Пятница - 26 Апреля 2024 - 12:11
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Cofeman - Питер 1066 | 16:27 | Понедельник, 22 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
У меня срабатывает. Когда отстегиваются раньше времени, до остановки.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
mik-kerch - г Керчь 1067 | 18:55 | Понедельник, 22 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Значит,мне не показалось(.Когда покупала машинку,тестировала и с заднего сиденья,помню,что пищала,пока не пристегнулась.Какое-то время сзади никого не возила,а сейчас заметила,что не срабатывает сигнал именно на задних сидениях.В чём может быть причина?


Kia Picanto Comfort 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1068 | 19:05 | Понедельник, 22 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня происходит так:
- пассажир садится на заднее сиденье и не пристегивается - НЕ ПИЩИТ;
- пассажир садится на заднее сиденье и пристегивается - НЕ ПИЩИТ;
- пассажир отстегивается во время движения - начинает пищать и пищит до тех пор, пока пассажир не встает с места.

В принципе, если есть желание, датчик нагрузки можно и отключить. Для этого надо поднять заднее сиденье, найти там разъем и отсоединить его. Главное - не перепутать его с разъемом от бензобака :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 1069 | 20:39 | Понедельник, 22 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Не реагирует на детей? Легкие слишком )) У меня этот датчик жену не всегда видит )))


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
Cofeman - Питер 1070 | 11:54 | Вторник, 23 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
Вот что говорит Мануал:

Задние (при наличии):
Если ключ зажигания установлен вположение ON (двигатель не работает) и не пристегнут ремень
безопасности пассажирских сидений заднего ряда, загорится соответствующая контрольная лампа.

Кроме этого, соответствующая контрольная лампа заднего ремня безопасности горит в течение 35
секунд в следующих условиях:

- если ремень не пристегнут раньше запуска двигателя;
- при движении со скоростью более 9 км/ч с непристегнутым ремнем;
- при отстегивании ремня на скорости менее 20 км/ч.

Контрольная лампа заднего ремня безопасности гаснет сразу после его пристегивания.

Если отстегнуть ремень при движении со скоростью более 20 км/ч, соответствующая лампа начинает
мигать и включается зуммер (на 35 секунд).

Но если ремень безопасности заднего ряда сидений будет пристегнут и расстегнут дважды в течение 9 с
после первого пристегивания, соответствующая контрольная лампа ремня безопасности не загорится.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
mik-kerch - г Керчь 1071 | 12:14 | Вторник, 23 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Спасибо огромное за ответы,я разобралась,всё работает! 200


Kia Picanto Comfort 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
AVTOLUB - новокузнецк 1072 | 04:31 | Воскресенье, 04 Февраля 2018
Спам
Оффлайн
мой глупый вопрос: первые проблемы с электрикой через сколько проявляются?сгоревшие световые расходники не в счет
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1073 | 12:27 | Воскресенье, 04 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня например на первой Пиканте за 5 лет не было ни одной проблемы. На нынешней - в начале второго года сдох левый подрулевой переключатель а в конце второго года сдох резистор печки. Всё заменили по гарантии.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AVTOLUB - новокузнецк 1074 | 07:14 | Понедельник, 05 Февраля 2018
Спам
Оффлайн
ну переключатель это ерунда, а вот датчик температуры отказавший и подобные проблемы были? просто кто хоть раз пытался размотать шину и собрать обратно знают сколько мароки с ней
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1075 | 10:25 | Понедельник, 05 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
AVTOLUB, Это надо искать здесь. Информации - туева хуча. Копай-не хочу. 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 1076 | 21:23 | Воскресенье, 11 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, не видела ваше сообщение. Про ручник: он встает только на последние 2 или 3 щелчка... До них ничего не щелкает, просто вверх идет, будто бы и не было никогда первых положений... Надеюсь, понятно описала. Я покаталась с ручником пару раз метров 20-50, один раз в горку крутую забралась  :'(
У дилера ремонт ручника стоит 1200 р... В ТО не входит...

Вопрос: Есть ли смысл нумеровать колеса в сборе, хотя бы при замене с зимы на лето, если первые 1.5 года не сделала этого, или уже поздно метаться?
Читала тему про ТО2 и увидела, что вы предлагаете нумеровать колеса!!! Эта гениально!!! Жаль, мне в голову не пришло. После замены колес (в сборе) осенью вело машину вправо... Сход развал ничто не показал. Давление было одинаковое. Вроде бы, сейчас получше или я автоматически и незаметно подруливаю, не знаю.

На прошлом ТО масляный фильтр или его горловину (в терминах не сильна, могу перепутать названия) не отдали: сказали "очень грязные". Я могу потребовать, чтоб все равно выдали? Кто-нибудь этот фильтр забирал на ТО? На первом мне выдали только салонный фильтр и остатки масла, - все.

На пассажира справа не дует теплый воздух из круглого отверстия на приборной панели (дует холодный). По телефону сказали, что это, скорей всего, из-за салонного фильтра. Такое может быть?

Как-то можно проверить/отрегулировать датчик уровня топлива в баке? У кого не спрошу, у всех врет... Мой и раньше тупил, что я стала думать, что у нас 30 литров, а не 35 при двигателе 1.2. А тут недавно залила в бак чуть больше литра бензина после того, как пистолет отстрелился. И теперь стал врать еще больше :'(  Стрелочка в паре миллиметров от нуля, а заливается 21...
Сообщение отредактировал Catherine - Воскресенье, 11 Марта 2018, 22:36
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 1077 | 22:32 | Воскресенье, 11 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
На прошлом ТО масляный фильтр или его горловину (в терминах не сильна, могу перепутать названия) не отдали: сказали "очень грязные". Я могу потребовать, чтоб все равно выдали? Кто-нибудь эту горловину забирал на ТО? На первом мне выдали только салонный фильтр и остатки масла, - все.
Масляный фильтр это. Его поменять при смене масла - 1 минута и потому врать смысла нету. Но он реально грязный. Можно потребовать, но зачем он нужен - не понятно.
Экспериментаторы могут, конечно, захотеть его распилить, но тут явно не тот случай ;)


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
Arina - Тольятти 1078 | 08:05 | Понедельник, 12 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
После замены колес (в сборе) осенью вело машину вправо...
Была такая проблема, объяснили, что заклинивало суппорт на левом переднем колесе, попала грязь, если я правильно поняла


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1079 | 08:30 | Понедельник, 12 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Arina ()
заклинивало суппорт на левом переднем колесе, попала грязь
Это надо лечить. С плохо работающими тормозами - не жизнь. 
Диагностируется проверкой нагрева колесного диска в районе середины колеса или, если пальцы длинные, тормозного диска. Но осторожней, т.к. можно обжечься.  Если какое-то колесо подтормаживает, нагрев будет сильнее чем на остальных колесах.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1080 | 10:26 | Понедельник, 12 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Arina ()
Это надо лечить.
Вылечили, в прошлом году :)

Добавлено (12 Марта 2018, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Диагностируется проверкой нагрева колесного диска в районе середины колеса или, если пальцы длинные, тормозного диска. Но осторожней, т.к. можно обжечься.  Если какое-то колесо подтормаживает, нагрев будет сильнее чем на остальных колесах.
Спасибо, ценная информация


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: