Среда - 01 Мая 2024 - 12:52
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Кондиционер (как же плохо без него в жару...)
Кондиционер
Allo4ka - Москва 1 | 10:28 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Товарищи! Подскажите как быть если в Пике нет кондея?Обманули в салоне где покупала, брала ее одна, помощников не было, первая машина и всё такое, сказали, что все есть, а оказалось нет кондиционера, продать уже не смогла ее 012 , в душу запала в итоге одно лето я проездила, правда чуть солнечный удар не получила 066 , жариться не могу уже, может есть какой нибудь выход? Установка? как? по чем? может переносной? правда, что делать не знаю..
Сообщение отредактировал Allo4ka - Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:29


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:35 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kia Picanto 2010 АКПП 1,1л и нет кондиционера??? 008 Это что за комплектация такая? Может просто не работает?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Allo4ka - Москва 3 | 12:30 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Так суть в том, что менеджер при продаже тоже сказал что есть кондей, его нужно было ехать заправлять, (я с пробегом покупала), я приехала, а меня на смех подняли, что я по дороге его потеряла.....


Меню форума
Балу - Москва 4 | 12:59 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Kia Picanto 2010 АКПП 1,1л и нет кондиционера???

Есть такая комплектация. У нее даже тахометра нет, АБС и подушки безопасности для пассажира. Называется "Классик". 033
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23 Апреля 2012, 12:59


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 13:19 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, 008 я упустил это, каюсь, даже не знал,что машинки с АКПП без кондера бывают.
Allo4ka, теоретически поставить его можно, но переделки довольно дорогостоящие, проще и дешевле продать машину и купить такую-же с кондиционером.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Allo4ka - Москва 6 | 15:13 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, так блин, не могу я отказаться от нее. вообще 002 004 Ну ничего, будем так пока ездить, просто моя первая, купленная самой, без кредитов..как бы много значит....


Меню форума
svoyak - подмосковье 7 | 17:14 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Даа толковый менеджер попался! Такой любую машину продаст...Чтоб кондей поставить надо будет от 50 и выше затратить...И разобрать пол машинки.А интересно у Вас электроусилитель стоит?
Меню форума
Балу - Москва 8 | 19:27 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (svoyak)
А интересно у Вас электроусилитель стоит

В комплектации "Классик" электроусилитель есть, а вот противотуманок, салонного фильтра, динамиков в задних дверях и полочки нет. 004
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:31


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 9 | 19:48 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
В комплектации "Классик" электроусилитель есть, а вот противотуманок, салонного фильтра, динамиков в задних дверях и полочки нет.

И сколько же такая повозка стоит? 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 10 | 19:52 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
И сколько же такая повозка стоит

В 2010 году такая комплектация стоила 350 тыр.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 11 | 21:31 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
В 2010 году такая комплектация стоила 350 тыр.

За что деньги берут? 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
martyn - Воронеж 12 | 22:19 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
А я как раз такую хотел, но в момент покупки в наличии у ВСЕХ дилеров центральной России (обзвонили все регионы) была только одна машина, в комплектации "Комфорт". Сильно не расстраивайтесь, плюсы Вашей комплектации следующие:
- кондюк, конечно, вещь иногда полезная, но авто и так динамикой не блещет, а уж с включенным кондеем да на автомате разгон становится совсем грустным...А в нашем климате зачастую дополнительный отопитель , может, даже актуальнее кондиционера 001
- при отсутствии указателя температуры дополнительная помеха перед основным радиатором двигателя может при не внимательной эксплуатации привести к перегреву. Радиатор кондюка - это как раз и есть дополнительная преграда перед радиатором двигателя.

Если все же кондюк сильно хочется, то все-таки продавайте машину и покупайте другую. Цены в сервисах на установку кондиционера вряд ли порадуют, при этом качество может оказаться не очень-то..

Мой клиент когда-то купил не новую Ауди А-6 в Прибалтике, пригнал к нам масло менять. Рассматривая свою машину снизу, задумчиво спросил: "Что-то не пойму, где же у нее привод задних колес..." 008 Оказалось, машину покупал как полноприводную. Так что всякое бывает..

Quote (Сергей-11)
За что деньги берут? 023


За автомат. Самое дешевое авто, собранное в нормальной стране, с четырехцилиндровым мотором и удобным классическим автоматом. 420 за "комфорт" (то же плюс кондюк и кое-что еще) тоже вовсе не подарок.
Сообщение отредактировал martyn - Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:21


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Балу - Москва 13 | 22:22 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, по-минимуму в машине есть все необходимое. АБС это вообще на любителя (каламбур 003 ). Значительная часть общей цены это стоиммость АКПП. Так что, в принципе, цена разумная, учитывая межсервисный пробег, а также, срок и пробег по гарантии.


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 23:22 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote
АБС это вообще на любителя


точно подметил, я пару раз чуть не влетел из-за АБС, причём летом, без песка. На кочках начала срабатывать, перед перекрёстком. Но автомат без АБС не есть гуд зимой. Ставили бы типтроник, вообще вещь была бы. А вот механика милое дело.

А насчёт кондея скажу, он в принципе не нужен, особенно если есть дети.

[p.s.]я им вообще не пользуюсь, а если запотевают стёкла, ставь ветряки и приоткрывай окошко и дождь не попадает, и не видно, что стёкла приопущены[/p.s.]


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 15 | 23:33 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, верно! Механика обеспечивает лучший контроль за управляемостью, и жесткую связь водитель-машина, позволящую использовать свой, более эффективный, алгоритм "разгон-торможение" и преодоления труднопроходимых участков. Но, это для "гурманов". 001
В режиме городской езды в пробках Мегаполиса, "автомат" вещь практически незаменимая, особенно для представителей нашей прекрасной половины. 001
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:40


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Кондиционер (как же плохо без него в жару...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: