Среда - 01 Мая 2024 - 16:04
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
leonid6565 - Xaifa 1 | 15:41 | Суббота, 07 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Имею вопрос и сомнения
Сейчас катаюсь на Сузуки Лиана 2007г(технических проблем не имею). Вот сейчас есть предложение продать мою Сузуки и купить Новую Пиканту. Но вот многие меня отговаривают от этой покупки. Мол Японец Долго будет живуч, а приобретя Пиканту сразу пожалеешь.Что могут мне сказать Любители Пиканто???
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 16:16 | Суббота, 07 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
leonid6565,
Quote
Мол Японец Долго будет живуч, а приобретя Пиканту сразу пожалеешь.


а те кто это говорит, имели опыт иметь пиканто? Откуда такие сведения? Авто не хуже других, а многих и лучше. А вообще, вы не сказали, для каких целей нужна машина.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 18:27 | Суббота, 07 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
leonid6565, из собственного опыта владения Сузуки, правда не Лианы, а Витары, но все-же, мое личное мнение таково, что при выборе машины схожих классов между Киа и Сузуки, не в обиду японцам, сейчас я бы выбрал корейца. Нынешнее поколение корейцев уже ничем не уступает, а некоторые модели и превосходят своих японских одноклассников. Сузуки 2011 года у жены и ей нравится, но она ее не обслуживает и не сталкивается с ее качеством (а в нем даже на годовалой машине я уже разочаровался). Твоя машина выпускается с 2004 года и она еще рассчитана на более длительное использование, чем машины модели которых появились после 2005 года. Твоя машина вполне может еще лет 5 прослужить тебе верой и правдой, а при правильном обслуживании и дольше. Брать новую, пока эту можно продать за достойные деньги, или нет - это решать тебе. Пиканто тоже придется обслуживать и поскольку машина новая, то в чем-то это будет дороже обслуживания Лианы, ну и лет через 5-6 ее тоже придется менять (впрочем как и любую машину выпускающуюся сейчас любым производителем, или вкладывать в нее серьезные средства на обслуживание. Если тебя интересует мое мнение, взял ли бы я Пиканто, то ДА, Я бы взял, у меня о Пиканто остались самые хорошие впечатления. % лет она меня (и еще больше жену) только радовала. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 4 | 22:13 | Суббота, 07 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сам был озадачен таким вопросом в 2010, в итоге выбрал новую на тот момент Пиканто. У Лианы (рассматривались, конечно, поюзаные последних лет выпуска) привлекал полный привод (а у Вас полный?), цепной мотор, японская сборка. В минусах Лианы были пробеги от 100 тыс. с сопутствующими проблемами и полное отсутствие дорожного просвета, ну прям как у болидов Формулы 1. Вместимость не интересовала, 90% пробега вдвоем. В итоге выбрал Пиканто, главный плюс - неприхотливость и исключительная малообслуживаемость при неплохой долговечности.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
leonid6565 - Xaifa 5 | 17:27 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (martyn)
В минусах Лианы были пробеги от 100 тыс. с сопутствующими проблемами

У меня пока 75000 и пока нет никаких тех.проблем.Просто хотелось бы обновиться. А Пиканто машинка симпотюга
Quote (martyn)
В итоге выбрал Пиканто, главный плюс - неприхотливость и исключительная малообслуживаемость при неплохой долговечности
Кстати,где можно постотреть карту обслуживание на Пиканту с коробкой АКПП
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 6 | 18:56 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (leonid6565)
Кстати,где можно постотреть карту обслуживание на Пиканту с коробкой АКПП

В Руководстве пользователя, гл.7, стр.5.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 08 Июля 2012, 18:57


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
everesko - Россошь 7 | 09:11 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
Нужна консультация специалистов!
Я решила поменять свою Picanto 2005 года рождения с пробегом за 82000 км. на новенькую.В прежней у меня была механическая коробка,сейчас подумываю над покупкой автомата,даже уже присмотрела конкретную белую красавицу:) Но вот в чем загвоздка,мне интересно как ведет себя автомат в зимнее время,у нас дороги чистят очень плохо,а иногда и вообще про них забывают,а я где то читала что АКПП по своей натуре не любят обилие снега и машина садится на брюхо и только буксир спасает.Подскажите так ли это или нет-от этого зависит какую машину буду брать,потому как я круглый год за рулем...
И еще хотелось бы небольших пояснений относительно переключения режимов-на каком можно прогревать,какой выбирать во время стоянки на светофорах,парковать и так далее..
Спасибо огромное заранее!!!

Добавлено (07 Ноября 2012, 09:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Нужна консультация специалистов!
Я решила поменять свою Picanto 2005 года рождения с пробегом за 82000 км. на новенькую.В прежней у меня была механическая коробка,сейчас подумываю над покупкой автомата,даже уже присмотрела конкретную белую красавицу:) Но вот в чем загвоздка,мне интересно как ведет себя автомат в зимнее время,у нас дороги чистят очень плохо,а иногда и вообще про них забывают,а я где то читала что АКПП по своей натуре не любят обилие снега и машина садится на брюхо и только буксир спасает.Подскажите так ли это или нет-от этого зависит какую машину буду брать,потому как я круглый год за рулем...
И еще хотелось бы небольших пояснений относительно переключения режимов-на каком можно прогревать,какой выбирать во время стоянки на светофорах,парковать и так далее..
Спасибо огромное заранее!!!

Меню форума
Saiko - Москва 8 | 10:52 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (everesko)
everesko

Добрый день.
Зимой очень важны хорошие шины тогда и не будете застревать. Прогрев на "P" (паркинг) езда и стояние на светофоре "D" (драйв).


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
everesko - Россошь 9 | 13:32 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
тогда подскажите какие шины лучше взять на зиму...этот год она у меня будет на литье 14',а потом для зимней резины возьму стальные колеса...
и спасибо за ответ!!!

Добавлено (07 Ноября 2012, 13:32)
---------------------------------------------
и еще 1 и 2 скорости для чего-это аналог механики,понижающие или как?

Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 16:51 | Среда, 07 Ноября 2012
Модератор...
Оффлайн
Ставишь 1 - едешь не выше первой, ставишь 2 - она сама выбирает первая или вторая, только это нафиг не надо.
Первую втыкай , когда из сугроба выезжаешь. А так D - и поехал, больше ничего переключать не надо.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
everesko - Россошь 11 | 17:02 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо!!!
и если можно еще вопрос-при парковке можно обходится без ручника,как на механики-задний ход и все?
Меню форума
Saiko - Москва 12 | 17:39 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (everesko)
everesko

Можно, для этого "P" (паркинг) придуман, поставишь на него и шагаешь куда тебе нужно. 038


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
everesko - Россошь 13 | 18:00 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
я где то читала что паркинг для минимального уклона предназначен..
просто у нас зачастую с вечера по лужам едешь,а с утра морозец - и все,ручник примерзает и хоть караул кричи:(
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 14 | 18:02 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (everesko)
при парковке можно обходится без ручника,как на механики-задний ход и все?

Нет задний ход включать не надо, а то не заведёж. На ровной поверхности вполне хватает "Р", а вот под уклоном в любую сторону всёж порекамендую дёрнуть ручник иначе машинка может немого откатиться и как бы заклинить рычаг скорости что приведёт к затруднению переключения скорости в последствии.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
everesko - Россошь 15 | 18:15 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за полезные советы!!!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: