Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:55
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Sancho1 - Самара 1051 | 12:44 | Четверг, 05 Октября 2017
Спам
Оффлайн
Полностью поддерживаю!
У меня есть один друг в другом городе, он на одном уровне как и все,
большенство, но строит из себя очень умного, зазнайка.
Меню форума
Пежо - Ростов 1052 | 15:29 | Четверг, 02 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Просто не в теме. Надо въезжать.
Главное чтобы на поворотах не заносило ^_^
Меню форума
ТаньОК - Владимир 1053 | 17:32 | Суббота, 04 Ноября 2017
Новенький
Оффлайн
если не туда написала,прошу прощения,поискала на форуме-не нашла такой темы.А вопрос у меня вот какой:сел аккумулятор и не могу открыть машину,ключом тоже не получается-ключ не вставляется.Что можно сделать ?Кроме радикальных способов,типа разбить стекло
Меню форума
Cofeman - Питер 1054 | 17:44 | Суббота, 04 Ноября 2017
Модератор...
Оффлайн
Можно попробовать ТАК


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
M_Swan - Москва 1055 | 18:24 | Суббота, 04 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата ТаньОК ()
ключом тоже не получается-ключ не вставляется
Ни в одну личинку не вставляется - ни в водительской двери, ни в пассажирской, ни в багажниковой? Или в Вашей комплектации одна личинка?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ТаньОК - Владимир 1056 | 19:21 | Суббота, 04 Ноября 2017
Новенький
Оффлайн
Cofeman - Питер,спасибо!!!

M_Swan - Москва,одна к сожалению(((
Меню форума
Catherine - Москва 1057 | 22:40 | Воскресенье, 07 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Всех с праздниками!!!!!!!!!

Возникло 2 вопроса. Помогите, пожалуйста))) Хочу быть готова и подкована до звонка дилеру)

1 Дилер меняет батарейку в ключе? Проверяет сигналку?
У меня безключевой доступ, брелок просто. Было 2 странных ситуации. Осенью в дождь 1 раз не встала на сигналку, потом встала. Ну я почти не заметила. А потом в другой день тоже в дождь 4 раза не вставала вообще: жму-ничего не происходит... Потом закрылась и не открывалась... Тоже несколько попыток было. Потом открылась. Я побоялась, что сигнал перехватывают (какой-то таджик с тележкой и мешком крутился вокруг и странно смотрел на меня), перепарковалась во дворе прям под окнами, сидела на уроке и смотрела на машину неотрывно с испуга.   <_<  Теперь я вожу оба ключа с собой. Может, вообще не в ключе дело?

И еще: машина перестала закрываться изнутри при нажатии на кнопочку, пока я хотя бы зажигание не включу, сразу открывает двери, будто ключ не видит. Вроде бы, раньше можно было закрыться и без включения зажигания.

2 Входит ли в гарантию ремонт/промывка/чистка/что-то еще с задним брызговиком омывайки на стекло? Он стал брызгать мимо стекла, не вниз, а как бы прямо! И протирала, и дула туда, и мыла, - ничто не помогло, льет мимо... На стекло падает пару капель. Это мелочь и не так часто нужно, но стало напрягать.
Сообщение отредактировал Catherine - Воскресенье, 07 Января 2018, 22:54
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1058 | 09:59 | Понедельник, 08 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Всех с праздниками!!!!!!!!!

И вас!
Цитата Catherine ()
Возникло 2 вопроса.

Я бы рекомендовал оба вопроса обратить к дилеру. Сигналка - вещь серьезная, и самой можно максимум сменить батарейку. Всё остальное пусть делает дилер по гарантии. Ну а заодно можно попросить отрегулировать форсунку омывателя.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 1059 | 10:11 | Вторник, 09 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо!!!

Тогда еще вопрос) По гарантии можно "подправить" ручник? 3 раза прокатилась с ним - теперь встает только на 2 или 3 верхних позиции (щелчка). Так-то он не особо нужен, может, вообще не делать (от добра добра не ищут) и так ездить? АКПП, машина 15 года. В горах или на крутых склонах вообще не бываю.
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 1060 | 13:02 | Вторник, 09 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
1. Батарейку дилер меняет. Сигналку проверяет, если сам ее ставил и если неисправность проявляется. То что было когда-то, пару раз, проверить не возможно. Попробуйте заменить батарейку, в любом месте где меняют батарейки в часах (т.е. любом ТЦ) это сделают вполне квалифицированно.
2. Ремонт/промывка/чистка форсунки гарантией не покрывается.
3. Регулировочные работы гарантией не покрываются. Регулировку ручника надо будет оплачивать.


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1061 | 21:15 | Вторник, 09 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Gudvin_84 ()
2. Ремонт/промывка/чистка форсунки гарантией не покрывается

Да, конечно. Но если попросить, то сделают. За деньги, само собой.
Цитата Gudvin_84 ()
Сигналку проверяет, если сам ее ставил

Я так понял, что разговор идёт о штатной сигналке. А если так, то дилер обязан ее ремонтировать или менять.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 1062 | 22:00 | Вторник, 09 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Так-то он не особо нужен, может, вообще не делать

Ручником пользоваться! И регулярно! Иначе закисают механизмы на суппортах, перестает растормаживать и... попадос на чистку-регулировку. Сам так попал. Тоже не пользовался, автомат ведь, зачем в городе ручник? А потом закисло так, что скрипело при трогании. Пришлось кардинально все разбирать , чистить, смазывать, регулировать.

Добавлено (09 Января 2018, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Catherine ()
Так-то он не особо нужен, может, вообще не делать

Пользоваться! И регулярно! Иначе закисают механизмы на суппортах, перестает растормаживать и... попадос на чистку-регулировку. Сам так попал.

Добавлено (09 Января 2018, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Catherine ()
Так-то он не особо нужен, может, вообще не делать

Пользоваться! И регулярно! Иначе закисают механизмы на суппортах, перестает растормаживать и... попадос на чистку-регулировку. Сам так попал.
Сообщение отредактировал Cofeman - Вторник, 09 Января 2018, 21:59


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Catherine - Москва 1063 | 22:51 | Воскресенье, 14 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, я в шоке! Спасибо! Плохо поняла суть проблемы из-за терминов, но буду выяснять тогда. Я ЗАБЫВАЮ его снимать!!!!!! Училась на МКПП. На механике машина же не поедет с ручником: заглохла, сразу понятна причина. А на автомате едет! Плюс пункт нейтралка пропал, ну и ручник в след за ним. Значок на приборной панели впопыхах не всегда заметишь сразу. Отсюда эти покатушки с ним. 1 раз даже в горку...  004   

Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!
Меню форума
M_Swan - Москва 1064 | 02:33 | Понедельник, 15 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Catherine
что значит
Цитата Catherine ()
теперь встает только на 2 или 3 верхних позиции (щелчка)  ?

На более-менее крутой горке Пиканто должна фиксироваться, по инструкции, на семи щелчках.

На горизонтальной поверхности (при правильно отрегулированном ручнике) достаточно, как правило,  трёх щелчков - это: а) типа, обеспечивает выполнение требования руководства по эксплуатации в части включения стояночного тормоза при стоянке; б) фиксирует машину; в) сберегает парковочный фиксирующий механизм АКПП; г) препятствует закисанию механизмов стояночного тормоза; но, в то же время, д) не прижимает колодки настолько, чтобы они намертво примёрзли в мороз, и е) позволяет машине тронуться без избыточной натуги, если Вы таки забыли отключить ручник перед началом движения.

В остальных случаях - четыре...восемь щелчков в зависимости от наклона парковочного места. Предотвратить самопроизвольное движение машины - обязанность водителя. (Это во Франции, кажется, запрещено в городах на горизонтальных площадках ставить машины на ручник, чтобы их гарантированно можно было откатывать на тесных парковках.)

А при любом обращении на сервис (очередное ТО, замена масла, инспекция ходовой части и т.п.) попросите подрегулировать стояночный тормоз, и это обязательно сделают (и не исключено, что даже и бесплатно, если стоимость прочих работ не копеечная).

Добавлено (15 Января 2018, 02:33)
---------------------------------------------
ТаньОК
а чем кончилась Ваша история?
(У меня как-то тоже закис механизм замка водительской двери. Ключ-то вставлялся, но замок не поворачивался. Благо, есть личинка и на передней пассажирской двери.
На сервисе механизм удалось разработать, но сервисмены настрого указали один-два раза в месяц крутить замочки ключиком, чтобы предотвратить закисание.)



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
mik-kerch - г Керчь 1065 | 15:48 | Понедельник, 22 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте,можно и мне задать один вопросик?)Должен ли срабатывать звуковой сигнал при не пристёгнутом ремне безопасности на задних сиденьках?


Kia Picanto Comfort 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: