Среда - 01 Мая 2024 - 05:13
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А будет ли дружба?..
А будет ли дружба?..
СерыйКлёпа - Нижний Новгород 16 | 23:23 | Среда, 18 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Балу, я с Вами по всем параметрам согласна. Но ездить же нужно, чтоб научиться. А когда вопят рядом... С инструктором покаталась сегодня на своей - супер. С ним буду ездить - он спокойный)))


Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 17 | 16:08 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (СерыйКлёпа)
Итого: тронутся не могу (на второй день получше, но все же), когда какую передачу втыкать не чую. и вообще не чувствую машину.

ой, я чего-то испугалась 008 , я ведь тоже и училась на пятерке и ездила потом немного тоже на ней, а пика уже стоит и ждет меня, вдруг и у меня так будет?(( Самое-то ужасное,что мне ее из другого города везти надо, как же я доеду за 100км, не привыкнув к машине?


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 18 | 19:25 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cucu_la_Praline)
как же я доеду за 100км, не привыкнув к машине?

Попробуйте тормоза и сцепление, а потом будет легче. Отдачи по тормозам не ждите, постарайтесь запомнить для начала положение ног на педалях когда начинается торможение и "берет" сцепление. Никаких резких движений. А за 100км трассы как раз и привыкнете или возьмите с собой более опытного водителя.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Четверг, 03 Января 2013, 19:33


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Кащей - Москва 19 | 20:16 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (СерыйКлёпа)
пока училась в автошколе пересмотрела море вариантов. Уже, было, остановилась на Кимо


--- и надо было брать - изумительный аппарат 009


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Irra - Кострома 20 | 14:38 | Пятница, 04 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cucu_la_Praline)
ой, я чего-то испугалась

Единственным "косячком" было первое нажатие на тормоз при выезде из салона после покупки Пикачу. Придавила педальку, как на своей старой машине, в результате пассажир чуть не клюнул в торпеду)))) ремень удержал. Машинка прекрасно управляемая, очень чувствительная. Передачи переключаются легко, не надо ничего судорожно дергать и искать. После ВАЗа даже ни в какое сравнение не идет.

Цитата (Кащей)
и надо было брать - изумительный аппарат

китайцы изумляют только своим "качеством"
особенно отзывы владельцев впечатляют
Сообщение отредактировал Irra - Пятница, 04 Января 2013, 14:46


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Кащей - Москва 21 | 15:29 | Пятница, 04 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Irra)
китайцы изумляют только своим "качеством"
особенно отзывы владельцев впечатляют


--- любопытная фраза 003 имеется личный опыт их эксплуатации 061 ? - я напр. владею этим аппаратом My WebPage уже более трёх лет - ВСЕ - две 010 претензии были решены без проблем по гарантии 005 - ни каких нареканий по эксплуатации он у меня не вызывал - есть маленький минус - долго прогревается движок 004 - за то запускается с пол пинка в любой мороз... 009
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 04 Января 2013, 15:33


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 16:53 | Пятница, 04 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Irra, у меня сестренка с бывшим мужем владеет салоном продают Chery. Косяки у машин бывают, но последнее время их не больше, чем у остальных, даже именитых марок. Большая часть машин имеет двигатель и коробку мицубиши, часто даже японской сборки (это не все машины, в нюансы вдаваться не буду, поскольку те двигатели , которые собраны в Китае - ничем не хуже). Вот электроника что на одних, что на других - китайская, бывают косяки, немного, но бывают, правда тут опять таки + то, что все копеечное (если ставить китайское, можно и японское - есть аналоги, но они дороже в разы). Подвеску почти на все машины разрабатывали немцы и нареканий по ней мало. Антикорозийка не хуже чем у корейцев или японцев, вот качества материалов салона не очень на высоте, если это не максимальная комплектация с кожей (кожа у китайцев даже лучше чем на немцах в большинстве случаев)..... Есть нарекания по лампочкам головной оптики - перегорают часто и светят посредственно и бить машины не стоит - отремонтировать потом сложно. Не то, чтобы запчастей не было, просто ремонтировать их дорого (сама работа дорогая).
Я не рекламирую китайцев, сам я пока не готов покупать китайца (чисто психологически, хоть и знаю про них все), сестренка, кстати, тоже не на китайце ездит, а на французе, а ее бывший муж на японце... Но просто истины ради - своих денег они стоят 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Кащей - Москва 23 | 17:46 | Пятница, 04 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Я не рекламирую китайцев, сам я пока не готов покупать китайца...


--- + 100% 019 взял его в период личного финансового кризиса 010

Цитата (Останий)
Но просто истины ради - своих денег они стоят


--- именно 038 - за 280 тыкв - практически полный фарш 009


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Irra - Кострома 24 | 01:38 | Суббота, 05 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Я не стану спорить о том, чего не знаю. Скорее всего, тоже психологически, не готова купить китайскую машину.
Репутация - это то, что лелеется годами, а теряется за минуты. Китай, для многих, это символ некачественных дешевых товаров.
Хотя, когда покупала первую Пикачу, она была немного дороже, чем Кимо сейчас. И была куплена именно потому, что за меньшие деньги предлагала хорошую комплектацию. И многие знакомые считали мой выбор неправильным))))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 25 | 23:30 | Понедельник, 07 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
В общем, села я первый раз на пику, с непривычки нереально ехать было,жесть) в итоге сняла сапоги и в мягких тапочках стала прислушиваться к педалям 001 , часа через 2 езды ночью по городу (пока машин нет 010 ) чуть освоилась,но все равно,думаю, первое время буду ездить только на работу ( в 6 утра) и с работы (около полуночи), надеюсь, скоро подружимся 107


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
Irra - Кострома 26 | 21:47 | Вторник, 08 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Cucu_la_Praline, удачи! Подружитесь значительно раньше, чем рассчитываете. 018


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А будет ли дружба?..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: