Среда - 01 Мая 2024 - 11:40
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Случай ДТП - как быть? (ситуация)
Случай ДТП - как быть?
denis23_05 - Калининград - Минск 16 | 19:33 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
alyawww, скорее всего на мерсе был гаец. А по ОСАГО платит страховая компания виновной стороны. Гнаться смысла не было, потому что не догнали бы. В таких случаях только искать очевидцев. Если нет весомых фактов, то нет смысла идти против системы. Проверено.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
alyawww - 17 | 11:46 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Удаленные
Quote (satod)
Сейчас ведь не сам платишь из своего кармана, а страховая.

так может он был в состоянии алкогольного опьянения, это всё объясняет 001

Меню форума
satod - Новосибирск 18 | 11:53 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (alyawww)
так может он был в состоянии алкогольного опьянения, это всё объясняет

Все возможно. Или там был
Quote (denis23_05)
на мерсе был гаец

или сотрудник милиции. А им лучше не светиться в ДТП. Но сейчас это уже не важно.
alyawww, узнавали во сколько ремонт обойдется? Сильно он Вас зацепил?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Митяйка - Самара 19 | 13:37 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
satod, Во первых заявление они принять ОБЯЗАНЫ. Если не примут, то можно и с ментов поиметь, надо только до прокурора по надзору дойти (рн заяву примет однозначно). А насчет получится или нет, то скажу так. Есть среди ментов поговорка "Мент-гаишнику не кент". И гайцы об этом прекрасно знают. Вот только не надо идти на уговоры о закрытии дела по прохождению контрольного срока. А то вызовит тебя следак ласковый, начнет рассказывать про жизь тяжелую и зарплату маленькую и просить переделать показания, что не знаешь где и как САМ помялся...
[p.s.] Я МВД отдал 5 лучших лет жизни. Так теперь уже 8 лет не могу получить удостоверение участника боевых действий.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 13:37)
---------------------------------------------
denis23_05, Да есть смысл идти против системы. Иначе ее не сломать. А потому-что 90% населения считают, что смысла нет мы имеем то, что нас имеют. А тех кто идет против системы гнобим как выскочек. Люди!!! Да когда же мы научимся уважать сами себя? 113



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Т687СА - Воронеж 20 | 17:34 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
alyawww,
у меня была аналогичная ситуация года 3 назад, хорошо, что машину слегка ширканули, поэтому было не так обидно. Я осталась на месте проишествия. В результате 3 часового ожидания ДПС был составлен протокол, из номера второй машины-участника запомнила только три цифры. Меня около месяца потом доставали звонками из ГИБДД, но виновника так и не нашли, как они говорят. Хотя верится с трудом - был джип, бежевый металлик. Их таких по городу не так много. Но, увы, в ГИБДД сказали, что машину такую не нашли. В общем дело в итоге было закрыто, как они сказали "из-за истечения срока давности". Вуаля...
А я думаю от виновника они явно что-нибудь просто поимели, чтобы перед потерпевшей стороной его не раскрывать.
Сочувствую вам. Надеюсь, что урон у вас не большой.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Митяйка - Самара 21 | 17:39 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, Закрыть дело по истечении срока давности можно через 25 лет. Но у ваших гайцов видимо есть машина времени...Последнее мое общение с ментами, правда по поводу кражи, у меня закончилось официальной бумагой, что это дело переведено в разряд "глухарей" и как только что-то вылезет они его тут же распутают. Однако выдача такой бумаги ведет к полному уменьшению премии мента, давшего бумагу. Выводы делаем сами.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Freman - Кашира 22 | 20:59 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Так как я работаю в страховой компании, хотелось бы немного пояснить данную ситуацию с правовой точки зрения. Тут возможны 2 варианта:
1. У вас только полис ОСАГО. Смысл в том, что страховая компания производит выплаты потерпевшим на основе документов гаи+ копия полиса виновника (в любом случае, даже по новой нынче системе европротакола нужны полисы всех участников ДТП). Без серии и номера полиса!!! вашего обидчика вы всеравно не добьетесь у страховой компании ничего даже зная номера и марку автомобиля! Даже если гаи найдет тот автомобиль (во что вериться с трудом) проще сразу подать заявление в суд по факту нанесения материального вреда и не связываться со страховкой.
2. У вас есть полис КАСКО. Тут все немного радужнее. Ни в коем случае не двигайте свой автомобиль и смело вызывайте сотрудников ГИБДД. Они должны зафиксировать сам факт ДТП и ВСЕ ПОВРЕЖНЕИЯ автомобиля. обращаю ваше внимание что Все повреждения. Осматривайте машину очень тчательно, не спешите (пока приедет гаи времени у вас в запасе будет масса) и обязательно фиксируйте их в протоколе осмотра ТС. Выплата страховки главным образом опирается на этот протокол! Если что пропустите страховая компания частенько отказывается за это платить мотивируя тем, что повреждение получено уже после ДТП. При составлени заявления в страховой компании можно классифицировать ущерб как противоправные действия третьих лиц.
Еще одно насчет виновности сторон. Покидание места ДТП явлется грубейшим нарушением ПДД, поэтому скорее всего виновным признают вашего обидчика. Фуф, вроде все. Будут какие вопросы по страховке пишите, постараюсь помочь!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 23 | 22:31 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Митяйка, пойти можно против системы, но это не даст ничего. Менты своих не выдают никогда.
Мой знакомый, заезжая к себе во двор проехал через тротуар, потому что через второй заезд проехать не реально, высокий бордюр. Его подловили гайцы, протокол вся фигня, ну как обычно. Он подал в суд, снял на камеру, как гайцы заезжают там же. Предъявил это в суде. Суд принял, штрафовать не стали и не возместили моральный ущерб, так как гаец, тот который составлял протокол и был ответчиком, оказался уже по документам не патрульный постовой, а кокой-то чуть не дворник. Вот так то.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:37


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Митяйка - Самара 24 | 05:53 | Вторник, 21 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, А какой моральный ущерб тут? Тут не с гайца моральный ущерб надо было требовать, а с владельца дороги, установившего препятствие. Так что суд тут был целиком и полностью на стороне твоего знакомого. И кто ему доктор, что он не с того требовал моралку 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
alyawww - 25 | 17:15 | Вторник, 21 Декабря 2010
Удаленные
Quote (Т687СА)
Я осталась на месте проишествия. В результате 3 часового ожидания ДПС был составлен протокол

вот у меня сразу возникает следующий вопрос, 010 есть ли законадательно лимитированный предел ожидания сотрудников Гибдд?

Меню форума
Митяйка - Самара 26 | 17:40 | Вторник, 21 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
alyawww, Такой предел не установлен. Однако я нашел Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп, который регламентирует службу ГИБДД. Посмотреть его можно тут: http://www.garage.royal27.ru/index.php/info/12-2010-01-22-14-42-08
Почитав его понял, что все временные нормативы, отклонения от маршрутов движения и количество постов и прочее отдано на откуп начальником местных управлений ДПС. Так что надо интересоваться по месту жительства.
Сообщение отредактировал Митяйка - Вторник, 21 Декабря 2010, 17:42


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Natalia - Москва 27 | 18:28 | Воскресенье, 16 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
заезжая к себе во двор проехал через тротуар, потому что через второй заезд проехать не реально,

denis23_05, а у нас единственный въезд во дворы остался именно через тротуар, нормальную дорогу перекрыли в связи с ремонтом коммуникаций. И заезжаю, и выезжаю каждый раз экстремально, уже несколько дней. Для меня бордюр это что-то! просто Джомолунгма!


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Lora122 - Москва 28 | 23:26 | Суббота, 29 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Недавно неосторожно упомянула в одной из тем о том, что первый год вождения обошелся без аварий, так первое ДТП тут же не заставило себя ждать 002 Пресловутый левый поворот: еду по левой полосе, включаю левые поворотники, жду у стоп-линии зеленый (стрелки налево нет), на зеленый выезжаю на середину перекрестка, пропускаю встречный поток, за мной в очереди мигают еще несколько авто, на желтый встречные еще едут, наконец поворачиваю в ближайшую ко мне левую полосу и... 014 В этот момент автомобиль Вольво, следующий за мной, решил, срезав угол, проскочить передо мной...Я по тормозам, не помогло: у него полоса от моего бампера по правому боку, а мне красить левое переднее крыло, левую часть бампера 043 ДПС приехала через час, нарисовала схему, выдала справку о ДТП и назначила разбор полетов на 9 октября. Второй водитель заявил, что я поворачивала не на левую полосу, как было на самом деле, а на правую, что это он поворачивал на левую полосу, и я в него с правого ряда врезалась!!! 008 У обоих только ОСАГО. Свидетелей не было. Вот теперь и не знаю, чего мне ждать и к чему готовиться 061 Как назло, регистратор накануне отвалился. Мнения знакомых разделились. Большинство считает, что никто разбираться не будет и каждый будет чинить свое авто.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 23:33 | Суббота, 29 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lora122)
назначила разбор полетов на 9 октября.

Всё будет зависеть от разбора. Может быть, придется подавать в суд.

Quote (Lora122)
Как назло, регистратор накануне отвалился.

Жалко. Была бы помощь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 30 | 23:58 | Суббота, 29 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lora122)
заявил, что я поворачивала не на левую полосу, как было на самом деле, а на правую, что это он поворачивал на левую полосу, и я в него с правого ряда врезалась!

То есть на той дороге, на которую вы оба поворачивали, было две полосы, и он утверждает, что Вы пытались повернуть в правую (дальнюю), а он поворачивал в левую (ближнюю)?

Lora122,
внимательно смотрите схему. Если Вы ехали строго по окружности, а после столкновения сразу остановились, то обгонявший в момент столкновения был, вероятно, на встречной полосе - наверняка стоял левой стороной на сплошной разделительной линии той дороги, на которую вы оба выезжали. Типа такого:



Если это отражено в схеме ДТП - возможно, это Ваш шанс.
Прикрепления: 4476427.gif (0.8 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Случай ДТП - как быть? (ситуация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: