Среда - 01 Мая 2024 - 19:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
Переобувка на лето...
Val-46 - Санкт-Петербург 46 | 20:43 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance, У меня тоже такая резина - два сезона отходила, и еще три отходит минимум!
На мой взгляд - немного шумная - а так 009 033
Сообщение отредактировал Val-46 - Среда, 20 Апреля 2011, 20:45


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
mromance - Москва 47 | 21:00 | Среда, 20 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, после штатного Хэнкука эта резина ооо-очень радует 009


Меню форума
M_Swan - Москва 48 | 20:18 | Воскресенье, 24 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
В понедельник, 18-го апреля, у нас в Одинцовском районе утром ещё было минус 5, во вторник - минус 1, в среду - плюс 1, а в субботу - уже плюс 10. Посмотрел прогнозы на Яндексе и ГИСметео: заморозков не обещают - и поехал (вчера) переобуваться. Колёса были намыты и отбалансированы ещё в прошлые выходные, положение (лево-право-перед-зад) мелом надписано. Так что поставил как по инструкции: передние назад по той же стороне, задние вперед по диагонали.
Пробег зимних шин за пять месяцев с ноября по апрель составил... 1380 км.

-----------------------------------------

Правда, на летних стало чуть уводить вправо. Надеюсь, притрутся...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 49 | 15:07 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
мне все пофигу, пусть лезут, не пропускают, заденут их проблема, у меня КАСКО и мне ни чего не страшно",

вот такие больше всего раздражают и чаще становятся участниками/виновниками ДТП! 043

По теме, слышала, да и сама стараюсь делать так:
переобуваюсь где-то в апреле, ибо если дни в марте-начале апреля уже теплые (с +й температурой), то ночью могут быть заморозки... и как то думаю никому не хочется катиться с утра до работы как на санках =)
поэтому середина апреля, ИМХО, опимальный срок!)
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:10
Меню форума
Ночная - Москва 50 | 10:07 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот наверно поэтому в середине апреля и очереди на шиномонтаже 003 потому что все в это время переобуваются.
Меню форума
Ланочка - Москва 51 | 14:12 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Решила тут заказать передвижной шиномонтаж... знакомый заказывал - понравилось) удобно!
В принципе все, конечно, удобно и быстро, только они пневмопистолетом работают, а гайки потом вручную не дозатягивают!
На вопрос, почему, уверяют, что и так прочно держится!
Подскажите, плиз, надо ли после такого шиномонтажа дозатянуть гайки руками?? Обычно на шиномонтажах при переобувании всегда затягивали еще и вручную.
Меню форума
M_Swan - Москва 52 | 14:26 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, во-первых, надо посмотреть в инструкции наш момент затяжки.
Во-вторых, надо стоять у них над душой, заставляя перед работой отрегулировать момент на пневмопистолете (у них наверняка стоит некий усреднённый (и больший, чем у нас) момент, заведомо соответствующий машинам (и колёсам) большего размера, чем наши).
И в-третьих, обязательно!!! проверить  вручную затяжку всех!!! гаек.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 53 | 14:39 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (M_Swan)
И в-третьих, обязательно!!! проверить  вручную затяжку всех!!! гаек.
то есть мне надо теперь самой ехать на шиномонтаж и там проверять затяжку гаек..?

Добавлено (14 Апреля 2013, 14:39)
---------------------------------------------
момент затяжки 9-11

Меню форума
M_Swan - Москва 54 | 14:43 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Всегда, когда трогали колёса, надо самой проверить затяжку гаек. Даже когда самостоятельно меняешь колесо - что-то отвлечёт, и через пятнадцать минут уже и сам не помнишь, где подтягивал, а где ещё нет. К сожалению, практически любой автомобилист припомнит случаи из своей жизни, когда колесо оказалось недозатянуто... Бережёного, сама знаешь...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 55 | 14:54 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (M_Swan)
надо самой проверить затяжку гаек.
ну у меня попросту сил не хватит)
Меню форума
M_Swan - Москва 56 | 16:21 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
у меня попросту сил не хватит
именно что хватит: надавливаешь на ключ двумя женскими руками - и если ни малейшего сдвига нет, то всё в порядке; если же почувствовала вращение, то зовешь на помощь первого же проходящего мимо дядечку. ;)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 57 | 16:37 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (M_Swan)
если же почувствовала вращение, то зовешь на помощь первого же проходящего мимо дядечку.
докрутить до упора? тут же важно еще не сорвать...
Меню форума
M_Swan - Москва 58 | 16:52 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
тут же важно еще не сорвать...
Колёсные гайки сорвать вручную штатным ключом практически невозможно - ну разве что первым прохожим вдруг окажется Николай Валуев. :D
(Но вообще-то ручка штатного баллонного ключа при небольшом превышении установленного момента начинает слегка изгибаться - так подобраны длина и материал.)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 59 | 17:35 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (M_Swan)
Колёсные гайки сорвать вручную штатным ключом практически невозможно - ну разве что первым прохожим вдруг окажется Николай Валуев.
да уж)) повезет-так повезет!!))
 
Цитата (M_Swan)
(Но вообще-то ручка штатного баллонного ключа при небольшом превышении установленного момента начинает слегка изгибаться - так подобраны длина и материал.)
ок,буду иметь в виду, спасибо!
Сообщение отредактировал Ланочка - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:36
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 60 | 20:35 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
и у нас наступила весна :) вчера звонили в хранение шин, чтобы заказать доставку резины, планировали переобуваться на следующих выходных... а нам любезно предложили сделать это сегодня )))) 
по записи, оказывается, очень удобно сделать это :) теперь пикантос на литых дисках, старой родной ханкуковской резине (износ небольшой, хотя третий сезон буду ездить) :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
Поиск: