Четверг - 02 Мая 2024 - 04:34
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
Марисоль - Республика Башкортостан, г. Уфа 46 | 08:46 | Вторник, 30 Июля 2013
Новенький
Оффлайн
В выходные в первый раз села за руль. Выезжаю или в 10 вечера или в 11 утра. В субботу чувствовала себя  как ежик в тумане, очень волновалась. Вчера уже третий день выезжала.Одна выезжать пока боюсь.


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Моей ласточке
'
Меню форума
Galchonok - Химки 47 | 13:34 | Среда, 31 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ух, помню свой первый раз за рулем Мазды 626 в глухой деревне, на пустой дороге да и без прав. Друзья дали прокатиться, чтобы прочувствовать машину. Самое интересное, страха не было. Не было его и когда водила инструкторскую машину. Один раз было страшно, когда сама одна поехала на Вазике по МКАД. Больше боялась отката назад. Но, тренировки и помощь друзей, помогли. Они учили меня и парковаться, и чувствовать машину, ее габариты, и объезжать препятствия и прочее. Дали больше, чем школа с инструктором.

А вообще, тут либо есть способность водить и ощущать авто либо ее нет.

Добавлено (31 Июля 2013, 13:34)
---------------------------------------------
Когда ездила первые разы, то волновалась конечно же. Но страха не было



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 48 | 23:50 | Понедельник, 05 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
у меня первый полет был спустя 5 месяцев после окончания автошколы. Получилось так, что нужно было срочно везти ребенка на занятия в центр города. общественным уже не успевали. В обед, самый час пик))) Больше оттягивать поездку самой было нельзя(потому что НАДО), брать в компанию - некого.
Села и поехала. Страха не было. Но из машины после поездки я вылезла красная, мокрая и с трясущимися руками) Пару дней через внутреннее "не хочу" переступала. Но таким образом избавила себя от робости перед дорогой. Не получилось у меня как советовали - вечерами, когда все после работы разъехались или в выходные утром.


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 49 | 22:03 | Среда, 07 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
первый раз села за руль спустя три года после получения прав (ничего не помнила, почитала правила перед поездкой)
села на механику... тряслась, руки дрожали.. два раза поездила ночью и третий раз за рулем поперлась через весь город, по доброй традиции встала в пробку на горке перед мостом... назад не откатывалась (знала, что нельзя), вперед тоже с третьего раза получилось )) (сзади меня прокляли все)
откаталась год на ручке (каталась неохотно и по выходным или по надобности),а купив автомат - села и поехала )))) делаю вывод - МКПП не мое )))))
сейчас все равно держу в голове советы людей, помогавших мне освоиться.... езжу не быстро.... но страха нет... (иногда бывают острые ситуации, лапки дрожат.... ), но это проходит..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 50 | 23:11 | Среда, 07 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
МКПП не мое )))))
мне инструктор сразу об этом сказала. Поездив пару раз окольными путями на Форде мужа с механикой я еще больше в этом утвердилась. Раздражает меня это дерганье постоянное ручки. А сейчас супруга "автоматом" заразила))))
хотя иногда и хочется драйва <_<


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
SidorenkoDenis - Москва 51 | 00:03 | Пятница, 16 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Все отзывы весьма интересные. Я учился ездить на Ваз 2107 :) И на этом уровне как пропал страх к вождению, так и не появлялся, потому что тогда я понимал, что если вдруг что-то невзначай случится, то платить мне не придется и виноват в любом случае не буду. Вот так вот. Надеюсь, когда поднакоплю знания и куплю пиканто страх вдруг не появится!
Меню форума
КараМель - Москва 52 | 07:19 | Среда, 04 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Я на девятке ездить училась, очень давно, лет в шестнадцать, в восемнадцать права получила, с тех пор за рулем. Страшно не было.
Меню форума
Vishenka - Уфа 53 | 08:19 | Среда, 04 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (rooner)
Всю дорогу она меня умоляла сесть за руль я терпел как мог и пересел только когда она остановилась и разрыдалась, с тех пор каждый день за рулём.
у меня наоборот, у всех выпрашивала руль.


Kia Picanto Comfort 2016г АКПП 1,2л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 54 | 11:36 | Среда, 04 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (КараМель)
Я на девятке ездить
я - на 99-ой училась. Но поняла, что на первое время мне нужна машина, которую до скорости света не разгонишь. ПДД соблюдаю, на дороге хамством не страдаю, но скорость... моя болезнь <_< , хотя стfраюсь по возможности себя контролировать
на учебной, пока одногруппники по трассе 40-50 ездили, я тазик до 90 разгоняла
Сообщение отредактировал ЯлиЯ - Среда, 04 Сентября 2013, 11:46


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
alionushkka - Москва 55 | 01:14 | Четверг, 05 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Меня ещё в детстве папа учил водить. К совершенолетию уже навыки были. В 22 сдала на права, с тех пор и за рулем. Первый раз, когда поехала сама, без НИКОГО - был ужасс, руки дрожали, ноги дрожали. А потом набралась смелости, уговорила себя и страх сам собой ушел. Появился азарт и интерес.

Добавлено (05 Сентября 2013, 01:14)
---------------------------------------------
Меня ещё в детстве папа учил водить. К совершенолетию уже навыки были. В 22 сдала на права, с тех пор и за рулем. Первый раз, когда поехала сама, без НИКОГО - был ужасс, руки дрожали, ноги дрожали. А потом набралась смелости, уговорила себя и страх сам собой ушел. Появился азарт и интерес.

Меню форума
LUNK - Москва 56 | 11:56 | Четверг, 05 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Папа с детства учил водить. Так что в автошколу я пришла немного подготовленной. Права получила еще в 2007 году. И не ездила (поездки по деревне не считаю). Машину купила только пять месяцев назад. Специально забрала в воскресенье, чтобы ехать по свободной дороге. Волнение было, но, как говорится, у страха глаза велики. Села за руль, успокоилась и поехала. Да, не гнала, 60-80. Почти не перестраивалась. Доехала до дома, все хорошо. Сейчас езжу уверенней. Я этого очень долго ждала. А вообще поняла одну вещь - мы сами себя накручиваем и пугаем. Весь страх только у нас в голове. И водителей, которые относятся с пониманием намного больше чем дебилов неадекватных.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: