Четверг - 02 Мая 2024 - 09:48
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Наличие Иммобилайзера (еще один вопрос новичка)
Наличие Иммобилайзера
Alenka2010 - Москва 1 | 22:00 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, плиз... Заказали машину, менеджер говорит, что она пришла без иммобилайзера. Комплектация Классик Автомат. Звоню в другие салоны, все уверяют, что Пиканто идет с иммобилайзером. Его наличие принципиально, потому что машина кредитная, а ставить в этом салоне сигналку не хочу, цены озвучили космические. Для КАСКО же достаточно иммобилайзера. Подскажите, как проверить его наличие...


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 2 | 23:20 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вставляете ключ в замок зажигания, поворачиваете его в положение "ON" (второе по счёту). На приборной панели среди прочего должен загореться жёлтый значок в виде машинки с ключём внутри. После запуска двигателя значок погаснет.


Меню форума
Alenka2010 - Москва 3 | 23:28 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
=ant=, спасибо большое!
А у меня только машина без иммобилайзера? Слышала, что Рио без него поставляется теперь, но не Пиканто.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 00:18 | Четверг, 02 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, плохой у вас менеджер. Пусть он вам объяснить (и не на пальцах) что такое иммобилайзер, может он и не знает, что это? 001
А вот насчёт КАСКО не уверен, что достаточно иммобилайзера. Меня заставили сигналку ставить на фокуса.
Лампочка иммобилайзера, загорается в самом верху посередине приборки (оранжевая).


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alenka2010 - Москва 5 | 00:29 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Оказалась моя Пиканта без иммобилайзера :( Лампочка не горит. Пришлось заказывать сигналку у дилера за безумные деньги. Хотела ставить Шерхан 5, мне насчитали аж 30000!!! Пришлось ставить самую простенькую без обратной связи за 14300! Не советую автосалон Ирбис - цены ужасные. В Стриме сигнализации дешевле.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 6 | 09:15 | Суббота, 04 Сентября 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, 008 ну и цены у вас в Москве...А нельзя было купить свою сигнализацию, какая нравится, а у дилера только поставить ее? У нас вышло так дешевле - покупали у знакомого в магазине со скидкой, а в салоне нам типа "подарок" сделали за задержку ПТС - установка сигнализации бесплатно))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 09:57 | Суббота, 04 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka2010)
без обратной связи за 14300

ахренень! 008
У нас такую можно купить тыс за 2.5-3


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 10:06 | Суббота, 04 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, и у нас так же 1500-2500. А самая из нормальных и не дорогих с обратной связью 6500 р стоили с установкой К50 что-ли.
Alenka2010, может вы что-то не то поняли? За 30000р шерхан 5? Может туда помимо сигналки что-то ещё входит? За 20000 пандору можно поставить.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Суббота, 04 Сентября 2010, 10:15


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alenka2010 - Москва 9 | 10:38 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Свою можно было принести, но они именно за работу такие бешенные деньги потребовали, это даже о московским меркам очень дорого. Причем, когда заказывали машину, озвучивали совсем другие цены. Сама сигналка не больше 2000 стоит :(
denis23_05 , да именно столько за шерхан 5 + центральный замок. Мужу на Рено ставили Шерхан у официала за 15000. Просто этот салон совсем обнаглел. Не советую никому. Они еще и на подлписание договора пригласили, мы приехали, а копии ПТС нет, зря прокатились и... никаких извинений, подарков и скидок...


Меню форума
Балу - Москва 10 | 12:43 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
ну и цены у вас в Москве...

-------------------------
Не знаю что откуда берется. 023
Мне поставили за 15 тыр Аллигатора S-450 с обратной связью на брелок и 4-мя электрозамками, чтобы появился дистанционный центральный замок где-то за 15 тыр. По-моему, вполне разумная цена. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 11 | 14:27 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
вся Россия не Москва и Москва не вся Россия
так и получается что в Москве 15 тык сигналка самое то, без наворотов и дешево...
сам вчера только ставил сигналку на транспортер 2, в сервисе отказали им... все с установкой 2500, сигналка у знакомого на авторынке 1000, плюс 2 замка по 100 ( на боковую дверь не стали ставить, только концевик подключил)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 15:14 | Суббота, 04 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, но если просто за работу такие деньги берут, это вообще охамели. А может они вас просто развести хотели? Или дают пожизненную гарантию и обслуживание бесплатно? А может они работают очень быстро (течении 30 минут ставят)? А сколько же они интересно за установку парктроника и бортового компа берут?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 13 | 16:05 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А сколько же они интересно за установку парктроника и бортового компа берут?

---------------------------
Парктроники с установкой обошлись где-то в 13 тыр. Потом на все допы с установкой (сигнализация, защита картера, установка приемника, парктроники) дали скидку в 5 тыр и дефлекторы на стекла дверей в подарок. В принципе - нормально, особенно если учесть подарочный бензин (с учетом налога) на 22 тыс. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Alenka2010 - Москва 14 | 16:51 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, к сожалению, они пользуются тем, что машина кредитная и без иммобилайзера и ломят такие цены. На сигналку, что поставят, гарантия всего год, простейший Фараон. Времени у них на установку несколько дней точно, пока деньги банк перечислит, т.е. заказ не срочный.
Если бы был иммобилайзер, я застраховалась бы без сигналки, Югория это позволяет, тариф от этого не меняется. Вот интересно, могли они отключить эту лампочку иммобилайзера, я уже ничему не удивлюсь. На горячей линии КИА очень удивились, что машина без иммобилайзера.
А про парктроники не спрашивала, ничего больше из допов у них не заказывала, никакого желания не было, поеду к другому установщику :)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 17:19 | Суббота, 04 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Парктроники с установкой обошлись где-то в 13 тыр.

Про парктроник можете почитать ЗДЕСЬ.
Да я за 13 тыр удавлю установщиков!
Он стоит-то 1,5-2 штуки, установка - полдня работы с перекурами и пивом...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Наличие Иммобилайзера (еще один вопрос новичка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: