Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:57
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Детское кресло (Выбор детского кресла. Киа Пиканто 2006)
Детское кресло
Tany-Pavlova - Санкт-Петербург 1 | 01:15 | Понедельник, 03 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте владельцы Киа Пиканто 2006 года, подскажите, пожалуйста, у кого есть грудные дети, какое детское кресло у вас стоит. Столкнулись с проблемой - не хватает длины заднего ремня безопасности.  Имеющее кресло с трудом пристегиваем, но малыш из него вырос + зима на носу и в комбезе ему там будет очень тесно, а новое подобрать пока не получается из за вышеуказанной проблемы. Заранее спасибо за ответы.
Меню форума
john2 - Москва 2 | 20:02 | Четверг, 13 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
На сиденье кладётся подушка под попу - и ребёнка пристёгиваете ремнями безопасности. Тоже в этом году оказался в таком положении и сейчас перевожу дочку так.
Меню форума
M_Swan - Москва 3 | 01:46 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Если не ошибаюсь, вы первые, кто описал такую проблему. На форуме есть темы и о выборе детских кресел, и о проблемках с задним ремнём безопасности. Но, тем не менее, сотни человек возили детей в самых разных автокреслах на заднем сиденье Пиканты.
Заочно видятся три хоть сколько-то вероятные причины:
1. заедание ремня. Примерьте на себя и/или кого-то из старших родственников/знакомых. Если доступной длины ремня хватает (как, в принципе, и должно быть) для пристёгивания достаточно толстого взрослого человека, то и для пристёгивания детского кресла должно хватать.
2. нестандартное слишком большое кресло. Это возможно, если кресло какое-нибудь очень старое или несертифицированное, но всё-таки маловероятно.
3. неправильное пристёгивание. Тут надо читать инструкцию на кресло. Большинство людей, не читавших или не запомнивших такую инструкцию, а пользующихся в этом вопросе интуитивной логикой - пристегивают кресло неправильно (сужу по своей семье).

Кстати, перед пристегиванием целесообразно вытянуть ремень на всю длину, и ребёнок может удерживать его от обратного автоматического втягивания, пока Вы возитесь с пряжкой и замком... :)

Добавлено (14 Ноября 2014, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата john2 ()
На сиденье кладётся подушка под попу - и ребёнка пристёгиваете ремнями безопасности.
Категорически не допускается из соображение безопасности!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
john2 - Москва 4 | 12:04 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
Категорически не допускается из соображение безопасности!
Ну как же, специальные подушки продаются для детей, которые уже не помещаются в кресло. Всё законно :)
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 22:44 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Tany-Pavlova ()
у кого есть грудные дети, какое детское кресло у вас стоит
я, похоже, невнимательно прочитал Ваш первый пост.  Для грудных детей предпочтительны кресла с креплением Isofix. Крепления в Пиканте имеются.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
john2 - Москва 6 | 23:08 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Видимо не настолько грудной ребёнок, раз вырос уже. Может топикстартер напишет возраст ребёнка? Моей 4 года и она без кресла на специальной подушке катается, а с креслом как раз ремня уже и не хватает.
Меню форума
Lilu - Ейск 7 | 23:13 | Пятница, 14 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата john2 ()
Ну как же, специальные подушки продаются для детей, которые уже не помещаются в кресло. Всё законно Н
Не законно! Спец-подушку купил своему, ибо вырос - она сама фиксируется горизонтальной лямкой от сдвига вместе с ребенком. А диагональную лямку к плечу ребенка подтягивает ремешок сзади. У меня ребенок сидит зафиксированный не хуже чем в полном кресле, а вы подушечки...
Меню форума
john2 - Москва 8 | 00:31 | Суббота, 15 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Не законно! Спец-подушку купил своему, ибо вырос - она сама фиксируется горизонтальной лямкой от сдвига вместе с ребенком. А диагональную лямку к плечу ребенка подтягивает ремешок сзади. У меня ребенок сидит зафиксированный не хуже чем в полном кресле, а вы подушечки...
Да я про спец и говорю, а не про ту на которой спят :D
Меню форума
Tany-Pavlova - Санкт-Петербург 9 | 16:53 | Среда, 19 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
вы первые, кто описал такую проблему
На самом деле такая проблема существует, я на многих форумах с ней сталкивалась, но написала здесь, т.к. машина у меня Пиканто, а это форума Пикантоводов :)
Цитата M_Swan ()
сотни человек возили детей
Если из этой сотни, хоть пару человек напишут мне свои модели кресел, я буду благодарна.
Дальше по тексту - ремень не заедает, не хочу хвастаться, но муж у меня с руками и головой, т.ч. все пристегнуто правильно, на нынешнее кресло ремня хватает едва, новое мерили в магазине, с продавцом, пристегнуть не смогли. 
Возможности ездить каждый день по нескольким магазинам, примерять, пока нет. Вторая причина по которой обратилась к вам. Видимо придется ждать зимн.каникул :) тогда и поездим.
Цитата M_Swan ()
Isofix. Крепления в Пиканте имеются.
В моей машине таких креплений нет, я бы тогда бы не писала про проблему с ремнями.
Цитата john2 ()
На сиденье кладётся подушка под попу
Ребенку 5,5 месяцев - он не может еще сидеть :) и я за безопасность, поэтому кресло как можно дольше.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 22:29 | Среда, 19 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Tany-Pavlova ()
В моей машине таких креплений нет,

Такие крепления есть на всех Пикантах, начиная с первой модели образца 2004 года. Читайте мануал и ищите. Если сунуть руку между сиденьем и спинкой и провести вдоль стыка, наткнётесь на железки в виде плоских петель. По 2 штуки на крайних сиденьях. Это и есть изофикс. К ним как раз и цепляется детское кресло своими крючками. Далее специальными ремнями через спинку к петлям в багажнике.
Но детские кресла с изофиксом продают далеко не везде из-за высокой цены и низкого спроса.

Короткий ремень у вас - действительно проблема. Может быть всё-таки он не весь выходит? Надо попытаться разобрать улитку ремня и посмотреть, в чем проблема. Такого быть не должно. Все ремни во всех машинах рассчитаны на ОГРОМНОЕ пузо. Пиканта - не исключение. Ищите решение любым способом, вплоть до поездки к сервисменам или покупки нового ремня с исправным механизмом. Хотя бы в Экзисте.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AlexeySc - Москва 11 | 00:12 | Четверг, 20 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Tany-Pavlova ()
Ребенку 5,5 месяцев - он не может еще сидеть и я за безопасность, поэтому кресло как можно дольше.
Цитата Tany-Pavlova ()
хоть пару человек напишут мне свои модели кресел, я буду благодарна.

расскажу про свое.
на полугодие "подарочек" сделал в виде новенького sybex sirona plus... да, дорого.

но оно невероятно удобно! из своего класса (группа 0/1 "до 18кг") и в нем же единственное которое имеет достаточно большой наклон, т.к. в то время еще тоже не сидел.. ну и там еще очень много плюсов как по высокому уровню безопасности, так и по удобству. сейчас уже почти 8мес. во всю сидит и в этом кресле как в своей тарелке)
оно Isofixовое, что бы его установить мне требуется минуты 2 от силы. но правда тяжеловатое, не для девушки эта работа.

а до 6мес. ездил в обычной б\у "люльке" от ЧИКО, которая ремнями крепилась и мне оно очень не нравилось, т.к. оно сильно шаткое было и все какое-то хлипкое. ну и последней каплей стало то, что в зимней одежде он уже туда еле помещался.

извинюсь за один нюанс, оно у меня не в пиканте.

Сообщение отредактировал AlexeySc - Четверг, 20 Ноября 2014, 00:19


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 01:58 | Четверг, 20 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Tany-Pavlova ()
В моей машине таких креплений нет
Цитата Oleg ()
Такие крепления есть на всех Пикантах, начиная с первой модели образца 2004 года.
Их просто не видно - они спрятаны между спинкой и подушкой заднего сиденья. Если откинуть подушку, то Вы их почти сразу найдёте - небольшие невзрачные металлические скобы. Сложнее найти заднюю петлю в багажнике - она прячется под пластмассовой заглушкой у верхней кромки задней стенки багажного отсека (т.е. у места примыкания задней двери).
В теме про кресла Изофикс есть, кстати, ссылки на тесты.

Слушайте, а может Вы изофиксовое кресло пытаетесь пристегнуть ремнём??? Этого нельзя делать ни в коем случае!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Сами в Пиканте пользуемся креслом Graco для трёхточечного ремня (т.е. не Isofix). Примерно таким:


Покупалось 5,5 лет назад (поэтому немного отличается от этого фото, взятого вот прямо сейчас с сайта какого-то магазина), конкретного названия модели уже не помню. Ребенок ездит в нём с 3,5 лет по сию пору (сейчас 9). Ставилось на заднем сиденье Пиканты и справа, и слева. Сын выдержал в нём путешествия из Москвы в Ейск, Ярославль, Кострому, Владимир и т. д. Пристегивается без особых затруднений (хотя сам ребёнок, а также его мама и бабушка никогда не помнят, как правильно должен быть пропущен ремень между ручками сиденья :) ).
При покупке кресло понравилось универсальностью по возрастам (регулируемая съёмная спинка, регулируемые подлокотники), высоким качеством литья пластмассовых деталей, отсутствием люфтов, аккуратностью текстильных швов, большим количеством разнообразных предупреждающих наклеек и данных по сертификации, добротной инструкцией, умеренной ценой (хотя в 2009 г. и относилось к ценовой категории "выше среднего"). Уже после покупки нашел в интернете и положительные результаты тестов, и благоприятные отзывы об этом девайсе.
Прикрепления: 1951901.jpg (77.6 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Lilu - Ейск 13 | 02:22 | Четверг, 20 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ищите кресло Infiniti 0-18. Оно как раз и предназначено для грудничков, ибо имеет собственные ремни, прокладки и СТАВИТСЯ В ЛЕЖАЧЕЕ положение. И очень не дорого. Мой вырос в таком - удобнее нет! Дальняя дорога - 7 часов с одной остановкой - легко!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 10:06 | Четверг, 20 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lilu ()
имеет собственные ремни

Все детские кресла имеют собственные ремни. Исключение составляют сидушки без спинок для детей постарше.



Но и на некоторых моделях таких сидений бывают ремни.
Прикрепления: 8213610.jpg (28.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tany-Pavlova - Санкт-Петербург 15 | 23:20 | Четверг, 20 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Читайте мануал
Читаю, и там написано "Если оборудовано", так вот у меня не оборудовано, специально сегодня еще раз посмотрели, нет никаких петель, только якорь в багажнике.
Цитата M_Swan ()
Сами в Пиканте пользуемся креслом Graco

Сын еще не дорос до такого кресла, но в дальнейшем буду иметь ввиду, спасибо.
Цитата Lilu ()
Ищите кресло Infiniti 0-18
Спасибо, поищу в ближайшем магазине и будем мерить, надеюсь подойдет.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Детское кресло (Выбор детского кресла. Киа Пиканто 2006)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: