Воскресенье - 19 Мая 2024 - 04:59
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Oleg - Йошкар-Ола 961 | 14:35 | Понедельник, 15 Августа 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuziminov ()
прям выручаете!!!

Ну во-первых, должность обязывает, во-вторых давно здесь живу, в основном знаю, где что лежит. В третьих я же обещал вроде как любую доступную мне поддержку. В четвертых, сейчас весь народ в отпусках, на сайт мало ходят. А я здесь почти всегда.
Так что милости просим ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 962 | 15:22 | Четверг, 18 Августа 2016
Пользователь
Оффлайн
DeDie, спасибо! Очень даже похоже на обороты) Главное, это не критичная ситуация, чтоб в сервис ехать) Успокоили)))

Oleg, смешно сказать, но после покупки машины я впервые пожалела об отсутствии определенного кольца на пальце... Машина заставляет искать мужа :D С каждым днем все больше: диски, зимняя резина, салонный фильтр, страшно подумать, что дальше... Ни одна моя подруга не знает, что такое R на резине, как ее подбирать, что такое вылет дисков и т. п. Я же, благодаря форуму, теперь могу консультации раздавать))))

По фильтру: пару раз при включении климата был резкий запах стеклоомывателя или какой-то химии, жесть при закрытых-то окнах. Теперь скоро 4 тысячи, однозначно в конце сентября буду менять, хотя в группе самостоятельной сдачи экзамена в ГАИ на меня смотрят странно, крутят пальцем у виска и т. п.

Небольшой оффтоп: по нескольку дней не грузится форум (ни с компа с Оперы, Гугл хрома, Мозиллы, ни с телефона) Ведутся какие-то работы?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 963 | 16:06 | Четверг, 18 Августа 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
по нескольку дней не грузится форум

Нет, у меня всё в порядке (Опера). Попробуйте с другого компа.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 964 | 17:12 | Четверг, 18 Августа 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
по нескольку дней не грузится форум

со всех браузеров и со всех имеющихся устройств, независимо от провайдера грузится нормально.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
DeDie - СПБ 965 | 10:15 | Пятница, 19 Августа 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, запах это от кондиционера, обычно появляется на жаре после того как он работал - а вы его выключили. Замена фильтра поможет частично, но совсем не избавит. Я фильтр меняю по признаку если в небольшой дождик начинают потеть окна - значит пора, естественно когда кондер выключен.
Меню форума
M_Swan - Москва 966 | 23:20 | Понедельник, 29 Августа 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, ну так проверьте! Вопрос 6-и минут - по 1,5 минуты на колесо.

Добавлено (29 Августа 2016, 23:20)
---------------------------------------------
kuziminov, посмотрите в интернете "Автототемм", они специализируются на щадящем кузовном ремонте.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Catherine - Москва 967 | 17:58 | Суббота, 17 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн

Помогите, пожалуйста! Что это за штука справа от выхлопной трубы? Буксировочный крюк? Это его нормальное положение? Мог ли он так вниз опуститься, если я пару раз дном долбанула по жутким кочкам разбитой будто после бомбежки дороги  =(((( Либо он раньше так низко не был, либо крыша моя поехала...
Прикрепления: 3434631.jpg (17.8 Kb) · 6783261.jpg (22.6 Kb) · 8721443.jpg (26.2 Kb)
Сообщение отредактировал Catherine - Суббота, 17 Сентября 2016, 18:14
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 968 | 22:37 | Суббота, 17 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Catherine, что-то карточки мелковаты, плохо видно.
Но вообще буксировочная петля в любом случае должна быть ниже юбки бампера, иначе при буксировке бамперу не поздоровится.
Уточнить можно, посмотрев на такую же пиканту у кого-то.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 969 | 10:22 | Понедельник, 19 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, это нормально. Вы аккуратнее все кочки переезжайте. ВСЕ!


Меню форума
Catherine - Москва 970 | 19:11 | Понедельник, 19 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Leonnor, спасибо!!!!!!

Фотки большего размера не вставлялись никак(((

В той глуши была лишь Тойота Рав 4 рядом, у нее так не торчит... У других машин тоже не торчит так. Пику поищу в соседних дворах)))

Насчет кочек: я больше никогда не поведусь на фразу:"Давай на рыбалку съездим, ТАМ НОРМАЛЬНАЯ дорога!"    Выглядит так, будто ее бомбили недавно, потом по размокшей глине еще и бронетранспортер прошел, ну или танк, или даже несколько, плюс уклон градусов 20-25. Вниз съехала чудом, а вот обратно и долбанула. Вообще думала, буду в деревне трактор искать... Каким-то чудом ВЫБРАЛАСЬ ОТТУДА!!! И все это ради двух вшивых карасей, а у меня вообще не клевало! Плохой день... >(   055
Меню форума
Natalia - Москва 971 | 20:30 | Понедельник, 19 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, я после поездки в 2013 г в Тульскую область, где вместо асфальта были от него одни обломки и я собрала в гармошку защиту картера, очень тщательно выясняю - а какова будет дорожка? При чем я бы этого и не узнала так быстро, но у меня перестал клаксон работать и пришлось ехать в сервис. Они там ахнули.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Leonnor - Тула 972 | 12:39 | Вторник, 20 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Natalia, и где же такие дорожки? Куда вас занесло?


Меню форума
Natalia - Москва 973 | 20:41 | Вторник, 20 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, надеюсь за 3 года ваши дороги изменились в лучшую сторону.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Leonnor - Тула 974 | 09:58 | Среда, 21 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Natalia, я просто не суюсь в такие места))) или аккуратненько проскакиваю. с закрытыми глазами вообще нельзя ездить


Меню форума
Natalia - Москва 975 | 19:45 | Суббота, 24 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, соседка попросила на кладбище к матери отвезти. Вариантов не было.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: