Пятница - 26 Апреля 2024 - 23:16
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дергается АКПП (автомат пинается в пробках)
Дергается АКПП
lis - Санкт-Петербург 1 | 23:01 | Вторник, 06 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!

Честно перечитала все аналогичные темы на форуме, но ответа и даже направления мысли так и не нашла.

Месяц назад купила пиканту: 2006 год, 1,1 л., АКПП, пробег 43000 км.
После первой же длительной поездки выявилась проблема. Стоим на тормозе. Отпускаю тормоз - стоит дальше, не катится. Нажимаю газ - сильный пинок и поехали. Не каждый раз, но регулярно.
Проверили масло в автомате - черное. Поменяли на Равенол - два раза слили-залили, масло розовое, позитивное) Уровень в порядке. Пару дней все было нормально (сейчас это удивляет меня больше всего. 004 Может, пробок было меньше, хотя вряд ли). И опять начались пинки.
ДПДЗ новый, то есть проблема и не в нем тоже.

Кто-нибудь справился с этим? (вариант "продал этот кусок г...а" видела, но хочется все-таки что-то более конструктивное)))
Сообщение отредактировал lis - Вторник, 06 Декабря 2011, 23:10
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 23:43 | Вторник, 06 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
lis, советую на сканер съездить и посмотреть что за ошибки висят, а потом уже думать дальше. Причины разные могу быть и последствия тоже.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
lis - Санкт-Петербург 3 | 12:23 | Среда, 07 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Ошибок вообще никаких не выдает :(
Меню форума
ezen - Екатеринбург 4 | 15:02 | Среда, 07 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
А какое масло конкретно залили ? Напоминает истории, когда заливают масло в акпп без jws 3314


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
lis - Санкт-Петербург 5 | 16:11 | Среда, 07 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Ravenol JF405e, на нем и написано для Пикант, и тут в какой-то из тем рекомендовали как заменитель esso. Оно тоже 3314, да.
Меню форума
tc-akpp - Москва 6 | 15:43 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (lis)
Месяц назад купила пиканту: 2006 год, 1,1 л., АКПП, пробег 43000 км.
После первой же длительной поездки выявилась проблема. Стоим на тормозе. Отпускаю тормоз - стоит дальше, не катится. Нажимаю газ - сильный пинок и поехали. Не каждый раз, но регулярно.
Проверили масло в автомате - черное. Поменяли на Равенол - два раза слили-залили, масло розовое, позитивное) Уровень в порядке. Пару дней все было нормально (сейчас это удивляет меня больше всего. Может, пробок было меньше, хотя вряд ли). И опять начались пинки.
ДПДЗ новый, то есть проблема и не в нем тоже.


В Пиканте засоряется блок клапанов, скорее всего отсюда и проблемы.
Так же как и все остальные коробки - не любит перегревов, но каждый случай поломки бывает индивидуален...
Приезжайте к нам, продиагностируем и отремонтируем Вашу коробку =)Адрес удален в соответствии с Клубными правилами общения и взаимодействия на сайте
Приношу свои извинения за неудобство.
Останий.

Сделаем скидку на диагностику 50% (до конца декабря) и на ремонт АКПП - 5%, если решите у нас ремонтироваться. Главное не забудьте сказать, что Вы с форума клуба пиканто!
Уважаемый tc-akpp ! Очень рекомендую обратить ваше внимание на то, что в клубе существует Партнерская программа Club-Picanto И списаться с Adminом.
Останий.
Меню форума
Ulsa - ... 7 | 20:12 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
пусть меня поправят, но у меня такая проблема (в пробках тормоз отпустила-подкатилась-нажала-отпустила-и не покатилась) была совершенно не из-за проблемы с коробкой. (2006 г, 39 тыр), а с тормозами.
Вы не обращали внимания, педаль тормоза не становится более "деревянной" в таких случаях?
В моем случае, греются тормоза, подклинивает колодки (до конца их не отпускает), отсюда и машина не катится и дергается, если нажать на газ.
Сообщение отредактировал Ulsa - Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 21:33 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ulsa)
В моем случае, греются тормоза, подклинивает колодки

Нужно поменять тормазуху и антифриз,промыть систему охлаждения, отрегулировать ГТЦ или поменять его. Обычно причина в одном из этих, или все сразу бывает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ulsa - ... 9 | 21:43 | Понедельник, 12 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, плавали, знаем :)) Доступно только для пользователей
Меню форума
Venom - Санкт-петербург 10 | 00:56 | Среда, 28 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (lis)
Ошибок вообще никаких не выдает :(


Проверьте личку, леди.. =)
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 11 | 13:33 | Суббота, 01 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Примерно такая же машина и такая же проблема, как у автора темы.

Езжу месяца полтора, все было шикарно. Отпускаю тормоз, машина начинает потихоньку катиться сама без нажатия педали газа. Вчера я поняла, что больше это не работает((( Очень неудобно при парковке, обычно я без газа, медленно и аккуратно паркуюсь (особенно если задом). Сейчас приходится по чуть-чуть добавлять газ. Пару раз сегодня на светофоре (когда загорался зеленый) она все-таки пыталась катиться, но потом как-то сама и останавливалась.
Единственное что, после нажатия газа у меня нет пинка, в принципе плавно разгоняюсь.

Вчера началось с того, как я больше часа без перерыва стояла в пробках (первый раз так долго). Это может быть как-то связано?

В чем может быть причина и что все-таки в первую очередь сделать, чтобы попытаться устранить проблему?


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 18:37 | Суббота, 01 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Terro4ka, линеечку заполни, а то непонятно что за машина, и напиши какой пробег.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 13 | 18:54 | Суббота, 01 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вчера началось с того, как я больше часа без перерыва стояла в пробках


Советую в пробках переводить селектор АКПП в положение N. Если поможет то советую начать с промывки системы охлаждения двигателя. Т.к. АКПП охлаждается за счёт теплообменника, который в свою очередь отдаёт тепло в систему охлаждения мотора.

Промывку лучше делать химией. Мне понравилось как моет LAVR.

Ну и нужно посмотреть на состояние масла в АКПП. В прямом смысле понюхать! Если пахнет гарью то менять.
Вот так меняют масло на покемонах.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 14 | 12:06 | Воскресенье, 02 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, заполнила. Пробег 56 тысяч.

worker, предыдущий хозяин сказал, что менял масло в коробке в 53 тысячи (т.е. 3 тысячи назад) и очень этим гордился. Все равно его нужно проверить?


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 18:32 | Воскресенье, 02 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Terro4ka, Смотря что он туда залил и как и где менял (если, конечно менял). Мне после неправильной (не то масло залили) замены у криворуких официалов снимали и мыли коробку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дергается АКПП (автомат пинается в пробках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: