Среда - 01 Мая 2024 - 04:16
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
Mandarin - Москва 16 | 22:25 | Среда, 07 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
про ручник интересно! выработалась привычка всегда ставить на ручник, даже на парковке,на ровной поверхности


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Saiko - Москва 17 | 12:55 | Четверг, 08 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я ручник использую только как страховку и то на сильных уклонах, пока не куда не укатывался.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Nini - Москва 18 | 23:30 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Mandarin, поддерживаю, и у меня привычка постоянно ставить на ручник. Мне тут сказали что зимой нельзя, т.к. могут замерзнуть колодки, и потом проблематично их отогревать. Вопрос это правда или меня пугают?
Машинка у меня не стоит, езжу постоянно.


Kia Picanto Luxe 2012г АКПП 1,2л
'
Меню форума
kopt - Питер 19 | 09:13 | Пятница, 25 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
может.. если вечером было слякотно или влажно, а ночью морозец - могут примерзнуть. зимой на ночною парковку ручником не пользуюсь
Меню форума
Dimon76 - Мск 20 | 12:39 | Пятница, 25 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Nini)
Мне тут сказали что зимой нельзя, т.к. могут замерзнуть колодки, и потом проблематично их отогревать. Вопрос это правда или меня пугают?
Машинка у меня не стоит, езжу постоянно.


Верно для задних барабанных тормозов. Если влажно, то за ночь могут подмёрзнуть и заблокировать задние колёса. На небольшой временной отрезок можно ставить на ручник, на ночь - не желательно.

Колодки не замёрзнут, они примерзают к барабану. Греть не всегда надо, иногда помогает просто плавное трогание с места, без рывка. Бывают случаи, когда при резком трогании отрывает накладку колодки.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 25 Января 2013, 12:40



Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Новой Киа Пиканто 2012?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: