Четверг - 02 Мая 2024 - 05:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Уронил болт крепежа аккумулятора (посоветуйте как найти и обезвредить))
Уронил болт крепежа аккумулятора
sanik - Самара 1 | 14:25 | Понедельник, 30 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Уронил болт крепежа АКБ (случайно смахнул) его даже не видно и с фонариком смотрел и по всякому, судя по звуку местом падения было что-то железное, может быть на защите конечно лежит...но вдруг нет? Машина стоит во дворе рядом подъёмников нет, да и не факт что пока доеду он не вылетит где-нибудь, а пока вобще боюсь заводить. Посоветуйте что-нибудь. И если вдруг не найдётся, то какой болт подойдёт на замену?
На картинке показал где лежал болт (может поможет)...аккумулятор был снят уже.
Сообщение отредактировал sanik - Понедельник, 30 Января 2012, 14:28


Меню форума
satod - Новосибирск 2 | 15:15 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Посмотри внимательно под машиной. Если нет его там, то постели газеты и постучи лодожкой снизу по защите двигателе. Если болт там, то ты его услышешь. Может упадет на газеты. Если там, то бери прутик и через отверстия в защите доставай. Если нет, то могу посоветовать снять площадку, на которой стоит аккумулятор, для этого надо открутить два или три болта в площадке и осторожно отщелкнуть провода. Провода там крепяться типа клипс со стороны минусового и плюсового торца площадки.
А так, болт со стандартной резьбой под ключ на 13 (если я не ошибаюсь). Но резьба стандартная.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
sanik - Самара 3 | 17:11 | Понедельник, 30 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Под машиной точно нет, по защите я сразу стучал...вроде не слышно было....может фиг с ним?...прикручу другой... он ведь ничего заклинить не сможет? вот основной вопрос

Добавлено (30 Январь 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Ходил щас стучал по защите...по звуку ничего не откликается, отвернул площадку, тоже особо не помогло вплане обзора...уже пальцы чувствительность потеряли всё-таки -20, вот куда он мог упасть, как в чёрную дыру блин 014



Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 19:22 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
кинь еще что нибудь , понятней станет траектория движения.
можно гайку с ниткой.
Меню форума
VovkaD - Пермь 5 | 20:20 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
ну у меня тоже болт падал, рукой нащупать не получилось, на защите тоже не было видно. Решил снять площадку под аккумулятором, там его и нашел. А вообще, если не найдешь родной болт, то я бы купил с такой же резьбой, но длинной см 10-12, и на конце (полтора см от конца) пару гаек бы затянул, чтобы удобнее было откручивать/закручивать, а не крутить ключом с удлинителем.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 23:26 | Понедельник, 30 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (VovkaD)
я бы купил с такой же резьбой, но длинной см 10-12, и на конце (полтора см от конца) пару гаек бы затянул,

sanik, болт надо не 10-12 см, а 22 см. Если сделаешь, как написано здесь, такого происходить не будет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 23:12 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
На защите он, на защите... Поддомкрать переднюю левую сторону со всеми предосторожностями - сам выкатится. 001

А чтоб его откручивать-закручивать, как раз достаточно длинного переходника из НИЗовского набора головок.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Павел@ - Москва 8 | 23:35 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не парься ты!Он же не в цилиндры упал!Двигатель то собран у тебя!Самое плохое ,что может быть,это под шкив генератора попадет!А генератор на пиканте с другой стороны!Забудь. Поставь новый болт катайся на здоровье!
Сообщение отредактировал Павел@ - Четверг, 02 Февраля 2012, 00:08
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 00:09 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
так вот откуда на дороге болты валяются :)
вчера балонник на дороге видел!
Меню форума
Павел@ - Москва 10 | 00:20 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
вчера балонник на дороге видел!

Подобрал?
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 00:48 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
нееее, скорость большая была, и машин много!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 10:02 | Четверг, 02 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот будет кому-то сюрприз, если его впередиидущая машина колесами подкинет 008


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 13 | 18:22 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот размеры болта крепления аккумулятора. Сегодня снимал аккумулятор и замерил.

Прикрепления: 3547785.jpg (12.9 Kb)
Сообщение отредактировал satod - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:22


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 18:47 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (satod)
Сегодня снимал аккумулятор и замерил.

Да что его мерять то? Стандартный болт М8. Можно даже с головкой на 13, если есть ключ.
У меня этот болт даже без шейки "5" был.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
-Marisha- - Санкт-Петербург 15 | 20:32 | Четверг, 23 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Я сейчас пытаюсь решить проблему: как вытащить-зарядить-прикрепить обратно аккумулятор. Как открепить более-менее понятно (ключ на длинной ручке). Но как оттуда болт вытащить, а потом обратно опустить и на место прикрутить, чтобы он никуда не упал,  с учетом того, что рука не пролезает, не понимаю. Статью на форуме прочитала. Ответ на вопрос не нашла. Посоветуйте пожалуста.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Уронил болт крепежа аккумулятора (посоветуйте как найти и обезвредить))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: