Суббота - 27 Апреля 2024 - 00:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Крик о помощи о ремонте (Катализатор, перепрошивка, пламегаситель)
Крик о помощи о ремонте
Evgeniya - Саратов 1 | 10:51 | Понедельник, 29 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Всем привет. Начитавшись всего, решила написать здесь -владельцам пикантиков. Проблема в следующем: после неоднократного загорания чек ошибки о неисправности катализатора, пришла к тому, что нужно что-то делать. Скажу сразу, что его неисправность в плане езды я не почувствовала, если только расход топлива 10,6. Но мне кажется он все время такой был. Ничего путного никто посоветовать не мог, кроме удаления катализатора. Официалы за новый запросили чуть ли не 50 тыс. В итоге поразмыслив, решилась на его удаление. Машина 2011 года, пробег 58500 км. Нашла организацию авто-чип. Выбрала Ее потому что есть во многих городах, судя по сайту. Расценки: механические работы 3 тысячи, перепрошить мозги- 5 тыс., итого 8. Какие-то сложности у них со снятием и установкой обратно деталей возникли, насторожило, честно. Все сделав, забрала машину, стала звонче ехать при нажиме на педаль газа, немного подванивать. На следующий день снова горит ошибка, приехала -сказали, что не докрутили что-то, поэтому загорелась. Вроде исправили. По езде изменений не заметила, расход 10,7. Остался такой же. (Но может надо поездить ещё, чтобы он считался снова). Почитав форумы, пришла к выводу, что там что-то может сгореть, если не поставить пламегаситель. Вопрос: так нужно ставить его или нет?! В сервисе говорят, что не нужно. Но не особо доверяю им, так как до сих пор на разных сервисах одни говорят, что у меня стоит ремень грм, другие -цепь (к вопросу о компетентности). Подскажите, если нужно ставить, то какой фирмы (уже почитала, что двухслойный желательно). И смогут ли поставить его теперь? Нужно ли снова перепрошивпть тачку или нет?! Надеюсь на понимание
Сообщение отредактировал Evgeniya - Понедельник, 29 Мая 2017, 10:53
Меню форума
alek_j - Москва 2 | 18:28 | Понедельник, 29 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Что то и год и пробег не наводят на мысль о "сдохшем" катализаторе, ну если только не "хлебнули" где то на заправке порядочной бяки. Вообще теоретически пламегаситель нужен - он понижает температуру газов после себя и не дает им спалить то, что за ним находится - сам глушитель и подводные трубы, которые не рассчитаны на такие высокие температуры. Поставить можно в любой момент, раз уж перешили на безкатализаторный вариант - по фирме не подскажу. Кстати, ошибка могла быть и из-за выхода из строя датчика (или его проводки) стоящего за катализатором, если он давал в каких то режимах "кривые" показания, то мозги машины могли это посчитать за неисправный катализатор, возможно плохой контакт в разъеме датчика или перетерлась "косичка" от датчика.
Сообщение отредактировал alek_j - Понедельник, 29 Мая 2017, 18:37


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Evgeniya - Саратов 3 | 22:07 | Понедельник, 29 Мая 2017
Новенький
Оффлайн
Диагностику делали официалы, а также в сервисе, где делали перепрошивку. Хотя я и не удивлюсь, что могли что-то напутать и не проверить датчик. Сегодня, например, фильтр салонный мастера не тот заказали. за ответ спасибо) планирую продавать машинку в скором времени. Наверное буду думать об установке пламегасителя, как финансы позволят, если не сгорит ничего к этому времени. А насчёт бензина: у нас в Саратове что 95 с присадками, что 92 - какашка
Сообщение отредактировал Evgeniya - Понедельник, 29 Мая 2017, 22:10
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 07:49 | Вторник, 30 Мая 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Evgeniya, Пользуйся поиском, это кнопочка с увеличительным стеклом слева на экране вверху. Одно единственное забитое там слово "катализатор" выдает нужную тебе тему Катализатор (удаление катализатора с Пиканто) У нас вообще очень хороший и адекватный поисковик по сайту. И не стоит создавать темы, по уже рассмотренным ранее вопросам, вообще в клубе УЖЕ есть темы наверное на почти все вопросы, которые могут возникнуть у тебя в процессе эксплуатации машины. Пиши в них и тебе ответят люди, которые уже делали то, что тебя заинтересовало.

P.S. А эту тему я закрою.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Крик о помощи о ремонте (Катализатор, перепрошивка, пламегаситель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: