Пятница - 03 Мая 2024 - 14:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Внимание всем ПИКАНТОВОДАМ (Мелочь, которая может привести к печальным последствиям)
Внимание всем ПИКАНТОВОДАМ
Bizart - Н.Новгород 1 | 23:11 | Пятница, 17 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Хочу рассказать Вам, уважаемые владельцы kia picanto о неприятном сюрпризе, который подготовили нам корейские производители. Вобщем было так...
Еду я себе по трассе, никому не мешаю... обгоняю фуру, пятая передача, переключаться лень, педаль в пол... и вот обгон завершен, я отпускаю газ, но машина продолжает разгоняться??? Доля секунды... проверяю педаль нажатием - а она обмякла и нижатие на нее не вызывает никакой реакции... Даже не верю. Еще доля секунды, понимаю, что что-то не то... включаю нетралку... движок уходит в отсечку... ревет не по детски... Все это происходит ночью, на 120км/ч, между двух фур, спереди и сзади, обочина не приведи господь на такую съехать...
Вобщем остановился, куда деваться-то.
В мозгу крутится вопрос, что случилось??? Ну бывает тросик рвет, но тогда машина глохнет, а не рвет вперед. Закусило??? Вобщем открываю капот. Сразу вижу, что дроссельная заслонка открыта на максимум, что ее держит? А держит ее болт крепления пластикового кожуха (см. фото).
За пару лет, он самопроизвольно раскрутился, и когда я надавил педаль до упора - приводной механизм зацепился за выкрутившийся болт, соответственно заслонка осталась полностью открытой.
Вобщем мне еще повезло, что все нормально закончилось, просто было время на отреагировать на ситуацию... случись такое в городском потоке - времени может и не хватить...
СОВЕТУЮ ВСЕМ ЗАТЯНУТЬ ДАННЫЙ БОЛТ ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!!!!
Прикрепления: 1025224.jpg (25.0 Kb)
Сообщение отредактировал Bizart - Пятница, 17 Октября 2008, 23:11
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 23:13 | Пятница, 17 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Е-мое, хорошо, что жив остался!!!! wacko Ох уж этот резонатор..
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 17 Октября 2008, 23:14


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 23:29 | Пятница, 17 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Bizart, спасибо что предупредил, а то я под капот вообще давно не заглядывал!
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 23:38 | Пятница, 17 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Кстати недавно разбирал всю воздушную систему, хотел заменить на нулевик, так вот что обнаружил...кстати совсем забыл вам об этом рассказать...Есть шурупчик сзади, для откручивания коробки где фильтр потчевает, так я обнаружил чмсто случайно, что у меня как-то не совсем прикольно закреплен главный тормозной цилиндр. Он не то чтобы качается, но если чуть усилий привести то ходит из стороны в сторону. Так я вот задумался, не должен ли он быть закреплен намертво??


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Йель - 5 | 11:11 | Суббота, 18 Октября 2008
Удаленные
Мдя уж, вот так история... вообще то новые иномарки покупаются как раз для того, чтобы под капотом делать было нечего, по крайней мере первый год smile
Меню форума
fantasy - Москва 6 | 12:39 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня сразу после аварии тоже западал "газ". Из-за того что этот воздушный резонатор сместился и зафиксировал заслонку wink Первые 10 сек, когда двигатель крутился до отсечки, был шок cry Потом когда все увидел как-то отлегло wink


Меню форума
k60 - Курск 7 | 14:14 | Суббота, 18 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
???, это не конструктивный просчет, просто изредка заглядывайте под капот и все будет нормально !
Сообщение отредактировал AMMon - Суббота, 18 Октября 2008, 18:43


Меню форума
Leppo - Pskov 8 | 21:05 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
+++ angry никак не думал,что КИАвтопром похож на ВАЗ !
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 21:14 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Leppo, на самом деле такая штуку только у пиканто замечал, у меня у пиканто старший брат спортэйдж, у него все хорошо сделано, вот только АКПП глючная))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 10 | 08:35 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
А у первого спортейджа глучил передний привод... только починишь, так он через месяцок уже не врубается...


Меню форума
galilei105 - 11 | 11:09 | Понедельник, 20 Октября 2008
Удаленные
Всем привет! biggrin купили пиканту ЖОНЕ ..... пробег 40 тыщ в 41 ... загорелся ЧЕК диагносты сказали .. бедная смесь ..стерли ошибку . Заменил бензо. фильтор. оказался внутри бензобака . сейчас 42 000 опять загорелся незнай на чо грешить .А В ОСТАЛЬНОМ .машинка нравится .прикольная. cool
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 20:19 | Понедельник, 20 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
murzila_2003, ты знаешь этот тоже не без грехов, у него например после пользования типтроника или круиза, загорается ЧЕК(((но после 5-6 перезапусканий двигателя погасает. galilei105, сто пудово неисправная электрика. Мне на ТО говорили, что это не бедная смесь, а повышенное количество плохих газов , которые катализатор не в силе очистить...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Cat - Вологда 13 | 14:15 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет, мальчики а если под капот заглядывать только на ТО?


KIA Picanto механика 1.0
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 16:06 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cat)
а если под капот заглядывать только на ТО

Может и повезти...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 17:28 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Собственно, до конца гарантии я почти так и поступал smile - повезло wink
Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 27 Апреля 2009, 17:28


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Внимание всем ПИКАНТОВОДАМ (Мелочь, которая может привести к печальным последствиям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: