Понедельник - 13 Мая 2024 - 11:14
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
AMMon - Москва 76 | 18:33 | Вторник, 18 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Oleg, да, Блин!... вот теперь надо выделять из, и так небольшого, бюджета финансы на покупку нового аккумулятора.... И сделать это надо до похолодания

Теперь обращаюсь к людям которые вели дискуссию в этой теме и уже поменяли электронный носитель в своем пиканто!!!
Какой поставили и рекомендации!?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 19:14 | Вторник, 18 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Есть неплохие варианты еще в этой теме. А самый дешевый (как теперь принято говорить-антикризисный biggrin ) вариант здесь , сообщение 57. Вот он . У меня отец выпросил, подаренный мне аккумулятор на 60 А/Ч, на свою машину. Я себе поставил такой-же, как и на фото у моей знакомой. Отзывы- да самые положительные за пол года. Правда опробован он только до - 32'С , но у вас в Москве и -30'С бывает не часто wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 78 | 20:10 | Вторник, 18 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня на АБ выбит 2005год wacko , а машина 2007 прикол, и пока ходит. Проблемы этой зимой только 2 раза были, но морозы были за 30.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 20:16 | Вторник, 18 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, У меня проблемы начались к окончанию трехлетнего срока. Благо было на что поменять, а то у нас вся прошлая зима была в общем-то за -30'С wink А машина большую часть времени живет не в гараже smile Поэтому выбор и пал на проверенный аккумулятор тюменского производителя. И обязательно обслуживаемый,чтобы следить за плотностью-не люблю сюрпризы по утрам, особенно, когда торопишься на работу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 80 | 20:30 | Вторник, 18 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, а как там с диаметром клемм? Стандартные или узкие? Если стандартные - придется еще клеммы докупить и переставить. Работа ерундовая, но, чтобы в магаз дважды не бегать...
А так - конечно, в наших условиях обслуживаемый понадежней будет. yes
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 18 Августа 2009, 20:31


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 14:47 | Среда, 19 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Большие. Я писал в этой теме .
Вот его размеры и размеры клейм.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 82 | 21:16 | Среда, 19 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, да кто бы еще помнил, какого диаметра большие, а какого - маленькие! Никогда в жизни не измерял клеммы аккумулятора. Да и с маленькими столкнулся воочию только на Kia Picanto biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 83 | 20:28 | Понедельник, 05 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
С первым аккумулятором я распрощался через 2 месяца после покупки автомобиля! Купил машину в ноябре 2007 сразу спросил какое масло в двигателе, не нужно ли менять? Меня заверили : всесезонное корейское - очень хорошее! В -25 аккумулятор не справился - масло застыло!!! Я решил проверить уровень и плотность электролита(дурак). Крышку снял а поставить не могу. Долго искал родной аккумулятор( тонкий, с нижним креплением) ничего не вышло! Дилер запросил за новый родной - 4500 рублей. Купил Varta 40 A/h и привязал его мед. жгутом. Катаюсь 1 год 10 месяцев. Наконец я нашел корейский АКБ с нижним креплением Atlas 40 a/h. Цена вопроса 2500 рублей. Собираюсь купить, зима на Урале ранняя...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 20:35 | Понедельник, 05 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Рыжик, Vartа (если он оригинальный) менять на Atlas? Зачем?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 22:10 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Рыжик)
привязал его мед. жгутом.
Кстати о мед. жгуте. Способ хороший, НО... Он зимой мерзнет, и не дай бог на него маслом капнуть. Раскисает. Лучше использовать ленту, вырезанную из автомобильной камеры. Вообще, эта резина на все случаи жизни, исключая, конечно, контакт с бензином.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 86 | 21:08 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Рыжик, я тоже все хочу на зиму АБ поменять, но видимо на тюмень Останий, сблатовал думаю будет работать нормально года на 3 хватит.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 21:19 | Пятница, 09 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (bsg)
будет работать нормально года на 3 хватит.

Обязательно! yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 88 | 17:39 | Суббота, 10 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
а найти пока не могу, и продавцы все насквозь отговаривают.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 89 | 21:30 | Суббота, 10 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
bsg, я в свое время изъездил 1 французский, 2 тюменских и 1 бош. француз прожил 3 года, наши - 3 и 4 года, бош- 4 года. С ним и продал, но он уже доходил. Может, полгода еще прожил бы. Так что - как повезет...
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 10 Октября 2009, 21:32


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 90 | 17:18 | Воскресенье, 27 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Vartа (если он оригинальный) менять на Atlas? Зачем?

Все дело в том что "Варта" под японские авто. У меня крепление снизу, а в свое время АКБ с нижним креплением не нашел. А "Атлас" - с родным креплением.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: