Четверг - 02 Мая 2024 - 09:47
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
Lora122 - Москва 16 | 18:24 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, мне очень приятно, что статейка пришлась кстати, да еще и дискуссию вызвала 180


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 17 | 08:28 | Вторник, 24 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Nika33, я получила права на прошлой неделе. Но, когда садишься в свою машину, думаю, разницы нет, лежали они дома год или вы только вылезли из учебной машины. Это другая машина и сесть и поехать нараз могут только опытные водители. Итого: мы с Вами в одной и той же ситуации. В первый день после получения со мной рядом сел муж... И то, что написано по этому поводу в недавно приведенной статье - правда. Не повторяйте моих ошибок, ибо когда рядом сопят, пыхтят и, не дай Бог, вопят, уверенности в себе не прибавляет. Дальше меня словами "без инструктора машину не дам" сдали на руки инструктору. Вот я не понимаю, чем он мне сейчас может помочь?.. Итого: час с мужем, час с инструктором. Вчера я приехала к своему Клепе, когда не было рядом ни мужа, ни инструктора. Взяла документы и поехала. Одна. И страшно мне не было. Держитесь скорости потока, не мешайте обгонам, не тряситесь, не вихляйте и все будет путем. Никто не сигналил, никто не подрезал. Каталась вчера целый день - пока жива 003 Только не будьте излишне самоуверенной - все таки мастерство приходит с опытом.


Меню форума
Nika33 - Владимир 18 | 13:40 | Вторник, 31 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет!!!Ну наконец то я выехала...сначала за городом 30 минут,...а потом выехали в город...было конечно страшновато,но вот сейчас уже легче,т.к. первый раз после 1,5 лет без езды слишком уж как то диковато....


Меню форума
sni12 - Барнаул 19 | 19:31 | Суббота, 25 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
мой водительский стаж 5 месяцев. к сожалению, до сих пор ипытываю огромный стресс за рулем на дороге с интенсивным движением. панически боюсь перестроений из ряда в ряд. две небольших аварии тоже не добавляют уверенности. 5000 км уже наездила, но неуверенности больше, чем уверенности. как избавиться от страха на дороге?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 20:54 | Суббота, 25 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sni12)
как избавиться от страха на дороге?

Как правило, при интенсивном движении бояться просто некогда. Голова крутится на 360, только успевай поворачиваться.
Главное, чтобы руки-ноги работали без "включения головы". Тогда все внимание будет сосредоточено на обстановке вокруг.
Наработается автоматизм - будет гораздо легче.
Успехов на дороге! 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lora122 - Москва 21 | 16:05 | Воскресенье, 26 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
sni12, как я тебя понимаю! 001 В сентябре будет год, как езжу почти ежедневно, правда, на небольшие расстояния, но страх все еще не уходит, хотя и ДТП (тьху-тьху-тьху) не было, не считая нескольких царапин на бампере об ограждения при парковке. Вернее, страх уходит, но после очередного подрезавшего дебила снова возвращается 003 Думаю, что спасет от страха только опыт, который придет со временем и с километрами. Удачи и терпения! 018


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 22 | 22:41 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Моя машинка уже больше недели стоит на одном месте. Никак не могу пересилить страх и проехать одной. Катаюсь с инструктором на его машинке.  Уже занятий 15 накатала. Учусь парковаться. Не думала, что будет мне так сложно. Права получила 12 лет назад. И вроде тогда не было так страшно.  А сейчас прям кошмар-кошмар. И мысли, зачем я в это ввязалась...  Машинка просто красавица. Нравится мне очень. Хожу любуюсь, все думаю, как же мне с ней подружиться...  Смотрю фотки в группе в контакте. Хозяйки в основном молодые девченки. Вот и ругаю себя, вон их сколько, ездят, а я чем хуже.  В общем настраиваю себя морально как могу, надеюсь, скоро поеду.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 23 | 23:38 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
-Marisha-, раньше была поговорка (до экзамена) надо провести за рулем (наездить часов) столько, сколько вам лет. Вы этот рубеж прошли ещё в автошколе. У вас страх перед реальностью (более плотные автопотоки) - начните самостоятельную езду в самое "свободное" (наименьший поток машин) время и по выверенным (знакомым вам) маршрутам. Никто не сказал, что это легко, но преодолимо, это однозначно. Вы победите эти "мелочи" 141 ^_^ , только не забывайте, что вы не Шумахер.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 06 Мая 2013, 23:42


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
kopt - Питер 24 | 08:35 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (-Marisha-)
Катаюсь с инструктором на его машинке.
А инструктор не хочет на вашей машине покататься? хоть к машине привыкнете.
Покатайтесь в грядущие выходные по району, машин меньше всего будет
Меню форума
Балу - Москва 25 | 08:57 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
Покатайтесь в грядущие выходные по району, машин меньше всего будет
-Marisha-,  Это очень дельный совет!  
Будет время спокойно сесть в нее, оглядеться, не спеша освоиться в своей машине, постараться начать ее чувствовать. Тебя никто никуда не гонит. Ты никуда не спешишь. Машина приносит тебе радость. Она должна стать продолжением тебя. Это приходит только с опытом, со временем. На небольшой скорости, когда почти никого нет рядом, у тебя будет время на принятие правильных решений. Тронься, немного проехай и остановись. Опять тронься, и еще проехай, и ты увидишь, как она тебя слушается. Понятно, что немного боязно. Но, это естественно. Каждый через это в свое время проходил. И, как видишь, ездят. И многие даже хорошо ездят, получая от этого удовольствие. Так что всё и у тебя получится. Самый трудный шаг это первый шаг. Потом будет все легче и легче. Ты должна поверить в себя. Тебя учили и ты умеешь делать то, что нужно, для того чтобы начать ездить самой.
Удачи тебе!


Вскачь не пашут!
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 26 | 22:39 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо вам за добрые слова, советы и напутствия.  Очень мне это сейчас нужно. Поверить в себя, набраться смелости и начать. Да, главное начать. Следующее занятие с инструктором будет уже на моей машине.   Постараюсь в грядущие выходные и совсем одна рано утром по ближайшим улочкам покататься.  Я так долго мечтала об этой машинке, так долго ее выбирала, потом ждала. И вот она стоит, такая красивая и моя. Пора уже начинать получать удовольствие от всей этой затеи.  :)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
kopt - Питер 27 | 09:43 | Среда, 08 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
-Marisha-,  рано утром? самое главное что бы были бодры и веселы и не клевали носом :) по моим ощущениям авто-жизнь в праздники начинается после 9-10 утра.
В каком районе живете?
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 28 | 14:34 | Среда, 08 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
-Marisha-, а я вот начинала поздно вечером круги по району наматывать - сначала просто квартал объезжала, потом побольше маршрут продумала, потом уже до работы доехала - прикинуть как и что.. и потихоньку от более позднего времени стала раньше и раньше выезжать.... самое сложное - я проехала через центр весь город в час пик )))) ну для тренировки.... (и это было на первой машине - которая и побольше была, чем пикантос и на МКПП)
так что, главное спокойствие и не спеша раскатаетесь!! удачи на дорогах!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 29 | 20:50 | Среда, 08 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
удачи на дорогах!
Спасибо! 
Поздно вечером тоже вариант. Тем более сейчас уже до поздна светло, белые ночи не за горами.  :) А  в  центр я наверное еще не скоро рискну выехать.
Цитата (kopt)
по моим ощущениям авто-жизнь в праздники начинается после 9-10 утра. В каком районе живете?
Вот и чудненько. С 9 до 10 и покатаюсь. Выходных много. Первый день высплюсь, а дальше и пораньше встать можно без ущерба для бодрости.  :) Живу на севере.

Мне почему-то кажется, что немаловажную роль в мастерстве опытных водителей играет элементарное знание города, маршрутов.  Если человек не один год катается по городу, он уже просто знает где какие знаки висят, где какие особенности дороги. А для новичка все в новинку и за всем и сразу не уследить. Мои знакомые опытные водители признавались, что в чужом незнакомом городе часто "теряются", не замечают знаки и т.д... Да и сама замечала, как даже в родном городе, но на незнакомом маршруте водитель, который считает себя асом 3 раза проезжал по одному и тому же мосту, прежде чем понимал, как надо ехать, чтобы попасть куда нужно (и это с новигатором...), или выезжал на встречку, пропустив знак...  
В общем буду тренироваться, изучать маршруты и все у меня получится! Еще раз, спасибо всем за поддержку!


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
kopt - Питер 30 | 08:54 | Четверг, 09 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (-Marisha-)
Мне почему-то кажется, что немаловажную роль в мастерстве опытных водителей играет элементарное знание города, маршрутов.
это да, я сейчас в центре теряюсь, не то что раньше :)

На широких магистралях будьте внимательнее (северный, просвещения, руставели, тореза, энгельса, тихорецкий) ну и подобные.. гонщики иногда летают, могут напугать. держитесь своей выбранной полосы
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Первый раз в первый класс!!! Страх перед первой поездкой...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: