Четверг - 02 Мая 2024 - 13:02
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
stiker - Санкт-Петербург 31 | 22:12 | Пятница, 10 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (-Marisha-)
где какие особенности дороги

Тренируйтесь на эстакадах (мостах).
Лучше без ручника технику отработайте, а то на мостах пробочки как положено.
Советую ещё навигатор с ПО "Ситигид" - реально поможет!


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 32 | 22:46 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
да -да, если механика - то обязательно тренировка на мосту (или найти в районе что-то типа учебной площадки и там тренироваться)....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 33 | 22:24 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
У меня автомат.  :) На горочке хорошо стартует. Если горочка не сильно крутая, отпускаешь тормоз и она уже едет.  Каталась все выходные. С инструктором на двух машинах (он впереди, я за ним) до площадки. Там парковаться учлась. И совсем одна.  Привыкаю потихоньку.  Осваиваю окрестные улочки. Пока с утреца пораньше. И все больше задворками, маленькими улочками.  :)   Самое большое достижение - доехала аж до МЕГИ. Растерялась там правда по дороге, поздно увидела знак, чуть не уехала на КАД, каким-то чудом (всетаки утро, машин мало) успела в последний момент перестроиться в нужном мне направлении. Заехала на парковку, почестному припарковалась по линеечкам (так сказать порепитировала на пустой в столь ранний час парковке). Потом поехала обратно. Вот что мне совсем не понравилось - пока ехала по этой их парковке на одном из лежачих полицейских раздался весьма неприятный звук удара пузика моей малышки об это самое препятствие. вот теперь думаю, может я быстровато ехала? Или это у нас машинка настолько низкая, что даже лежачие полицейские представляют опасность?  Хорошо, что поставила защиту.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
kopt - Питер 34 | 08:26 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (-Marisha-)
Вот что мне совсем не понравилось - пока ехала по этой их парковке на одном из лежачих полицейских раздался весьма неприятный звук удара пузика моей малышки об это самое препятствие. вот теперь думаю, может я быстровато ехала?
гдето на форуме обсуждались подобные стуки. лежачих полицейских проезжайте на скорости меньше 15км/ч.. оптимально около 10
Меню форума
Cofeman - Питер 35 | 09:55 | Четверг, 16 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Бьет не пузико , а правая стойка на скорости более 18 км/ч, причину мы пока так и не нашли.

А по теме - когда нам выдавали права, гаишник сказал : "B первые два месяца в центр не суйтесь!". Ага, подумал я, а мне что делать? Я же живу там! Ну что делать, попотел недельку, а дальше попроще стало.
Ездить самому, по сложным местам, бояться, терпеть  и ездить, - опыт приходит только с практикой, как иначе ?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
lenamax - Москва 36 | 11:15 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
-Marisha-, бывает, тоже цепляю. Есть у нас тут один полицейский, которого я на зимней резине никак не могу проехать, не шарахнув пузом. Бысто, медленно, правее, левее - бьюсь и все тут. Летние колеса побольше, на них получается. Ну не могут бойцы дорожных служб стандарты соблюдать :(


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Любовь - Москва Долгопрудный 37 | 08:35 | Вторник, 18 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Вчера вечером первый раз села за руль. Очень волновалась. Если бы брат не настоял на  этой поездке, так бы и откладывала столь долгожданный миг))) Машинка меня слушалась изумительно. Но волнение все равно не прекращается.
Меню форума
Vishenka - Уфа 38 | 18:22 | Пятница, 05 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Я вчера впервые на трассе проехала 200 км! Уложилась в стандартное время пути, муж не ожидал.
Хотя за рулем уже почти 2 года.


Kia Picanto Comfort 2016г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 39 | 21:23 | Пятница, 05 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Vishenka)
Уложилась в стандартное время пути, муж не ожидал.
Нет "стандартного" времени, есть Ваше (безопастное) время. Никогда не стремитесь к какому-то стандарту, на дороге, как в море - Плаваем вместе, тонем по одному.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Apueu - SPb 40 | 12:54 | Понедельник, 15 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Приобрели жене пиканту акпп 7 года.
Первым сел я на смотринах машины.
Сюрпризом был для меня малых рабочий ход педалей – но со
второго раза уже поехал нормально. Хотя 4 дня катаю и держать дистанцию как на
ручке не получается еще.
 
Жена моя в автошколе 4 года назад откатала в автошколе 50
часов на ручке. И всё.
Первая поездка была по парковке без машин.
Проблем 2 – резко жмет на педали и не чует положение на
полосе – мотает ее всё время.
В руль вцепилась и качает его влево/вправо как Коля Горохов.

Вот такие вчепятления у меня  :D


Kia Sportage I 1997, TD, мешалка, 34"
Kia Picanto, 1.1, 64 л.с., АКПП, 2007. "Дришпак".
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 41 | 13:57 | Понедельник, 15 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
резко жмет на педали

Посоветуйте нажимать на педали нежнее.
Пусть представит что вместо педелей котята ))
Помогает ))


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Apueu - SPb 42 | 14:45 | Понедельник, 15 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (stiker)
Пусть представит что вместо педелей котята )) Помогает ))
:D  
ну не может. 4 дня тренируемся уже.

Добавлено (15 Июля 2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (-Marisha-)
раздался весьма неприятный звук удара пузика моей малышки
если удар пузиком, то вас подкинет на сиденье, а если просто подвеска сжалась до отбойников, то подкинет поменьше.
е если скребет. т оскорее всего брызговик бампера - мы вчера проскрежетали знатно .  :p


Kia Sportage I 1997, TD, мешалка, 34"
Kia Picanto, 1.1, 64 л.с., АКПП, 2007. "Дришпак".
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 43 | 21:17 | Понедельник, 15 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
А я как выбираюсь загород, так все время во главе колонны еду. :D   :D :D Зато впереди никого, никто под колесами не путается, видимость не загораживает. Если кому удается вырваться, обогнать меня, так через пару минут скрывается за горизонтом и я снова во главе колонны.  :D А что, мне можно, у меня значок на стекле.  :)  Еще при этом разок умудрилась чуток в поворот не вписаться, съехала слегка на обочину.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Apueu - SPb 44 | 13:23 | Среда, 17 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (-Marisha-)
чуток в поворот не вписаться
у вас гоночный период начался что ли?  ^_^
это дело опасное. перед нами как то пыжо убралось в канаву. хорошо, что не перевернулось.


Kia Sportage I 1997, TD, мешалка, 34"
Kia Picanto, 1.1, 64 л.с., АКПП, 2007. "Дришпак".
Меню форума
Vishenka - Уфа 45 | 15:50 | Среда, 17 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
Нет "стандартного" времени, есть Ваше (безопастное) время. Никогда не стремитесь к какому-то стандарту, на дороге, как в море - Плаваем вместе, тонем по одному.
Да я и не торопилась, обгон просчитывала долго-долго.... 
Самое главное не устала ни капельки, на пассажирском устаю за 3 часа пути


Kia Picanto Comfort 2016г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: