Суббота - 20 Апреля 2024 - 15:36
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
Переобувка на лето...
fillinmc - Челябинск 1 | 23:16 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот сидел и думал, как определить, что уже пора? У нас вроде сухие дороги, тепло... но радио чуть ли не каждый день обещает похолодание... я прям и не знаю, что делать(
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 23:24 | Понедельник, 31 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
По ночам еще бывает минус, так что переобуваться рано , а то рано утром поедешь и будешь как на лыжах!
Меню форума
Pred4 - Вологда 3 | 23:28 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
В Главной Дороге была про это тема, советуют при стабильной температуре выше +7,и затем тестировали зимнюю резину на сыром асфалте итог Зимняя+Шипы=12м торозного пути, Зимняя нешипованая=7м, Летняя=5м...вот так итог...сматрите сами, сам пока на зимних, но только по тому что нет возможности сейчас купить диски и резину на лето, в конце недели обязательно переобуюсь wink


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 4 | 23:31 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
переобуваться надо когда на улице +5 не меньше, правда я уже переобулся, но езжу я обычно днем и уже тепло,
до +5 летняя резина дубеет и плохое сцепление с дороггой, так что если вы переобулись то рулите с учетом температуры


Меню форума
AMMon - Москва 5 | 23:38 | Понедельник, 31 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Pred4)
Зимняя нешипованая=7м,

Я в прошлом году все лето на зимней отъездил , проблем с тормозным путем не было,
единственное что это было последнее лето для зимней резины...

Зимняя резина мягче летней так что и сцепление лучше, но по сухому асфальту стирается быстрее

Меню форума
Pred4 - Вологда 6 | 23:43 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, помимо мягкости она еще на шипах, они мне кажеца какрас виновники большого тормозного пути....
Сообщение отредактировал Pred4 - Понедельник, 31 Марта 2008, 23:44


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 7 | 12:13 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Вчера переобулся, а то жалко шипы точить об асфальт, правда на наши автомойки не пробиться, к тому же хочу сам помыть машину и отполировать сразу же (лучше чем сам ни кто не помоет!), поэтому пришлось грязную переобувать:
Прикрепления: 2438543.jpg (71.9 Kb)
Меню форума
Pred4 - Вологда 8 | 14:31 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ехал себе ехал, чет отвлекся, и сматрю вперед, стоит уже передо мной нива,я по тормазам, а там сырой асфальт, ну вобщем на шипах как на льду...прямо ему в задницу прикатился,у него ничего у меня бампер немножка из крепежей вышел и решетку позагнуло, все выправил вручную, да и ремонт в скором времени у меня там какрас замена и бампера а решетки happy И еще каламбур, как сел в машину, еду, там автогороскоп, ну и вот для моего знака(Близнецы) говорят будте осторожны, держите дистанцию, иначе возможны мелкие ДТП, буквально через час догнал Ниву, вот и не верь им biggrin biggrin biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 9 | 14:38 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
На понедельник 07.04. записался переобуваться, но вообще посмотрю по погоде.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 10 | 14:45 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
записался

а чего не приобретешь доп комплект дисков, так же удобнее и экономичнее?
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 11 | 14:54 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
а чего не приобретешь доп комплект дисков, так же удобнее и экономичнее?

Вот и бегаю сейчас по магазинам, подбираю, но переобуваться-то придется все-равно. Или самому саветуешь бортировать, как наши отцы в советские времена? biggrin


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 12 | 15:06 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
как наши отцы в советские времена?

Между прочим наши отцы и есть настоящие "водители" а мы так (как програмисты и пользователи), они машину учились знать от и до, с годами методом проб и ошибок наращивая знания, у них не было автомастерских на каждом углу...автомоек и автомагазинов, за каждую деталь боролись, доставали...и очень бережно относились к своим и чужим авто...а сейчас...не так давно у меня состоялся разговор с одной "водительницей", цитирую: "мне все пофигу, пусть лезут, не пропускают, заденут их проблема, у меня КАСКО и мне ни чего не страшно", я когда это услышал, у меня пропало всякое желание ехать с ней по одной дороге...
Меню форума
Pred4 - Вологда 13 | 19:13 | Среда, 02 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, да ужасная дамочка, но это не единственный случай, так думает треть молодых(неопытных) водителей приобревших КАСКО angry Эхх как не люблю таких, они не думают сколько "мозга" с этими страховками, гибдд и страховками!!! angry
Сообщение отредактировал Pred4 - Среда, 02 Апреля 2008, 19:15


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 14 | 09:08 | Среда, 09 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
а у нас народ с понедельника окупирует шиномонтажки))) в выходные было прохладно, а к понедельнику потеплело и все поехали...как хорошо что мне это не надо...там очереди по 15-20 машин wacko
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 15 | 19:56 | Среда, 09 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
по 15-20 машин

ржал... у нас за неделю записываться надо, иначе ни как.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: