Четверг - 02 Мая 2024 - 12:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » И все же - ехать или не ехать :) (если горит синий значок температуры двигателя)
И все же - ехать или не ехать :)
gloryoza - 1 | 16:21 | Вторник, 24 Марта 2009
Удаленные
Вопрос вот в чем - начинать или НЕ начинать движение в холодное время года, если горит синий значок температуры двигателя? Читала, что можно, на небольших скоростях и оборотах. А как на самом деле? Кто как поступает, Господа?
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 2 | 17:46 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня не горят никакие лампочки и не загорались,тьфу,тьфу ,завожу машинку все лампочки гаснут кроме ручника и ремня,пристегиваюсь,снимаю с ручника и все гаснут....
периодически загорается лампочка опустевшего бензобака,но после заправки и она гаснет,да и машинку я особо долго не грею,разве что когда сильный мороз был,но такой лампочки не загоралось..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Seryjs - Пермь 3 | 18:44 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Во! И я говорил, что на новых пикантах нету синей лампочки температуры, тока красная!


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 4 | 20:09 | Вторник, 24 Марта 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
gloryoza, я начинаю ехать с синей лампочкой..и ничего..Просто у меня без автозапуска сигналка и у меня вот например просто нет времени минут 15-20 (а обычно через это время она гаснет) ждать в машине.И так не высыпаюсь <_< ...И еду совершенно спокойно,без проблем..Т.е. не то,чтобы вот на первой-второй передаче и чисто до 30 км/ч,а прямо обычная езда по городу...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 20:53 | Вторник, 24 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Где то такая тема была!???
Я еду когда обороты падают ниже 1,5 это примерно несколько секунд в теплую погоду, и около 2-5 минут в сильнейший мороз!
Меню форума
fantasy - Москва 6 | 21:34 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
На самом деле начинать движение, желательно на прогретой машине. Т.к. зазоры в двигателе еще не стали оптимальными. И из-за того поршень в блоке цилиндра может слегка болтаться и образовываться задиры, что влияет ресурс двигателя. wink


Меню форума
gloryoza - 7 | 22:13 | Вторник, 24 Марта 2009
Удаленные
у меня малышка модельного ряда 2007 года ,поэтому синенькая у неё есть...при 1,5 все же не двигаюсь с места..жду хотя бы 1,25,потому как когда только завожу на морозе у меня эти 1,5 и есть сразу же.хочется как можно бережнее к ней относиться,поэтому и спрашиваю у более опытных :)..я совсем новичок-права имею всего месяц smile
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 23:54 | Вторник, 24 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Если девать все по уму, то ехать можно когда синяя лампочка погаснет, вот есть статья Как завести машину при -25 прочитай и сам решай!
Quote (gloryoza)
при 1,5 все же не двигаюсь с места..жду хотя бы 1,25,потому как когда только завожу на морозе у меня эти 1,5 и есть сразу же.
Да правильно, но когда стрелка падает чуть ниже я уже еду..

Но ехать нужно тихонько, я практически на газ не давлю! Сцепление выжал 1 скорость потом опять выжал 2 скорость.... так потихоньку я выползаю со дворов! потом чуть газку и не спеша разгоняюсь! А потом БАЦ-Ц-Ц и лампочка гаснет! wink

Меню форума
Seryjs - Пермь 9 | 07:13 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
а уже в новом мануале написано намного проще, типа: "В холодное время года желательно прогреть двигатель несколько минут."


Меню форума
gloryoza - 10 | 11:23 | Среда, 25 Марта 2009
Удаленные
Да,совсем забыла добавить - у меня АКП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 08:31 | Четверг, 26 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
gloryoza, У меня АКП. Я машину прогреваю обычно минут 5-7 даже в сильные морозы,но еду аакуратно,стараясь ехать так,чтобы до того как лампочка погаснет у меня автомат переключался на 2.5


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 11:42 | Четверг, 26 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Повторюсь: производитель лучше знает, греть, или не греть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 12:27 | Четверг, 26 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Вот-вот. В мануале написанно,что сильно не греть wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 21:01 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
В мороз надо прогреть машину пару минут. При этом, если стоит АКПП, то рекомендуется нажать на педаль тормоза и с задержкой в несколько секунд переключить селектор АКПП по всем режимам с R на L и потом в обратном порядке. Это позволит маслу разогреться и как следует растечься по АКПП smile Я всегда так зимой делаю. А летом пофиг. Еду так. Только стараюсь педаль в пол сразу не делать.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 21:32 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, да не знаю, по-моему бред это все на счет растекания. А когда еду с синей лампой, скорости на АКПП переключаются как больные.
fantasy, на счет зазоров я думаю тебе стоит написать в клуб Жигули. Все-таки как никак иномарка...черт..да у меня же иномарка)))
Сообщение отредактировал Bentley - Вторник, 21 Апреля 2009, 21:32


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » И все же - ехать или не ехать :) (если горит синий значок температуры двигателя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: