Четверг - 02 Мая 2024 - 03:20
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Автосигнализация
Автосигнализация
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 19:40 | Воскресенье, 31 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Кащей)
реально она в три раза дешевле...

Но ставить надо. Желательно с автозапуском.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
DrNikita - Санкт-Петербург 17 | 18:15 | Суббота, 11 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (Кащей)
стоит штатная сигналка
вопрос - какие у нее функции? судя по инструкции машину нельзя завести без оригинального ключа - это ясно. а в остальном, если разбить стекло/открыть дверь, стукнуть и т.п.  - она будет вопить/мигать?
А то машина во дворе "запикала" - а мы и не знаем может эта наша, или может ли наша вообще? :-)
Спасибо!
Меню форума
kopt - Питер 18 | 20:54 | Суббота, 11 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (DrNikita)
если разбить стекло
Цитата (DrNikita)
стукнуть и т.п. - она будет вопить/мигать?
штатная будет молчать

Цитата (DrNikita)
открыть дверь
а так же капот и наверное заднюю дверь - заорет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 22:05 | Суббота, 11 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kopt, при желании в штатную легко доустановить любые датчики и даже автозапуск, выйдет возможно не настолько удобно, но наверняка значительно дешевле, чем ставить еще одну сигналку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kopt - Питер 20 | 08:42 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, наверное можно, я только сомневаюсь что блок штатной сигналки имеет "расширения"или еще какие либо интерфейсы для подключения чего либо.

А с другой стороны обычно новую машину страхуют по каско, зачем еще тратить деньги на сигнализацию?!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 18:02 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Обычно к ним можно поставить дополнительно (если не стоит с завода) датчики объема, наклона и удара (но официалы в России обычно понятия не имеют стоят ли они и куда их ставить, если не стоят. А автозапуск можно поставить вообще отдельно. Но часто функцией автозапуска обладают и родные сигналки, но эта функция в России никогда не активируется (не зависимо от машины), но некоторые хорошие сервисы (не официалы, естественно) могут эту функцию активировать, обычно требуется перепрошивка ключей и установка без ключевого доступа, если нет с завода...
Все это практически одинаково для большей части современных машин, не зависимо от производителя, отличается часто лишь уже установленным на заводе оборудованием. В случае наличия сигналки на открывание, даже при отсутствии явной возможности подключения других датчиков их можно подключить в этот же контур. Ведь в принципе неважно какой датчик активирует сирену, лишь бы она была активирована, но при подключении могут быть нюансы, например подключая датчик удара к капоту, придется ставить на него отдельный выключатель и т.п.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 22 | 23:08 | Вторник, 14 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
В общем выбрал время, съездил на СТО, там сказали что деталь, которая вышла якобы и строя, стоит 25 евро, а работа, по замене, 200!! И ого 225 евро!! Это черезчур, буду ездить так дальше. (что именно вышло из строя,не говорят)..
Меню форума
magus - Тюмень 23 | 20:05 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002, крутые в Германии автосервисы, даже не говорят конкретно за что деньги хотят получить.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 24 | 22:36 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
чтоб сам не купил, и не поставил... а после заменя,обязательно дают бумажку, где написано что было заменяно!! сегодня выжал с них... сам замок как ни говорятне тот,куда ключь ставлять,а тот, который ниже, закрывает.. Но за ремонт 200?? Я сам помяняю, или проволочку подтяну... в общем посмотрим..
Меню форума
Brutalino - Москва 25 | 11:22 | Понедельник, 03 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Но ставить надо. Желательно с автозапуском.

Особенно, если у Вас "автомат", но обязательно проверьте после... Если будете ставить с автозапуском, проверьте, на запускается ли она автоматически, если положение селектора АКПП - Drive. Я однажды смеялся долго, когда у меня запертая машину завелась и поехала. Повезло, что без повреждений, но смеялся я только потом....
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 16:24 | Понедельник, 03 Июня 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Brutalino)
Я однажды смеялся долго, когда у меня запертая машину завелась и поехала.

Таких роликов на сайте несколько, и в интернете уйма. А вся проблема в криворукости (кривомозгости) установщика. Потому что даже вышедшая из строя, но правильно подключенная система в любом случае должна блокировать всё. Машина просто не заведется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 27 | 16:17 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня установлена штатная сигнализация только. Как-то взяла второй ключ, а в нем была севшая батарейка, я стала открывать не с кнопки, а вставив ключ в замок - машина начала орать и мигать поворотниками. Это что значит? Первый ключ нормально себя ведет. Они разные чтоли?

И вот сегодня еще что было. Выхожу я из дома в 7 утра. Спускаюсь по подъезду и слышу как-то знакомо орет какая-то машина. Выглядываю в окно - еще и мигает..ну вроде моя. Я бегом вниз. Пока добежала все затихло. Машина закрыта, все вроде норм. Возле машины никого, хотя темно было. Плюс я не знаю, сколько она так орала (может уже распугала всех давно). Может такое происходило, конечно, уже. Но я стала свидетелем этого впервые и была несколько озадачена. Неужели кто-то хотел влезть в машину? На что она могла так среагировать?


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 21:34 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Terro4ka ()
Это что значит?

Это значит, что села батарейка. Сигналка подумала, что кто-то вламывается без разрешения.
Цитата Terro4ka ()
Первый ключ нормально себя ведет.

В первом ключе батарейка нормальная.
Цитата Terro4ka ()
На что она могла так среагировать?

Например на хлопок дверью соседней машины...
Слишком чувствительный датчик удара.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Автосигнализация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: