Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:00
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Щётки стеклоочистителя (размер, производители, замена штатным)
Щётки стеклоочистителя
fiscal - Вильнюс 16 | 23:03 | Вторник, 27 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Есть, оказывется, безкаркасные оригинплы для пиканто 2012, (так на коробке написано-KIA genuine parts picanto 2012),сегодня смотрел у ОД, пробовали, надевали, замки подходят, все ОК, только цена в рублях выходит 1300 за комплект. Все равно буду брать, когда возьму, сфоткаю.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 17 | 23:16 | Вторник, 27 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, повезло, что резинка оторвалась, а не шлицы слизало.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 07:29 | Среда, 28 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (fiscal)
Есть, оказывется, безкаркасные оригинплы для пиканто 2012

Узнай кто производитель (не Киа 100%, просто кто-то по договору поставляет под логотипом Киа), и купи у производителя - получишь то-же самое, только намного дешевле. 018 Кстати, это касается очень многих запчастей и расходников. 038
Бывает, что через пол года-год-два поставщик меняется, тогда меняется и производитель "оригинала", на пиканто даже сам лично с этим сталкивался 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fiscal - Вильнюс 19 | 23:47 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Производитель указан-"made in Europe" 003 Все равно купил, выложу фотки.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 10:47 | Пятница, 27 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (fiscal)
made in Europe
- это чаще всего украина


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 21 | 12:40 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (48RONIN)
трёт прекрасно, я бы даже сказал слизывает,

я тоже купила эти щетки!вначале нравились, но резинка у левой щетки немного выпирает, вследствие этого остается грязная полоса на стекле! А внизу треугольник (место между двумя щетками) стал еще грязнее, чем раньше, хотя щетка была короче!
Так еще и на стекле от самого дворника следы (слишком видимо резина жесткая).
По возможности выложу позже фото
Меню форума
fiscal - Вильнюс 22 | 22:51 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Обещаные фотки.





Прикрепления: 8210841.jpg (61.2 Kb) · 8538926.jpg (72.7 Kb) · 0313917.jpg (86.5 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 24 Октября 2012, 18:04


Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 23 | 23:30 | Пятница, 10 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
родные каркасные просто на ура работали. резинки зимой чуть поднадорвала льдинами и решила разориться купить всеми рекомендуемые
"Щетки стеколоочистителей BOSCH Aerotwin 550 + 400 мм "
ТАКИЕ разводы оставляют.. просто ФУ.
коллеги, кто ставил щетки на 2поколение. как у вас с ними отношения?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 09:47 | Суббота, 11 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (колобочек)
"Щетки стеколоочистителей BOSCH Aerotwin 550 + 400 мм "
ТАКИЕ разводы оставляют.. просто ФУ.
коллеги, кто ставил щетки на 2поколение. как у вас с ними отношения?

Bosch Aerotwin среди бесшарнирных дворников одни из лучших, но надо не забывать, что они универсальные и рассчитаны на эксплуатацию от +20 °C до -8 °C . При более теплой и более холодной погоде из результативность резко падает. На лето, если обычно температура выше, лучше ставить Bosch Twin Spoiler. Но (!!!) самое главное, не надо думать, что хорошие дворники будут стоить дешево, Bosch Aerotwin стоит от примерно 950 руб за шт. в самом маленьком размере, а в данном размере каждый будет стоить около 1500 (+ -) руб, если они действительно немецкие. Это-же справедливо и для Bosch Twin Spoiler и для любого дворника этой фирмы.
И при этом найти настоящие достаточно сложно, а вот китайских Bosch по 400-500 (+ -) рублей везде полно, но что-то я очень сомневаюсь, что в них соблюдается инновационная технология Bosch двухкомпонентной резины, да и аэродинамичный дизайн копируется не всегда достаточно точно.
Поэтому давай определимся для начала, что именно ты , Юленька, купила , где и почем? Потому что сам лично сталкивался (и был нимало удивлен), что у вас в Санкт-Петербурге, несмотря на близость Европы, огромное кол-во вещей китайского производства, но европейских брендов, причем по ценам даже дороже, чем у нас.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 25 | 12:38 | Суббота, 11 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
да.. пичалька 001

вот эту "радость" за 800р
у нас в гиперах (и спец. авто. маг) именно по 400-500р за щетку и продается... еще и побегать пришлось - поискать.
113 014

бедный муж.. только я решила потратить семейный бюджет на дефлекторы у ОД, еще и на щетки снова...
с этими ездить вообще ужас. вижу только полоски по всему лобовому и капли.. от дороги отвлекает..

я обязательно доберусь до коробок и почитаю что там пишут.. хм.. а вернуть их, интересно, нельзя?.. сомневаюсь, конечно....

а может они действительно деформировались на солнце... у нас была неделька выше 20.. и вроде первую неделю они так не мазали.. неужели оно реально от+20.. и не выше.. (на коробке информации как мне помнится мало было. даже без инструкции по установке \для новичков\ не факт что там что-то про температуру пишут. но почитаем пожалуй.)

восстановить\реанимировать щетки не получится?..

"купила баба порося" 001 развлечения продолжаются.. что я вас не слушала.. пошла бы резинки заменила и все.. нет. решила "по блонди-ковски" руки не марать..

..что-то месяц такой вот выдался, одно утекание денег.. причем впустую совершенно..
Сообщение отредактировал denis23_05 - Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:48


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 26 | 13:59 | Суббота, 11 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
самые хорошие дворники - SWF, я наверное все существующие уже перепробовал.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 19:07 | Суббота, 11 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (колобочек)
неужели оно реально от+20.. и не выше..

Если честно, то я не знаю, но тестируют их именно в этом промежутке температур. Думаю, что оригинальный Bosch Aerotwin все-же служил бы и при более высоких температурах, хотя я могу предположить по крайней мере один вариант (и весьма распространенный), как можно было бы "убить" летом любую всесезонную, или зимнюю щетку (на летних резинка другого состава) на Пиканто (и большей части других машин). Например: жара, стекло грязное и пыльное, включаем дворники и они некоторую часть пути разогретой резинкой трутся по грязному стеклу, как по наждачной бумаге... 023 Избежать этого можно, если поставить омыватели с эффектом дождя и не тереть по сухому стеклу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 28 | 20:01 | Суббота, 11 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
хм.. понятно. спасибо!
пользовались-то не более месяца! 004 самое обидное. причем когда дожди уже начались.

написала в магазин вопрос.. какие мол у них предложения на счет их какашной продукции, в ответ - посыл. естественно. типа вернуть можно в 2 недели не распаковывая 003
Сообщение отредактировал колобочек - Суббота, 11 Августа 2012, 20:03


Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 29 | 08:37 | Воскресенье, 12 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
колобочек, потерпите, возможно приработаются, у меня так было с (самыми дорогими) Trico. Месяц разводы оставляли, а сейчас уже больше полугода чистят идеально. Правда с Аэротвином (600 + 530) таких проблем изначально не было, но ставил их в слякоть.
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 30 | 12:19 | Воскресенье, 12 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
так у меня первую неделю ОК было... муж тоже предлагает "подождать", но как-то.. ждать не хочется 001 ездить неудобно. учитывая наши "широты".. когда "11 месяцев дожди и снег".. 004


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Щётки стеклоочистителя (размер, производители, замена штатным)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: