Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:26
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
Переобувка на лето...
Oleg - Йошкар-Ола 76 | 22:29 | Среда, 08 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ой, ребята, снег - это фигня. Это кучи сгребённого остались на газонах. А вот лёд толщиной сантиметров 20 во дворах на проезжей части (правда, с теневой стороны зданий) - это хуже. По нему приходится ездить. И это до конца апреля точно. Зимой ни хрена не убирали, и вот результат.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 06:22 | Четверг, 09 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, так уборка снега и льда во дворах делается обслуживающей компанией, по заявке от жильцов, или управляющей (в принципе тоже по заявке, если сроки не были заранее указаны на одном из предыдущих собраний), если я ничего не путаю. Не нравится так ездить - к старшему дома и пусть он решает вопрос. У нас все выгребли, почистили и дороги, и парковки, и детские площадки. на газонах немного осталось, правда, но там для увлажнения земли специально оставили.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 78 | 07:29 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Обычно в каждом регионе есть время "последних заморозков". До этого времени лучше не переобуваться, ранняя весна или нет, неважно. В моём регионе - это майские праздники, на них и переобуваюсь. Если машина не нужна, используется по случаю и не может появится ситуации, что ехать надо (особенно с утра), то пофиг когда переобуваться.
От себя замечу, если планируется поездки за город, с возможными грунтовыми участками, то лучше остоваться на зимней резине, пока грунт не просохнет. Зимняя резина гребёт на много лучше.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 13:19 | Четверг, 09 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
уборка снега и льда во дворах делается обслуживающей компанией,

Блин, Андрей! Я, наверное, на старости лет перееду к вам, в ваш сильно социально правильный и почти социалистический город.
У наших обслуживающих компаний на все вопросы ответ один: "А денег нету, не на что нанять уборочную технику". Да и парк техники в городе очень маленький и сильно изношенный. И солярка дорогая.
А у бывшего мэра на вопрос "Почему из города снег не вывозится?" существовал совершенно гениальный ответ: "А зачем? Придет весна - он сам расстает."



ЭТО НАША РОДИНА, СЫНОК
Дмитрий Фонарёв


Два червя в зловонной бурой гнили
Извивались, ели, спали - жили...
И спросил вдруг меньший червячок:
«Папа, отчего другие черви
В яблоках живут, не портя нервы?
Почему судьбою-злою стервой
Брошен нам такой дурной кусок?!»

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок... (повторить сколько угодно раз)

Воробьи. Зима. Им жрать охота.
Видят - пьяный, и при пьяном - рвота.
- Клюй, птенец! Не брезгуй, дурачок...
- Папа! Отчего заморским птицам
Зимний голод даже не приснится,
Ну, а мы должны полгода злиться,
Клювом мерзлый колотить харчок?!.

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок... (повторять, пока не надоест)

Солнышко. Весна. Ручьи струятся.
Парню накатило восемнадцать -
И повестки беленький клочок...
- Папа! Отчего мой друг в Европе
Даже и не мыслит об окопе;
Мне же скоро быть в великой жопе -
Сапоги, казарма - и молчок?!!

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок... (повторять, пока кто-нибудь не услышит)
***
Гниль, мороз, армейские призывы -
Все творит известные позывы:
Рюмку в глотку, петлю на крючок...
Только я иду все врозь и мимо.
Для меня вы - вроде пантомимы.
Вешайтесь. Спивайтесь, коль терпимо.
Я ж - не воробей, не червячок.

Нет у меня родины, сынок.
Прикрепления: 4440876.jpg (47.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 80 | 13:30 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
У нас все регулярно чистится тоже. отговорки вроде нет денег или поломалась машина не катят. Т.к. потом компании придется больше потратиться на суды или поломанные кости в подъезде за то что не посыпали песком ступеньки. Стимул нужен.


Меню форума
Leon - СКФО 81 | 15:53 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
на старости лет перееду к вам, в ваш сильно социально правильный и почти социалистический город
В социалистических дворы чистят  сами жильцы  по субботникам  в едином порыве по зову партии  :D
К нам лучше переезжай - тут  ,действительно ,  все само растает  200
Уже  жердела зацвела (дикий абрикос ) - снег  только в морозилке холодильника )))
Домик купишь ...самогонный аппарат построишь ... пару горячих соседок заведешь .. что еще душе  нужно ?  B)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 82 | 16:59 | Четверг, 09 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Мэр у нас не очень, а вот губернатор неплохой, потому в области и какой-никакой порядок. А так-то приезжай, у нас тут хорошо, только город промышленный и воздух у нас не совсем чистый, хотя на пенсии можно в один из городов спутников где лес рядом и снег всегда белый. А рыбалка у нас какая! Правда за хариусом и тайменем все-же надо ехать часа полтора от города, там же есть стерлядь, осетр, но вот их лучше не ловить, их у нас пока охраняют (мало осталось). Щуки много, она не очень вкусная, если большая, но побороться с метровой щукой на спининге удовольствие неописуемое... Есть и попроще рыбка... у нас ее довольно много и на пенсии рыбалка будет великолепным развлечением. Опять-же за раками ходить в магазин не надо - руками вполне можно собрать. Если есть желание половить рыбку руками - к твоим услугам налим, кстати вкусный, лично видел как друг вытаскивал почти метрового из под камня..... Так что чистыми дворами у нас удовольствия не заканчиваются.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nathalie - Москва 83 | 09:09 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
А так-то приезжай
Мои друзья живут в Новокузнецке, говорят, что у вас там адский ад в плане экологии.

А при поездке в Йошку надо постараться своим приехалом не попасть на катание Тополя :)
Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 10 Апреля 2015, 09:10


Красное Помело на Драйве
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 84 | 11:56 | Пятница, 10 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nathalie ()
надо постараться своим приехалом не попасть на катание Тополя

Ну катаются они преимущественно по ночам. Правда, были случаи, когда люди опаздывали в Казань на самолет, простояв несколько часов на трассе в ожидании, когда пролетит (проползёт) "тополиный бух".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 85 | 16:17 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не езди на Север  - там озвереешь , как Останий  :D

Дуй сюда на Кавказ - где все люди братья ))  Тополя тут не растут  - всегда при себе  калаш и кинжал .
Урал сгорит в ядерном огне , а мы спрячемся в мой бункер с бочками чачи , а через полгода откроем и станем Властителями земли )))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 86 | 16:26 | Пятница, 10 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не, если что - я на зиму в Паттайю или во Вьетнам. Считай с декабря по апрель там лето. и цены ниже наших. А на наше лето - опять в Йошку. Корни, понимаешь...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 87 | 16:37 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Корни, понимаешь...
Понимаю ))  у меня корни в Якутии - не поеду же  - кости замерзнут )))
а у нас тут зима 1 месяц всего что там Вьетнам ?  На северную пенсию буш каататься , как  сыр в масле - налогов нет , законов нет - свобода ;)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 88 | 16:58 | Пятница, 10 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
На северную пенсию

Дааа... почему все думают, что Йошкар-Ола - это 7 суток поездом и еще 3 на собаках? :D
У нас пенсии далеко не северные, а самые что ни есть среднероссийские. >(
А в Ю-Азию денег надо накопить только на билет. К сожалению на пиканте не доехать.
Кстати о птичках: жена говорит, что самая популярная машина во Вьетнаме кроме скуттера - пиканта. Привезла специально для нашего сайта кучу фотографий. Всё никак выложить не могу.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 89 | 17:04 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
во Вьетнам
Смотри там со змеями осторожней!! Обязательно первым делом заведи большую ящерицу!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 18:12 | Пятница, 10 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nathalie, насчет адского ада - они просто не были в Москве в пробке летом, у нас экология конечно не очень, но Маяковский в свое время про город-сад писал как раз про Новокузнецк. У нас очень много зелени и за ней хорошо следят.







У нас промышленный город со всеми вытекающими, но все-же воздух по моим личным ощущениям чище чем в Москве, я конечно не прибор для измерения, но в столице я даже прожив почти всю жизнь в "адском аде" начинаю кашлять и задыхаться. А так-то, да, мы все всегда ругаемся, что город грязный  ;) Особенно центр, так как все заводы (а их немало) и 2 металлургических комбината стоят вокруг города, один так вообще получается в центральном районе стоит большей своей частью.

А вот фото со снегом в старом районе в 15 минутах пешком от крумпнейшего металлургического комбината, и я бы не сказал, что так уж грязно выглядит.


Но откровенно говоря, при растопке этот снег оставляет небольшой осадок.

А это самое грязное место в Новокузнецке река Аба



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: