Четверг - 02 Мая 2024 - 09:37
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » И все же - ехать или не ехать :) (если горит синий значок температуры двигателя)
И все же - ехать или не ехать :)
fantasy - Москва 16 | 21:45 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Ха-ха, а про то что метал при морозе сжимается, а при нагреве расширяется это только для метала кот. на отечественных авто?.... Еще для справки трансмиссия полностью прогревается после, примерно, 15 км. но не для Bentley, у него же иномарка... wink Еще для примера. Когда поршневой палец нужно вставить в поршень без зазорно, делают так: 1) охлаждают палец, 2)нагревают поршень и все легко соед. wink
Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 21 Апреля 2009, 21:45


Меню форума
Galchonok - Химки 17 | 09:42 | Среда, 22 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
в мануалке так написано. В мороз прогреть АКПП, переключая по позициям с задержкой.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
venus988 - Уфа 18 | 19:33 | Воскресенье, 29 Января 2012
Новенький
Оффлайн
я тоже начинаю ехать с синей лампочкой, не сразу конечно после завода двигателя, но не жду пока погаснет. тьфу-тьфу, все в порядке ))


Меню форума
Балу - Москва 19 | 10:34 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Я приучил жену садиться только в прогретый салон. Тогда и окна остаются чистыми. Ну, а летом можно ехать после того, как после пуска двигателя его обороты упадут до холостых. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 20 | 22:26 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
я терпеливо жду, пока обороты упадут до холостых и пойдет теплый воздух из печки...
лампочки у меня нет ((( и вообще, датчика температуры двигателя немного не хватает.. иногда


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Bonni-Anny - Ставрополь 21 | 13:13 | Вторник, 31 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Я тоже жду когда машина прогреется и погаснет этот синий индикатор (зимой это 10-15 мин, в зависимости от силы мороза).
Мне мастер один, который осматривал машину после покупки, говорил,что надо , чтоб она погасла.
Я делаю так, правда летом не дожидаюсь этого, но она после движения быстро гаснет.
Я почему то думала, что эта лампочка - это индикатор температуры масла в коробке, а оказывается это двигатель.
И еще прохожу по всем передачам, как в книжке написано
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » И все же - ехать или не ехать :) (если горит синий значок температуры двигателя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: