Четверг - 02 Мая 2024 - 14:27
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Автосигнализация
Автосигнализация
Muskat2002 - Dortmund 1 | 00:08 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Машина 2004 года выпуска, закрываю машину пультом, она как правило мегает поворитниками, и закрываеться. (видно как опускаються при закрытии штырьки на дверях). Подхожу дёргаю водительскую дверь, она октрываеться!!!! 008 и МАШИНА НАЧИНАЕТ СИГНАЛИТЬ, И МИГАТЬ ПОВОРОТАМИ. Остальные двери закрыты.. получаеться она не закрываеться??? Что посоветуете, как устранить?? Зарание спасибо!!
Меню форума
evgburd - Котлас 2 | 00:19 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
А если попробовать ключом закрыть водительскую дверь,чтобы центральный замок сработал? Может активатор не работает?
Или попробуй поискать свою проблему здесь.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 3 | 00:26 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, попробую... Хотя клавиши закрываються... На дверях... И остаёться открытой только водительская дверь..
Сообщение отредактировал Muskat2002 - Среда, 13 Февраля 2013, 00:27
Меню форума
magus - Тюмень 4 | 09:21 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002, Если ключом замок закрывается, а с пульта нет, возможно ослабло крепление тяги привода замка. В любом случае нужно снимать обивку двери, смотреть и проверять работу активатора и замка.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 5 | 11:10 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Наверное у меня ситуация посложней.. Я не ставил сам сигнализацию, купил уже с ней, и пульт находиться на "родном" ключе. И закрывая ключом, а не кнопкой на ней, та же история.. Год после покупки ещё не прошёл (год гарантия на б/у машину). поеду к продавцу...Посмотрим что скажет.. 004
Меню форума
magus - Тюмень 6 | 11:43 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002, У вас стоит штатная сигнализация ( используется ключ зажигания он же пульт-брелок управления сигнализацией), установленная уже на заводе-изготовителе авто. А проблема у вас либо в мотор-редукторе, либо в тяге привода замка, либо в самом замке. При закрытии-открытии замков должно быть слышно, срабатывает ли мотор-редуктор в водительской двери.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 7 | 11:48 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Эспереметировать, громко сигналит, при открытии двери, а на СТО, ничего не ремантируют, сразу менять, не важна какая поломка.. бывает на копейку, а за замену сдирают не мало.. Завтра съездию, хоть послушаю что скажут.. Дёрнул меня чёрт проверить, закрыта ли дверь.. До этого спал спокойно! 014
Меню форума
Ланочка - Москва 8 | 12:29 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002, у меня сигналка как только не чудила! даже когда перепрошивали!
Все равно глючит иногда и даже не срабатывает... бегаешь вокруг машины несколько минут, нажимая кнопки на брелке))

попробуйте перепрошить,если не поможет,иногда проще действительно новую поставить
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 13 Февраля 2013, 12:30
Меню форума
amballs - Москва 9 | 18:50 | Вторник, 19 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Соглашусь с пользователем magus, скорее всего проблема в приводе замка. Как по мне, если есть возможность - лучше заменить. сигналки - штука вредная.

У меня однажды случай был, на трассе стал, черт меня дернул стекло от букашек промыть. Ключ в замке оставил, вышел, достал из багажника жидкость, иду, значит, к лобовому и думаю, дай дверь закрою. Ну и закрыл вместе с сигналкой, вроде и неплохая сигнализация была, а так гюканула. Стоял как пару минут как дурак, там ключ, телефон деньги и куртка. спасло то, что багажник не закрыл - через него саперной лопаткой достал до замка задней двери и открыл свою машину)))

з.ы. это я к тому, что лучше либо сразу чинить, либо менять!
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 10 | 19:57 | Вторник, 19 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Я разобрл на выходные дверь, там ещё и плёнкой обтянуто, которая на селиконе, оставил так до тёплых времён, чтоб дождя не было. На СТО тоже сказали, нодо разобрать и посмотреть, пока сказать не могут что, не глядя.. а я стекло опускаю, и закрыв машину,(не важно пультом, или ключём). Чуть чуть нажимаю пальцем на клавишу, и дверь тогда не открываеться!! машина полностью закрыта.. А без нажима пальцем, дверь открываеться. Да и при нажиме пальцем, клавиша не проваливаеться глубже, как бы пружинит, но дверь закрыта!!
Меню форума
magus - Тюмень 11 | 09:25 | Среда, 20 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002,
Цитата
Чуть чуть нажимаю пальцем на клавишу, и дверь тогда не открываеться!! машина полностью закрыта.. А без нажима пальцем, дверь открываеться. Да и при нажиме пальцем, клавиша не проваливаеться глубже, как бы пружинит, но дверь закрыта!!

Похоже на то, что ослабло крепление тяги электропривода замка. Поэтому привод через тягу недожимает фиксатор замка, а дополнительное нажатие на клавишу рукой дожимает его.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Gariikst - Москва 12 | 17:42 | Четверг, 28 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
Похоже что-то с приводом ц\з на водительской двери
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 13 | 20:42 | Четверг, 28 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Да там как добраться??? Только если полностью замок с проволокой, которай на кнопку на двери идёт вытаскивать.. а заком вытащишь, потом запаришся назад вставлять (по жигулям знаю).. Но по любому надо...
Меню форума
DrNikita - Санкт-Петербург 14 | 15:57 | Воскресенье, 31 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста новичкам - вчера заказали в салоне picanto comfort с МКПП в комплектации к которой указано "сигнализация и индикатор включенной сигнализации" - это мы прочли дома, а в салоне продавец рассказывая что и как надо будет делать объяснял что надо будет дополнительно поставить сигнализацию (30 т.р.) - это какие-то разные сигнализации? Спасибо!
Меню форума
Кащей - Москва 15 | 17:35 | Воскресенье, 31 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (DrNikita)
а в салоне продавец рассказывая что и как надо будет делать объяснял что надо будет дополнительно поставить сигнализацию (30 т.р.) - это какие-то разные сигнализации? Спасибо!

--- да в машине стоит штатная сигналка - иммобилизер - а доп. сигналка за 30т.р. - это развод на деньги - реально она в три раза дешевле...


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Автосигнализация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: