Пятница - 03 Мая 2024 - 08:44
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » автомат тупит
автомат тупит
марат - 1 | 18:38 | Вторник, 13 Мая 2008
Удаленные
Здрасти всем особенно fillinmc, это ты мне дал визитку про сайт (у меня лимоная пикачу на с/з)
У меня начал тупить автомат,во время разгона обороты набираются,а коробка не переключается,позже переключается,но получается приличный рывок wacko .
Это что болезнь автомата или предвестник поломки?
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 18:41 | Вторник, 13 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
я не спец по автоматам но сделаю ставку, что это предвестник поломки... И прямая дорога в сервис!!! wink
Меню форума
марат - 3 | 18:50 | Вторник, 13 Мая 2008
Удаленные
AMM [b]AMMon,
спасибо за такой ответ,но тока одно утешает,что ты не спец по автоматам
Меню форума
SEV - Москва 4 | 20:59 | Вторник, 13 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Будем спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел! ®
Автомат не тупит, а так работает. Это не какая там нить механика, здесь немного по другому.
Если на ровной дороге ты резко нажимал на газ, машина ведь не сразу "рвала", а тоже чуть тупила. На горке этот эффект посильнее. Машине надо сообразить, ты газ нажал для того чтобы она на горе не заглохла, или для того чтобы еще в горку и разогнаться?! У машинки движок слабенький, ей не то что разгоняться, ей бы так заползти, вот она и "соображает" можно ей еще газу дать, или уж так как нибудь потихоньку. А после того как педаль дальше топишь, топлива больше, газа больше, она уже понимает, что не заглохнет, что и на повышенную передачу переключиться можно. И рывок тут закономерен, он и должен быть. Так что не парься, у меня тоже так.


Я родился в деревне!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 5 | 21:34 | Вторник, 13 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
и у меня такая же фигня, это все нормально, это ты так на газ нажимаешь


Меню форума
fillinmc - Челябинск 6 | 22:55 | Вторник, 13 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
поддерживаю предидущих ораторов)))) действительно это особенно сть работы автомата (может и именно у этой машины, т.к. это у меня первый автомат) но сначала тоже на это сильно реагировал...но потом научился сживаться с этим...попробуй сильно топнуть на гашетку и она взвоет и наберет обороты чуть не до 6000, но если после трех тысяч дернуть педалью она переключиться...сам вожу не спокойно (грешен) гонять приходиться...поэтому думаю что это нормально...
Меню форума
Djin - Москва 7 | 11:54 | Среда, 14 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот почему я не купил автомат biggrin , люблю быстро и комфортно ездить.


Меню форума
Pred4 - Вологда 8 | 15:59 | Среда, 14 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Djin, почему же ты купил пиканто,если быстро и комфортно?)) думаю она с этим не очень то справляется...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Djin - Москва 9 | 12:10 | Четверг, 15 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, очень даже справляется. Важен не автомобиль, а прокладка между рулем и сиденьем. wink


Меню форума
El_Murcielago - Москва 10 | 20:58 | Четверг, 15 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
автомат тоже может дать прикурить!!!
и на нем гораздо комфортнее


Меню форума
Pred4 - Вологда 11 | 22:09 | Четверг, 15 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Djin, ну среди одноклассников согласен, блин прокладка прокладкой, многое все таки зависит от того сколько зверей у тебя под капотом, можно быть отличным водителем, но 60 с 120 лошадями не поспорят...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 12 | 23:43 | Четверг, 15 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
но 60 с 120 лошадями не поспорят...

а вот тут можно поспорить здесь не все решает мошь...120 лошадей при весе 2т на участке в 400 метров, не сделают турбированные 60 при весе 700кг, но на длинной прямой тут да...при 120 нужен участок для разгона...
Меню форума
Pred4 - Вологда 13 | 23:58 | Четверг, 15 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc , эт волга что-ли 120л.с. на 2тонны? biggrin 120л.с на 1200-1300кг (ну и не обязательно 120)) Турбированые 60, уже не 60. Есстественно я говорю про драг,в городском потоке закусится можно и на пиканте... тут как повезет, как в потоке ныршень..)


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Djin - Москва 14 | 13:15 | Пятница, 16 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
Djin, ну среди одноклассников согласен, блин прокладка прокладкой, многое все таки зависит от того сколько зверей у тебя под капотом, можно быть отличным водителем, но 60 с 120 лошадями не поспорят...

В московском движении 30 или 200л.с. не особо ощущается. Я когда на Оке ездил - то передвигался еще быстрее чем на Пиканте т.к. проходимость у неё лучше и по обочине она легко проезжает.
Что касается автомата, то разгон до сотни 19сек. против 16сек. - это ощутимо.
У автомата всего 4 передачи, соответственно мотор работает на более высоких оборотах - а это лишний шум в салоне.
Пикантовский автомат имеет всего один диск сцепления - а это рывки при переключении.
Короче о комфорте можно забыть, комфорт только для левой ноги smile


Меню форума
El_Murcielago - Москва 15 | 17:35 | Пятница, 16 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Djin, не правда, рывки не такие уж и ощутимые по сранению переключения механической кпп


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » автомат тупит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: