Среда - 01 Мая 2024 - 10:24
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Случай ДТП - как быть? (ситуация)
Случай ДТП - как быть?
Lora122 - Москва 31 | 01:02 | Воскресенье, 30 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
M_Swan,
Quote (M_Swan)
То есть на той дороге, на которую вы оба поворачивали, было две полосы, и он утверждает, что Вы пытались повернуть в правую (дальнюю), а он поворачивал в левую (ближнюю)?

Да, так все и было, 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую, причем в нашу сторону без разметки. На правой полосе обычно местами авто стоят + автобусная остановка, поэтому мне даже в голову бы не пришло выруливать в правый ряд. На схеме место столкновения обозначено на левой полосе сразу за зеброй, Вольво проехал вперед и остановился на левой полосе впереди, я тормозила и выкручивала руль вправо, моя машина наискосок на правую полосу откатилась. Инспектор требовал точно указать место ДТП, мы указали примерно.

Добавлено (30 Сентября 2012, 01:02)
---------------------------------------------
M_Swan, инспектор изобразил перекресток, отметил крестом примерное место столкновения и нарисовал положение наших машин после дтп



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 32 | 23:11 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lora122)
В этот момент автомобиль Вольво, следующий за мной

Я что-то туплю... Он теперь что, утверждает, что следовал перед Вами? Или как? Та сторона с которой Вы ехали-- там движение по полосам или поворот возможен только из крайнего левого ряда?


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 33 | 09:04 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
я вот тоже не поняла - как водитель обогнал - получаетя, он обгонял с выездом на встречку??


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Lora122 - Москва 34 | 19:19 | Пятница, 05 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Тигра, Вольво выехал на перекресток следом за мной и мигал поворот налево, по логике вещей он должен был повернуть налево тоже вторым с крайнего левого ряда в крайний левый, но во время поворота он срезал угол, чтобы проскочить передо мной слева и не успел....А ДПСникам сказал, что я поворачивала не в левый (ближний), а в правый (дальний от меня) ряд, и оттуда в него врезалась 009


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 35 | 11:38 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Lora122, я НЕ понимаю 014
Он сказал ДПСникам, что поворачивал первым, а вы ЗА ним и в него въехали потом из соседнего ряда? Или он поворачивал после вас, но тогда как вы могли оказаться в соседних рядах?
Если Вы поворачивали налево первой, то имели право в любой ряд повернуть, хоть в правый, хоть в левый. В отличие от поворота направо, когда надо поворачивать только в правый ряд. Или я что-то сильно запамятовала после автошколы? 010 Тогда поправьте меня.
Сообщение отредактировал Тигра - Суббота, 06 Октября 2012, 11:46


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Балу - Москва 36 | 12:07 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Тигра)
Или он поворачивал после вас, но тогда как вы могли оказаться в соседних рядах?

Это называется пройти под обгоняемым, т.е. по меньшему радиусу в повороте или вокруг него, по большему радиусу. Приемы, часто используемые на гонках. 141
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 06 Октября 2012, 12:09


Вскачь не пашут!
Меню форума
Тигра - С-Петербург 37 | 12:40 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)

Это называется пройти под обгоняемым, т.е. по меньшему радиусу в повороте или вокруг него, по большему радиусу. Приемы, часто используемые на гонках.

Так они ж не на гонках вроде бы были.
А что по поводу таких приемчиков говорят ПДД?


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Балу - Москва 38 | 12:56 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Тигра, По ПДД виноват тот, кто ехал сзади. Обгоны и перестроения на перекрестках запрещены.
"...8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Запрещается перестроение транспортных средств на перекрестке, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение." Другими словами, в данной ситуации, при повороте налево покинуть перекресток должны в один ряд. 141
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 06 Октября 2012, 13:04


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 39 | 22:07 | Воскресенье, 07 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
тогда вольво виноват
а как произошло дтп - я поняла благодаря разъяснениям Lora122
так теперь надо разбираться у мирового судьи - раз вольво не признает себя виновным?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Lora122 - Москва 40 | 21:38 | Пятница, 12 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, M_Swan, откуда вы все знаете? 005
На разборе ДТП инспектор попросил показать на игрушечных машинках, как мы ехали, затем сказал, что на схеме видно, что Вольво в момент столкновения левыми колесами находился на встречке, по закону он должен у водителя изъять водительское удостоверение, мне даже пришлось встать на защиту виновника ДТП 010 Всем спасибо за поддержку! Завтра поеду в страховую оценивать ущерб


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Тигра - С-Петербург 41 | 12:45 | Воскресенье, 14 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Lora122, это же было очевидно. Даже чайнику, вроде меня 010
Мне было непонятно только, на что надеялся водитель Вольво.
Сообщение отредактировал Тигра - Воскресенье, 14 Октября 2012, 12:47


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Балу - Москва 42 | 14:00 | Воскресенье, 14 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Lora122, Дело в том, что я за рулем более 40-ка лет. Тогда, когда я получал права, на экзамене на таком же макете мне пришлось самому руками делать разводку машинок, велосипедов и трамваев на перекрестке, показывая и объясняя последовательность их проезда. При этом один перекресток был регулируемый, а другой - нет. И на вопросы отвечать нужно было своими словами, а не вспоминать номер правильного ответа на экзаменационный билет. В этом разница объективности результата экзамена и понимания ПДД. 010 141
[p.s.] Для себя, сейчас, ради интереса, назови навскидку четыре зоны действия запрещающего знака. Если хоть одну зону упустишь, или назовешь лишнее, вопрос по билету не защитывается. 001 [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:04


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Случай ДТП - как быть? (ситуация)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: