Среда - 01 Мая 2024 - 13:13
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Кондиционер (как же плохо без него в жару...)
Кондиционер
Сергей-11 - Бузулук 16 | 06:30 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
За автомат. Самое дешевое авто, собранное в нормальной стране, с четырехцилиндровым мотором и удобным классическим автоматом. 420 за "комфорт" (то же плюс кондюк и кое-что еще) тоже вовсе не подарок.

Когда я свою брал, в 2007 году, за 330 тыр (два динамика в передних дверях, кондиционер, подготовка под подогрев сидений), рядом стояла с автоматом на 40 тыр дороже в той же комплектации.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
martyn - Воронеж 17 | 07:49 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Когда я свою брал, в 2007 году, за 330 тыр (два динамика в передних дверях, кондиционер, подготовка под подогрев сидений), рядом стояла с автоматом на 40 тыр дороже в той же комплектации.


Кризису 2008 года спасибо 014 . В кризис большинство авто подорожали в полтора раза, Пиканто - гораздо меньше , "комфорт" с АКПП с 370 до 420. И как была до кризиса, так и осталась после него самым дешевым авто с "автоматом", кондеем и хорошей родословной 001

А вот, к примеру, Сузуки SX-4, к которой присматривался до кризиса, в "максималке" поднялась от 525 тыр до 860 тыр 008


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Балу - Москва 18 | 10:45 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
martyn, я не лез в детали, но на АКПП "Пиканто" 2010 рычаг управления не "линия", а "елочка". Не знаю, с чем это связано. Может быть только с кулисой, может быть, с заменой коробки.
Кризис кризисом, но КИА в общем, удержалась на рынке продаж. К сожалению, у нас пока совсем другая проблема, доставшаяся нам от Союза. Это проблема одной машины - одной пары обуви. При логичном подходе средне материально обеспеченного человека Пиканто это вариант близкий к идеалу. От Пикантенка НЕ требуется, за неимением другого, показывать себя в других категориях. Для этого покупается другая машина. При этом Пикантенок полностью за свои скромные деньги выполняет СВОЮ функцию автомобиля класса "А". А предлагаемые комплектации берутся не с потолка. Рынок сегментируется, и в нем есть секторы для "гламурных" и менее зажиточных, когда и тем и тем весь модельный ряд может удовлетворять. Одинаково смешно ехать на Пикантенке в Якутию, и иметь полноразмерный рамный джип для поездок только для города. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 24 Апреля 2012, 10:53


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 19 | 11:22 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня комплектация "комфорт" 2010 года, АКПП, 1,1 с кондеем
не могу сказать, что часто им пользуюсь... иногда включаю - когда солнце прямо в машину, а потом выключаю... или когда по трассе еду -) а так пользуюсь советом одноклубников - задние стекла приопускаю и все ок ... гораздо лучше обдувает...
по поездкам в других машинах - климат-контроль гораздо лучше:)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 20 | 13:56 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Кризис кризисом, но КИА в общем, удержалась на рынке продаж. К сожалению, у нас пока совсем другая проблема, доставшаяся нам от Союза. Это проблема одной машины - одной пары обуви. При логичном подходе средне материально обеспеченного человека Пиканто это вариант близкий к идеалу. От Пикантенка НЕ требуется, за неимением другого, показывать себя в других категориях. Для этого покупается другая машина. При этом Пикантенок полностью за свои скромные деньги выполняет СВОЮ функцию автомобиля класса "А". А предлагаемые комплектации берутся не с потолка. Рынок сегментируется, и в нем есть секторы для "гламурных" и менее зажиточных, когда и тем и тем весь модельный ряд может удовлетворять. Одинаково смешно ехать на Пикантенке в Якутию, и иметь полноразмерный рамный джип для поездок только для города.

Прочёл и вспомнил про знакомого. Тот взял кредит 300 или 350 руб, добавил своих и купил Лансера. Зимой вообще не ездит, летом только катается. На работу в маршрутке ездит. Правда, сейчас начал в Самару за товаром гонять и то редко.
Я ему: Ты зачем такое авто купил?
Он мне: Бестолочь, это солидный автомобиль, не то, что твой Пиноккио.
Я ему: На тебя, вылезающего из Газельки, даже обладатели Оки с презрением смотрят. Какая тут солидность?

Извиняюсь, что не по теме. Просто, вспомнилось. И за Пиканту обидно.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 21 | 14:08 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Просто, вспомнилось. И за Пиканту обидно

Напрасно! Кто же обижается на удобные тапочки?! 023
Единственно что не надо от них требовать, так это свойств кроссовок и болотных сапог. И на марафоне они не подойдут, и на охоте будут выглядеть так же нелепо. Не для этого они ИЗНАЧАЛЬНО предназначены. 038 107
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:15


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 22 | 15:47 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Единственно что не надо от них требовать, так это свойств кроссовок

Ну, что касается кроссовок, то тут вопрос. Многие солидняки уважают. Разгон в гору, особенно с пассажирами, конечно слабоват, но по трассе очень даже ничего...


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Allo4ka - Москва 23 | 17:10 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
ну вообще нет слов... 008
еще и повозка... 030
svoyak, электроусилитель руля? гидро (про руль)
Противотуманка есть - одна
на счет салонного фильтра не могу сказать...по моему есть, после ТО 2 фильтра всегда остается, воздушный и еще какой-то...
честно я оскорблена за повозку.

martyn, Спасибо за поддержку

Добавлено (24 Апрель 2012, 17:10)
---------------------------------------------
zhaba14,
а правда помогает даже в + 35? окошки задние..



Меню форума
Балу - Москва 24 | 17:34 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, никто не говорит, что далеко на Пикантенке ездить не возможно. Возможно! Только все нужно использовать в соответствии с изначальным ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Только тогда получаешь максимум удобств. Стихия Пикантенка это город и небольшие загородные поездки. Это прекрасная разъездная машина для повседневных поездок на работу, по магазинам и по делам в любое время года в условиях "цивилизации". Он легок в управлении, маневренен, для города у него прекрасная динамика. Его габариты дают много плюсов при движении в потоке, на узких, заставленных машинами улицах и при парковках. По ширине он выигрывает у многих своих "одноклассников". Он достаточно экономичен (при грамотной езде) и ты не возишь себя-любимого в 2-х тоннах металла. У него великолепные межсервисные пробеги. Так что это НЕ повозка. Это прекрасный домашний автомобиль, в идеале - 2-3-й в семье. 001 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 25 | 20:28 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Allo4ka)
честно я оскорблена за повозку.

Извините. Не обижайтесь. Дело в том, что с логической, а может быть и филологической (каков точный перевод с латыни слова "автомобиль"?), любая машина суть повозка.
Просто, иногда ловлю себя на мысли, что в разговорах с гордостью заявляю, что у меня иномарка, но стыжусь сказать какая. Глупость конечно, но что есть, то есть.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 26 | 20:38 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
в разговорах с гордостью заявляю, что у меня иномарка, но стыжусь сказать какая.

Я тебе искренне сочувствую. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 27 | 21:51 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Allo4ka, на скорости очень помогает.. в пробках, честно скажу, кондей...
но как отмечали выше одноклубники, немного не хватает мощности для кондея (как включаешь его- чутка тяжелее идет и чуть медленнее разгоняется)
и быстро очень холодит - я в прошлом году заболеть умудрилась из-за него летом ((((
поэтому включаю редко (сразу после покупки машины постоянно врубала - синдром ))
большой плюс кондиционера - если машина запотевает, быстро сушит...
а насчет размеров пикантоса - друг брал на 3 дня (его машина была в ремонте), и остался доволен :) и иногда водит пикантоса :) никакого стыда ни он, ни я не испытываем - отличный автомобиль, мое мнение :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
martyn - Воронеж 28 | 21:53 | Вторник, 24 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, раз модераторы пока еще не запинали всех тут за флуд, выскажусь насчет Пиканто и пробегов по городу и трассе. Я вот лично езду в городе не люблю - я не получаю от нее удовольствия. Пробки, отсутствие дорог в моем городе вообще, бестолковое "броуновское" движение некоторых окружающих - ну зачем мучиться в этой каше? Пусть это делает водитель маршрутки, мне так гораздо проще. Тем более, что, добираясь на работу на авто, мото или на общественном транспорте, я трачу примерно одинаковое время, такой вот парадокс 008 . А вот накрутить в выходные 3000 км просто чтобы по паркам-озерам погулять или по старым крепостям-укрепрайонам полазить - да запросто 009 ! В итоге из 22 000 км пробега за полтора года на Пиканто более 16000 - это поездки на расстояние от 500 до 1500 км, да еще тысячи 4 - по области. И остается именно "городских" не больше 2000 км за полтора года, когда это действительно было надо. Так что в моем случае Пиканто - именно трассовый автомобиль для дальнобоя 003

Поскольку тема вроде как про кондюк, еще про него "пять копеек". Раз уж он мне в авто достался, хотя я к этому вовсе не стремился, конечно пользуюсь. Но включаю его не очень часто - ненадолго для охлаждения нагревшейся на стоянке машины, иногда в городе, или на какое-то время на трассе при движении с постоянной скоростью. Разгон с ним совсем вялый, да и простудиться в жару с его помощью можно запросто. А особенно меня развлекает озабоченность кондюком в машине тех моих знакомых, у кого нет кондиционера в собственной квартире. 001


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 29 | 06:26 | Среда, 25 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Точно, тут же про кондиционер. Первые два года стабильно фреон докачивать приходилось. Удовольствие ценой в полторы тыщи. Как потом объяснили, кондей даже зимой раз в месяц на десять минут включать надо.
Что касаемо простуды, то ни разу. Как направил обдув на лобовое стекло, так там и оставил. Впрямую на меня не дует, а в салоне прохладно.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Allo4ka - Москва 30 | 10:33 | Среда, 25 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, попробую так поездить пока что, а там посмотрим.

Мне тоже не стыдно называть какая у меня машина, наоборот-горжусь.

Сергей-11, (от др.-греч. αὐτο — сам и лат. mobilis — движущийся) 114
Сообщение отредактировал Allo4ka - Среда, 25 Апреля 2012, 10:33


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Кондиционер (как же плохо без него в жару...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: