Четверг - 02 Мая 2024 - 06:36
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Наличие Иммобилайзера (еще один вопрос новичка)
Наличие Иммобилайзера
Alenka2010 - Москва 46 | 18:11 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Киа пока не отвечает по почте, может, выходные у них. Честно говоря, машина нужна срочно, ждать следующего парома долго. Хотелось, конечно, прояснить ситуацию с иммобилайзером и хотя бы иметь возможность отказаться от установки у них сигнализации (или установить ее по обычным ценам оф дилеров), на скидку и не рассчитываю :(

Добавлено (05 Сентябрь 2010, 18:11)
---------------------------------------------
В общем, позвонила еще раз на горячую линию КИА, там сказали, что по VINу они не могут посмотреть комплектацию, но Пиканты поставляются только с иммобилайзерами... Эх, ничего не понимаю...



Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 47 | 18:14 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, да Останий прав, давайте свой VIN я попробую пробить его. Забыл совсем про микрокат.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Alenka2010 - Москва 48 | 18:22 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, спасибо большое, отправила ЛС


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 49 | 18:34 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, пока не за что
Сообщение отредактировал denis23_05 - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:36


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 50 | 20:45 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010,

Вы заполняли форму на сайте киа.ру или отправляли письмо на info@kia.ru ?

В выходные, конечно, не ответят, а те, кто на горячей линии, ничего по ВИНу не скажут - они "по общим вопросам".

К сожалению, и на письма отвечают не всегда. Обязательное условие для ответа, чтобы Вы в своем письме точно указали фамилию, имя, отчество, населенный пункт, и-мейл, модель авто, ВИН-код, дату и место покупки.

Кстати, допы Вам будут устанавливать после того, как придут в салон кредитные деньги? Или уже ставят? Это важно знать на случай приостановки кредита.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Alenka2010 - Москва 51 | 21:28 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, я форму заполняла на сайте. А нужно было письмо на адрес слать?
Из допов у меня ничего, кроме сигнализации, которую я бы не ставила, если бы был иммобилайзер. Не знаю, когда они ее поставят.
Кредит очень не хочется приостанавливать. Правда, начала уже переживать относительно истории моей машины, если такая комплектация не предусмотрена для поставок в Россию...


Меню форума
M_Swan - Москва 52 | 22:40 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka2010)
А нужно было письмо на адрес слать?

Да Вы и так, и так попробуйте, хуже не будет.

Quote (Alenka2010)
такая комплектация не предусмотрена для поставок в Россию

У нас есть одноклубники, которым у офиц. дилеров случайно доставались комплектации более богатые, чем положено.

Quote (Alenka2010)
начала уже переживать относительно истории моей машины

Посмотрите пробег на одометре; убедитесь у менеджеров, что есть подушки безопасности; проверьте, что передние ремни безопасности имеют одинаковый отттенок; посмотрите, на всех ли шинах есть волоски-лохмушки; проверьте идентичность маркировки на боковых стеклах. Да и вообще полную программу по нашему клубному чек-листу.

Ветераны, вспоминайте, что ещё посмотреть!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Alenka2010 - Москва 53 | 22:46 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
У нас есть одноклубники, которым у офиц. дилеров случайно доставались комплектации более богатые, чем положено.

Уфф, спасибо, успокоили :)
Quote (M_Swan)
Посмотрите пробег на одометре; убедитесь у менеджеров, что есть подушки безопасности; проверьте, что передние ремни безопасности имеют одинаковый отттенок; посмотрите, на всех ли шинах есть волоски-лохмушки; проверьте идентичность маркировки на боковых стеклах. Да и вообще полную программу по нашему клубному чек-листу.

Спасибо!!! записала.


Меню форума
M_Swan - Москва 54 | 07:41 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А чек-лист в недрах сайта нашли?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Alenka2010 - Москва 55 | 10:59 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
А чек-лист в недрах сайта нашли?

Нет :( Я на главной странице сверху на иконку с конвертиком нажимала.


Меню форума
M_Swan - Москва 56 | 21:43 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да наш клубный чек-лист: http://www.club-picanto.ru/publ/1/7-1-0-276


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Alenka2010 - Москва 57 | 23:41 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, а, поняла :) Спасибо большое! Распечатала себе.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 58 | 00:21 | Вторник, 07 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alenka2010, да, было бы хорошо просканить мозги и блок управления (короче электронику), но я незнаю, можете ли вы потребовать от дилера это, если возможно, чтобы просканил человек со стороны (так сказать независимый эксперт). Есть другой способ проверить хотя бы подушку, но этого вам никто не даст сделать. Под ручником в туннеле, находиться блок управления подушек безопасности, если отсоединить разъем от блока и включить зажигание, лампочка теста подушек да и не только подушек, ремней и всего, что связано с системой безопасности не должна будет потухнуть. Ну а если при отсоединенном разъеме, лампочка потухнет, как будто всё исправно, то значит система не исправна и впаяна обманка (диодик либо сопративление) . Я на этом собаку съел.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
alexkas777 - Нижний Новгород 59 | 12:37 | Вторник, 07 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, KIA Picanto без иммобилайзера никогда не выпускались. То есть речь идёт либо о неисправной машине с перепрошитым блоком управления двигателем, либо о какой-то ошибке дилера (вольной или невольной). В любом случае ошибку надо исправлять. Пусть дилеры дадут официальное письмо, что данный экземпляр машиы продан без блока иммобилайзера. Если от покупки не сможете отказаться, то после её совершения у Вас два пути: или обнаруживаете иммобилайзер, и Вам дилер возвращает деньги за сигнализацию, или выясняете, куда иммобилайзер делся и что вместо него стоит. Или письмо Вам не дают и сам дилер внезапно "находит" иммобилайзер.
Меню форума
Alenka2010 - Москва 60 | 13:47 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (alexkas777)
сам дилер внезапно "находит" иммобилайзер.

Именно так и произошло. После очередного разговора с менеджером, когда я сказала, что звонила на горячую линию КИА и там сообщили, что Пиканто идет только с иммобилайзером, через какое-то время менеджер перезвонил - и, о чудо, иммобилайзер нашелся, только соответствующая лампочка почему-то не горит. От сигналилации удалось отказаться, потому что к ее установке еще не приступали... Очень надеюсь, что с моей машиной все в порядке и нет никаких подводных камней во всей этой истории, кроме развода на сигнализацию.
Quote (denis23_05)
да, было бы хорошо просканить мозги и блок управления (короче электронику),

Спасибо, в салоне мне это не удастся сделать, да и некому. По получении попробую обратиться к кому-нить. Буду надеяться на лучшее :)


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Наличие Иммобилайзера (еще один вопрос новичка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: