Среда - 01 Мая 2024 - 07:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А будет ли дружба?..
А будет ли дружба?..
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 1 | 12:14 | Понедельник, 16 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте все!
пока училась в автошколе пересмотрела море вариантов. Уже, было, остановилась на Кимо. В среду забирать собирались, да у мужа все работа-работа. Сидела - подпрыгивала от нетерпения, решила бу варианты посмотреть. Ну и вечером уже договорилась о покупке бу Пиканто 2010гв (эксплуатация с 2011, 20000пробег). На прошлой неделе сдала на права и на тот же день назначили покупку. Вечером к подъезду нас привез новый член семьи - серый Клёпа. Крохотулька-красотулька! Счасью моему не было предела - давно на них смотрела, но позволить себе не могла. А тут так все сложилось. Одно расстраивало - сдать-то сдала, а прав-то еще нет. Пришлось долго и мучительно ожидать вечера, когда милый доставил меня на заброшеную дорогу...
Первой моей фразой, как села за руль, было: "Я не смогу на ней ездить..." Училась я на пятерке, где педальки ощущаются так, будто ты на них голой ногой давишь, а тут... Итого: тронутся не могу (на второй день получше, но все же), когда какую передачу втыкать не чую. и вообще не чувствую машину. И даже примерно не представляю, как можно плавно отпустить педаль, нажатие на которую не ощущаешь вообще.
Люблю своего кроху очень, но сильно сомневаюсь, что мы подружимся. А возможна ли любовь без дружбы?..


Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 13:39 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
ужас какой...
попробуйте без обуви. когда моторика выработается - весь негатив уйдет.


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 3 | 14:15 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не тушуйтесь 141 , после ВАЗов не Вы первая, привыкнете. Потренируйте старт-стоп на какой-нибудь площадке. Зато потом, в том же ВАЗе, Вам будет казаться, что на педаль давите, а тормозов нет.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 14:50 | Понедельник, 16 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote
А будет ли дружба?..

Будет! Обязательно будет! 009 И дружба будет, и любовь на всю жизнь.
И даже когда Пиканта сменится на что-то более дорогое и престижное, первая любовь останется. 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 5 | 16:59 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
СерыйКлёпа, Все будет Хорошо! В отличие от российского автопрома на педали Пикантенка нужно не давить, а при их помощи УПРАВЛЯЮТ газом, сцеплением и тормозами. На Пиканто это удобно делать не отрывая пятку от пола, тогда подушечками стопы ты сможешь очень четко дозировать необходимое усилие не педали газа и тормоза. Через совсем малое время это чувство появится. Но..., как только оно появится, педали ВАЗа уже будут казаться "дубовыми". Опытный водитель, садясь за руль незнакомой машины всегда "пощупает" ее тормоза, чтобы сразу же к ней приноровиться. Все машины разные. Даже однотипные. Чувствительность ноги вырабатывается, и все встает на свои места. Тут есть интересный момент - у большинства водителей чувствительность правой ноги, которая управляет газом и тормозом, выше чем левой. Это подтверждается тем, что без дополнительной тренировки попытка затормозить левой ногой приводит к очень резкому торможению и клевку "машины". Не переживай, у тебя все получится! Здесь основное - желание и терпение. Пока же ты только начинаешь делать свои первые шаги. Тебе еще многому предстоит научиться, как малому ребенку, который только-только самостоятельно встал на ноги и попытался пойти.. 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 16 Июля 2012, 17:45


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 6 | 20:47 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
СерыйКлёпа, конечно, будет любовь!
просто сначала кажется все страшным, но движения отработаются и станет легко и приятно! побольше практики и придет уверенность!
PS я после ваз-2106 пересела на старенький гольф (МКПП) - так показалось раем :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 7 | 23:27 | Понедельник, 16 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем огромное!
Да понятно, что с практикой все придет, да мы с Клепой уже вроде находим общий язык - потихонечку. Вот завтра права заберу и в путь))) С характером красавец-то.
Смущало, что после пятерки я каталась на мужниной ауди - никаких проблем. Села и поехала. А тут сплошное расстройство)))) Да еще и воплями сопровождаемое 003 Однако и муж и свекр в восторге от моего маленького, но гордого автомобиля. Будем осваивать!


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 08:27 | Вторник, 17 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
СерыйКлёпа, у знакомой на пиканте была очень тугая педаль сцепления (сама пробовала, нужны были сильные и мускулистые ноги), она мучалась и думала, что так оно и надо.. потом педаль отрегулировали и стало все отлично :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
nisiar - москва 9 | 11:56 | Вторник, 17 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
ну не знаю у меня после Оки тока с тормозом проблемы были в первый день
учился кстати тоже на 05 но давно зато тут шел по двору дедок копейку чета мучает говорит нажми тормоз стопы посмотреть -ну я типа жму - дедок ну давай уже жми я даже посмотрел мож я ваще не туда жму 003
может имеет смысл посмотреть сцепление
п.с. сначала дружба потом любовь 107


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 16:26 | Вторник, 17 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nisiar)
п.с. сначала дружба потом любовь

Это уж у кого как... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 11 | 22:37 | Вторник, 17 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
А знаете, ничего так. Подбрыкивает, но едет. И не глохнет даже, что безусловно очень радует. Еще бы пассажир орать перестал - вообще сказка))))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 23:04 | Вторник, 17 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (СерыйКлёпа)
Еще бы пассажир орать перестал - вообще сказка))))

Жена уже много лет не может привыкнуть ездить со мной. С убийцами на маршрутках нормально, а со мной - никак... 023
Ничего, терплю... 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 13 | 23:36 | Вторник, 17 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
дык у вас поди от скорости, то бишь от чрезмерной опытности, а у мну: аааа, как ты сдала на права?! Как-как? легко! и не напрягаясь)))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 23:44 | Вторник, 17 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Хороший способ: пассажир садится на заднее сиденье за водителем и тихо смотрит в окошко. Лучше в левое. 038
Формулировка: барин рядом с кучером не сидит. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 15 | 10:34 | Среда, 18 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (СерыйКлёпа)
аааа, как ты сдала на права?! Как-как? легко! и не напрягаясь)))

Тут одна типичная ошибка - сдать на права и уметь ездить это совсем не одно и то же!!! Умение приходит ТОЛЬКО с опытом. Так, что КАЖДОМУ нужно очень трезво и адекватно оценивать свои собственные возможности в настоящее время. Сдача экзаменов у нас это, увы, всего лишь свидетельство наличия самых начальных, базовых и незакрепленных навыков, притом только на той машине, на которой тебя учили, и не более того. 004 141 Очень полезно и нужно закрепить навыки вождения и довести их до автоматизма, перечитывать ПДД с коментариями после каждой, скажем, "неуютной" ситуации, для того, чтобы они "вошли в кровь", и чтобы не приходилось "читать дорогу", как первоклашка незнакомый текст по складам. На это на дороге просто нет времени. Это ВСЕМ дается не сразу. В этом нет ничего страшного. Все приходит с километражем и наличием желания постоянно учиться. 001
[p.s.] А вот ездить лучше сразу привыкать самому, не надеясь на возможную подстраховку со стороны. Времена езды с инструктором в автошколе прошли. Всё! Началась самостоятельная "взрослая жизнь" автомобилиста. Водитель САМ управляет машиной, САМ принимает решения и САМ несет ответственность за свои действия и за судьбу тех, кто находится у него в машине. [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 18 Июля 2012, 10:56


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А будет ли дружба?..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: