Среда - 01 Мая 2024 - 03:34
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос выбора... (помощь)
Вопрос выбора...
Selena - Санкт-Петербург 1 | 23:06 | Среда, 23 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем форумчанам, здравствуйте!

Не было на форуме меня почти год, время было очень тяжелое и было откровенно не до покупки машины. Через несколько дней после получения прав в июле, узнала, что мама больна и вот... и вот в начале мая ее не стало...
Желание покупки машины не пропало, а вот возможности к сожалению снизились в разы. На все про все есть 500 штук...
Не знаю, что делать... Друзья советуют брать поддержанную "полноценную" машину типа kia rio, но лично мне страшно брать поддержанную, я новичок у которого годовалые права и 0 опыта за плечами.
Сегодня ходила посидеть в Спарке... понравилась... но есть сомнения. Посоветоваться не с кем, сомнения разрывают на части и с тоской во взгляде провожаю проезжающие машины (причем любые)...
Очень надеюсь на Вашу помощь, знаю, что в клубе много знающих и отзывчивых людей.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 23:26 | Среда, 23 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Selena, вот, вот, вот и вот

изучайте.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 3 | 02:56 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, спасибо... но эти темы прочитаны еще год назад... не совсем это меня интересовало. У меня все упирается в деньги... Вот и думаю, что лучше брать в роли первого авто: поддержанную класса В,
пиканту МКПП (база или классик)
или Спарк LS...
Поддержанную страшно, за пустую пиканту жалко, за узбексборку боязно... 014 014 014
Кстати сегодня посидела и в Спарке и в Пиканте, в первом мне было намного удобнее, воздуха больше...
004 004 004
Сообщение отредактировал Selena - Четверг, 24 Мая 2012, 02:57


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 06:35 | Четверг, 24 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Selena, Брать машину нужно сердцем, любая машина потребует в себя вложения денег и их надо отдавать на нее с удовольствием и любить ее, тогда и она будет служить верой и правдой. К машине надо относиться не хуже, чем к себе. Здесь все (за редким исключением) скажут, что бери Пиканто, даже те, у кого уже другая машина.
В пользу внешнего вида и прочего, можно сказать , что в ноябре 2011 года новый трехдверный Kia Picanto стал обладателем престижной награды iF Product Design Award.
iF Product Design Award оценивает не только дизайн автомобиля, но и другие критерии, например, качество исполнения, применяемые инновации и его дружественное отношение к окружающей среде. Надо заметить, что с момента выхода 3-дверного Picanto на рынок и получения им престижной премии прошло всего два месяца.
А в марте 2012 года автомобиль KIA Picanto в пятидверном кузове получил награду дизайнерского конкурса Red Dot Design Awards в категории «Дизайн продукта». Конкурс является одной из самых престижных премий в области дизайна, который устраивается ежегодно с 1955 года по инициативе Дизайнерского центра Северной Рейн-Вестфалии.
Спарк в сравнительном тесте во многом проигрывает Пиканто, даже если не брать внешний вид...
А вот насчет машин класса В... С одной стороны очень разумно взять машину в возрасте 1-1.5 лет, поскольку машина еще практически новая и прошла совсем немного, при этом сильно теряет в цене и можно выиграть порой до 20, а то и 25% от стоимости нового авто, при этом автомобиль уже будет полностью оснащен... вот только ощущения нового автомобиля уже не будет... Ну и надо хорошо разбираться в автомобиле, очень хорошо, чтобы взять машину не битую и в действительно хорошем состоянии. Выбор всегда сложен, поэтому вернись к началу сообщения и прочти первые две строчки 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 5 | 07:55 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Первый момент, который надо решить при выборе авто - в каком классе выбирать. Меня очень удивляет популярность на форуме темы "Пиканто vs Рио" - машины принципиально разные. Ведь никто в быту не выбирает между шницелем и зеленым чаем - это разные продукты. Так что сначала надо определиться с классом. Если надо встречать в аэропорту четверых с багажом, если поездка в две семьи в Ашан и Икею - обычное дело, если надо выехать на природу с палаткой вчетвером - Пиканто точно не подойдет. Ну или если большие авто просто нравятся 001 . Если же выбирать между Пиканто и Спарком, то даже не очень правдивые тесты "За Рулем" показывают неважное поведение Спарка на трассе и отмечают, что Пиканто на дороге ведет себя похоже на "настоящие" 001 машины. Вот только за 500 000 , на мой взгляд, надо выбрать Пиканто-комфорт с автоматом. И неплохо перед покупкой любого авто порыть профильные форумы на предмет обслуживания и надежности. В свое время для меня главными критериями выбора именно Пиканто было редкое в нынешнем автопроме сочетание малообслуживаемости и долговечности.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 08:49 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Selena, сейчас посмотрел прайс на Пиканто. Чем тебе Пиканто с АКПП в комплектации Comfort не подходит. Цена на неё 499 900 руб. Т.е. в твой бюджет 500 т.р. входит. По комплектации довольно напичкана. У меня предыдущего выпуска (предыдущий модельный ряд кузова) тоже с АКПП и комплектации Comfort. Так нынешняя еще более дооснащена: есть
1 АБС,
2 дневные ходовые огни,
3 брызговики,
4 вещевые карманы на спинках передних сидений,
5 усилитель экстренного торможения (BAS),
6 система предупреждения об экстренном торможении (ESS),
7 Бортовой компьютер.
Т.е. все вышеперечисленные вещи у меня отсутствуют. Из них я поставил брызговики и хочу сделать дневные ходовые огни. Т.е. я на это либо уже потратил деньги, либо буду тратить еще. А сейчас на Пиканто это уже есть.

Какие затраты еще тебя ждут:
1 Регистрация авто ( можно узнать ценник в ГИБДД),
2 Страховка ОСАГО (у нас в Новосибирске мне она обошлась в 2600 руб, в Санкт-Питербурге может быть дороже, да еще у тебя стажу нет, так что готовь где-то тысячи четыре).
3 На Пиканто установить защиту картера - хотя не обязательно. Смотря по каким дорогам будешь ездить.
4 КАСКО - по желанию, но где-то в районе 30 тыс. руб.
5 Тех. осмотр - хотя его на новые авто должны выдать просто так, но и так он недорого стоит. У нас в районе 300 руб. на пункте платишь.
6 Установка сигнализации (10-15 тыс.руб. в зависимости от сигнализации),
7 Залить бензин и .

Но надо учесть, что вышеперечисленные затраты ждут и при покупки Спарка, и другого авто. При покупке б/у авто еще могут добавиться расходы на замену масел.

Посмотрел прайс Спарка, так с АКПП он стоит 451 т.р. Если цвет металлик, то 458 500 руб. Поверь, разница небольшая с Пиканто. Я бы взял Пиканто, что в 2010 году и сделал. У меня тоже стоял выбор между Спарком и Пикантой. Но как я только посидел в Спарке, так желания его брать отпало.
По двигателям на Спарке 1,0, а на Пиканто 1,2. Т.е. Пикантенок помощнее, чем Спарк.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 7 | 09:57 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
satod, Хорошие у вас цены, однако :)
1. Регистрация машины - 1800 (с выдачей номеров, а это в любом случае, если машинв будет новая); 500 - если машина с номерами предыдущего владельца.
2. ОСАГО - у Selena стаж вождения минимальный, как и у меня, до 3-х лет. Мне на Пиканту в год страховка обходилась в 6тыс (с учетом последнего повышения), на машину, которая у меня сейчас - почти 9тыс )))
3. На мой взгляд ставить защиту картера нет смысла, а если и ставить, то около 2тыс.
4. КАСКО - опять же, с минимальным стажем и стоимостью машины, в районе 40тыс.
5. Техосмотр - талон выдается вместе с гос.номерами (во всяком случае, папа мой получал талон таким образом).
6. Сигнализация - если с автозапуском, то около 20-25тыс., а ставить ее будут однозначно в салоне.
7. Ну и бензин, кто на каком ездит, я на 95м гоняла, но знаю, что многие и на 92м. По нашим ценам на бензин у меня выходил полный бак около 800руб.

Но, это по ценам Мурманска, страховка и бензин. Гос.пошлины у всех одинаковы :)

Я брала не новую Пиканту, 2006 года, с пробегом в 67тыс, замена масел потребовалась сама собой, ну и так, по мелочи еще. Сейчас у меня машина 2000 года с пробегом почти 100тыс. Думала взять новую, но прикинув расходы (ОСАГО, КАСКО, сигнализация и колеса) решила взять старенькую :)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 8 | 11:24 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Я вам скажу.. Когда покупала машину, у меня было ограничение в 300 тысяч. Конечно новую за такие деньги не возьмешь. Стажа не было, в машинах не разбиралась вообще. Однако начиталась статей, как правильно отбирать объявления и как хоть примерно внешне машину осмотреть. В итоге наиболее понравившийся вариант отогнали в сервис на диагностику, выявились лишь незначительные проблемы.. Взяла 2006 года, в итоге езжу год, никаких особых вложений не потребовала. (меняла только амортизаторы, за которые при покупке скидку получила и масло в двигателе, еще что-то в подвеске по мелочи).
Так что с вашей суммой я запросто взяла Пиканто в хорошей комплектации там 10 или 11 года..
Сейчас в интернете куча информации доступно о том, как правильно купить подержанную. машину. И как видите, с нуля совсем не сложно разобраться.
Номера остались от предыдущего владельца, очень простая была процедура постановки на учет.
Сообщение отредактировал Lizbeth_Airy - Четверг, 24 Мая 2012, 11:27


Меню форума
Selena - Санкт-Петербург 9 | 13:30 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, сердце мое отдано Пиканте :) Не даром, я пришла в клуб год назад. Но к сожалению обстоятельства выше моих желаний.

martyn, Вы не совсем поняли мои посты. Класс А мне выше крыши и я не сравниваю Пиканту и Рио. Просто мои друзья говорят, что бред брать новую машинку класса А, если за эту же цену можно взять годовалую например Рио. Мой вопрос то, не что лучше, а что делать новичку.

satod, плохо что-то у тебя с цифрами :) Есть всего 500 штук, т.е. по твоим подсчетам, а куплю машину и поставлю ее рядом с домом, хотя нет даже рядом с домом не поставлю, т.к. из салон без страховки не выедешь 003 Кстати говоря, я вчера (благо оба салона соседствуют) посидела и в Спарке и Пиканте, как я уже писала в Спарке мне было комфортней, подруга ростом 183 см посидев со мной в обоих машинах, сказала, что в Спарке ей значительно удобнее.

Северяночка, спасибо за просчет. Получается, что к стоимости машины нужно еще около 73 тыс... в итоге даже на Спарк в комплектации LS не хватает 004 Похоже новая машина так и останется мечтой...

Lizbeth_Airy, спасибо. Пойду штурмовать гугл 121
Сообщение отредактировал Selena - Четверг, 24 Мая 2012, 13:33


Меню форума
Soul_bird - Тольятти 10 | 14:32 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Selena, за 500 тысяч можно вполне хорошую комплектацию Киа Пиканто купить :) Для новичков очень хорошая машина! Сама на ней езжу. По первой очень тяжело привыкнуть к габаритам авто, а у Пиканто всё просто и легко - даже не сомневайтесь :)
Спарк в Узбекистане собирают на одном заводе с Део Матиз. Для меня это весомый аргумент -Корееца брать или Узбека


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 11 | 15:15 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Selena, Не расстраивайся, новая машина обязательно будет :) моя первая машина была 98года (и то она не моя была))), после Пиканты надумала купить Опель Корсу, искали по салонам нужную комплектацию, чтобы поместиться в сумму (рассчитывала, как и ты, на 500тыс). А когда пришла в салон Опеля и уточнила, что еще нужно к машине и сколько это будет стоить, поняла, что не потяну одна все это(( А новая машина, конечно, здорово :) И я очень надеюсь на то, что и у меня она когда-нибудь будет :) правда, теперь я мечтаю о новом Мерседесе 010 198 001 ))))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 12 | 15:36 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
теперь я мечтаю о новом Мерседесе ))))




Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 19:28 | Четверг, 24 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
до 3-х лет. Мне на Пиканту в год страховка обходилась в 6тыс (с учетом последнего повышения), на машину, которая у меня сейчас - почти 9тыс

Quote (Северяночка)
Сигнализация - если с автозапуском, то около 20-25тыс.

Нифига себе цены у вас там....
Кстати, насчет страховки, а не проще тогда сделать без ограничения, она дешевле выйдет?
Да и сигналку совсем необязательно у официалов ставить, писали уже, главное чтобы сервис нормальным и имел всю документацию на свою деятельность и гарантию давал, а не у кого-то в гараже... и тогда например стоимость самого распространенного 5-го шерхана из 20 превращается в 9 с установкой 038

Selena, Если брать не новую, то годовалую Пиканто, уже в новом кузове можно взять дешевле 400 тыс, или чуть дороже, если в хорошей комплектации, причем она будет уже с сигналкой и всем прочим. 038 Просто не спеши, не торопись покупать первое попавшееся, поищи 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 20:50 | Четверг, 24 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Selena, какие 70000. Тебе нужна ещё десятка. Страховка и постановка на учёт. За 2000 простую сигналку. Появятся деньги поставишь за 10(это потолок), зачем тебе сигналка за 30?

Посмотри ещё опель Агилу, в новом кузове. 10-11 года можно до 400 найти.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 15 | 21:50 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, вот такие вот у нас цены :) Насколько я помню, страховка без ограничения дороже получается, если стаж маленький. Но утверждать не буду, точно не помню ))

Да и Останий прав насчет того, что у не нового Пикантенка будет практически все. На моей была сигнализация с автозапуском, что очень актуально для Севера)) да и автозапуск спасал меня в сильные морозы, т.к. приходилось ночью вставать и прогревать машину, дабы утром уехать на ней на работу)) И два комплекта резины, лето на дисках, зима на штамповке с колпаками. Потом еще мне дополнительные фары поставили, я с ними так и продала машину.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос выбора... (помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: