Пятница - 26 Апреля 2024 - 03:01
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Щётки стеклоочистителя (размер, производители, замена штатным)
Щётки стеклоочистителя
Agent0range - Москва 1 | 10:14 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Кто уже успел заменить штатные щетки на бескаркасные или зимние,
напишите отзывы.

по возможности указывайте размеры, коды для заказа и, естественно свои отзывы. 173
Меню форума
delete - Волжский 2 | 22:25 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
заменил правую щётку. поставил 40 см, оказался чуть больше родного. брал обычную в Каруселе якобы Бош за 130 рублей. работает, чистит.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
savla - Москва 3 | 14:08 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Брал Бош рублей за 400-450, точно не помню, по осени еще, назад хотел воткнуть - родная практически с самого начала чистит только на половину - еще хуже чем родная, к стеклу полностью не прилегает, к тому же нет переходника под наше крепление 004
Пора уже все менять, правая почти мертва, левая тоже начинает дурить.
Если кто знает что точно подходит - подскажите плиз.
Сообщение отредактировал savla - Среда, 22 Февраля 2012, 14:08


Меню форума
Saiko - Москва 4 | 15:30 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я поставил бескаркасные Бош и доволен. Размер измерил рулеткой)) и купил в ашане. Родные в мороз после мойки перестали вообще чистить. Только вот на заднее стекло бескаркасную не нашел, слишком маленькая там стоит.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Agent0range - Москва 5 | 16:01 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Saiko,
043 измерил сам - расскажи другому! 005
Меню форума
savla - Москва 6 | 20:23 | Среда, 22 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Кстати, а чем бескаркасные щетки лучше каркасных? Почему настолько дороже?


Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 22:24 | Среда, 22 Февраля 2012
Модератор...
Оффлайн
Считается, что лучше прилегают по всей длине и на скорости поджимаются к стеклу. Брехня! Совсем не лучше.
Почему? Понты...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 23:38 | Среда, 22 Февраля 2012
Администратор
Оффлайн
Бескаркасные лучше каркасных только зимой. Бескаркасные не замерзают так как каркасные!
Меню форума
pont13 - Москва 9 | 22:28 | Четверг, 23 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Считается, что лучше прилегают по всей длине и на скорости поджимаются к стеклу. Брехня! Совсем не лучше.
Почему? Понты...

совершенно согласен!!!! давно ставил себе такие, чтобы прилегали ко всему стеклу и чистили на 100% хватает их только на месяц, проверял почти всех производителей. с тех пор ставлю каркасные чампион на все бывшие авто, ещё не подводили,на камри оригинал ставлю на пол года хватает, жене поставил чампион через 2 месяца после покупки авто, старые начали оставлять полоски, да и вообще я к этому очень привередлив не могу ездить с грязным стеклом и кашу на стекле не развожу, за зиму уходит примерно 15 баклажек омывайки.
Меню форума
48RONIN - Липецк 10 | 11:04 | Пятница, 24 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
чем бескаркасные щетки лучше каркасных?
есть у них один плюс, это отсутсвие металлического каркаса, который в процессе эксплуатации разбалтывается параллельно с резиной и является дополнительным местом ухудшения качества очистки, потому как резинка в таком каркасе плохо перекладывается. Но новый металлический каркас по прижиму резинки к стеклу может дать фору бескаркаснику. Конечно, много зависит от аэродинамики и формы стекла, возможно некоторые машины (фокус) сразу проектируются под бескаркасник.

Quote (AMMon)
Бескаркасные не замерзают так как каркасные!
вот только к сожалению у них резинка дубеет как мне показалось больше, чем у каркасников и они скребут, особенно на возврате. Для зимы всё-таки WINTER нужен с каркасом в чехле и мягкой зимней резинкой.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 12:09 | Пятница, 24 Февраля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (48RONIN)
Для зимы всё-таки WINTER нужен с каркасом в чехле и мягкой зимней резинкой.
Щетка WINTER
Прикрепления: 0889312.jpg (14.8 Kb)
Меню форума
savla - Москва 12 | 13:01 | Пятница, 24 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот кстати посмотрел сегодня размеры щеток:
Левая - 55см
Правая - 40см
Задняя - 30см

Сзади крепление хитрое ничего под него не нашел 004


Меню форума
48RONIN - Липецк 13 | 13:13 | Пятница, 24 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
AMMon, они да, я просто все такого типа объединил в слово "Winter", эффективность такого чехла зимой просто неоценима для нормальной работы каркаса и тут качество очистки за производителем, сам не пользовал, но слышал хороше о таких "Чемпионах", "Trico", единственный их минус при скоростях парусность их отрывает от стекла, с другой стороны зима, какая тут скорость. имхо зимой главное мягкая резинка в щётке, которая дубеет на более низкой ртути, опять же при ниже минус 15С многие щётки сдаются. Из летних пока в качестве теории (поскольку размеров и артикулов не знаю конкретно для нашей машины) выскажусь за использование DENSO очень достойно вылизывают стекло, но ценник не гуманный. Катал их 3 года на другом авто, очень устраивали, потом отдельно заменил резинку и поджал каркас, ещё на 1 год хватило. Медитирую таким же приобретением.
Сообщение отредактировал 48RONIN - Пятница, 24 Февраля 2012, 13:16


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 15:57 | Пятница, 24 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не знаю, чего вы паритесь с задним дворником. 023 Туда встают любые щетки со стандартным креплением, без переходников. Только надо чуть подработать напильником поводок около места посадки, чтобы дать больше свободного хода.
У меня с ним другая проблема: не могу найти "Winter" или "Чемпион" короткий (30 - 33см) в чехле. Не везут их в нашу деревню. Так и маюсь с еще родной щеткой.
А впереди - "Чемпионы" каркасные в "чехле". Доживают вторую зиму. Лучше пока ничего не видел. Правда, из-за мягкости резинка быстро стирается - всё-таки вместе со снегом летят песок, грязь.
На следующую зиму придется покупать новые. Дорого, но оно того стОит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
48RONIN - Липецк 15 | 00:47 | Воскресенье, 25 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Супруга включила примерзший дворник, как следствие резинка оторвалась, взял в "Карусели" пассажирскую щетку стеклоочистителя Bosch Eco 45C, трёт прекрасно, я бы даже сказал слизывает, при ценнике в 114р очень достойный продукт. Каркас массивный, похожа на "нашу", установилась без проблем, работает очень тихо. Наблюдаю насколько хватит, неделя без замечаний.
Сообщение отредактировал 48RONIN - Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:49


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Щётки стеклоочистителя (размер, производители, замена штатным)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: