Вторник - 14 Мая 2024 - 19:25
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
zhaba14 - Санкт-Петербург 301 | 21:38 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
никуда не тянет, но на неделе сделаю сход-развал :)
спасибо !!!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 302 | 17:22 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
К вопросу о подсветке индикатора режимов на селекторе АКПП ( подсветка буковок P-R-N-D-2-L и ползунка) на дорестайле - она есть :) смотреть эту тему на форуме


Меню форума
Beslot - Боровичи 303 | 20:02 | Понедельник, 22 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ulsa)
2. У меня АКПП, я предполагаю, что в салоне должна быть подсветка выбранного режима (буковки PRND...). Должна ли быть там лампочка?

не могу сказать как на ваших авто, а на нашем (2011 г.) буквы возле рычага светятся все сразе когда включены габариты, а выбранная передача отображаеться прямо на бортовом компьютере в щитке приборов всегда...
а вообще всё придёт с опытом будете втыкать нужную передачу не задумываясь в любое время суток и с улыбкой вспоминать какие раньше были проблемы 003 ...удачи на дорогах


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 304 | 21:09 | Понедельник, 22 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ланочка, звуковой сигнал при открывании двери срабатывает, если включены габаритные огни.

У меня пищит, даже если выключено всё. Достало уже это пиликанье.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 305 | 23:04 | Понедельник, 22 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, проверь, выключены ли у тебя задние противотуманные фонари.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ulsa - ... 306 | 12:32 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
не могу сказать как на ваших авто, а на нашем (2011 г.) буквы возле рычага светятся все сразе когда включены габариты, а выбранная передача отображаеться прямо на бортовом компьютере в щитке приборов всегда...


прошу прощения, что приобрела машину 2006 года без бортового компьютера, на котором отображается столько полезной информации.
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 307 | 14:31 | Среда, 24 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
не могу сказать как на ваших авто, а на нашем (2011 г.) буквы возле рычага светятся все сразе когда включены габариты, а выбранная передача отображаеться прямо на бортовом компьютере в щитке приборов всегда...

Сравнивать авто разных поколений (а у многих людей в подписи есть красивая линейка с поколением авто) ИМХО смысла не имеет. К примеру, отображение передач на приборке, да и вообще БК в приборке на пикачу появились только с 11 м.г., хотя на многих гораздо старших машинах других марок это уже давно есть, как у меня, например. Хотя авто у меня 2004 года :)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 308 | 17:09 | Среда, 24 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (craton)
Сравнивать авто разных поколений (а у многих людей в подписи есть красивая линейка с поколением авто) ИМХО смысла не имеет.

И даже в одном поколении одного типа наблюдается разнообразие! Взять хотя бы тахометр... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Beslot - Боровичи 309 | 22:24 | Четверг, 25 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (craton)
Сравнивать авто разных поколений

да боже избавь сравнивать то...я же сказал что уменя авто другого поколения и сказал как там всё происходит...
суть моего предыдущего поста была в том что это всё глупости смотреть на то какая передача вторнута на данный момент...время и тренинг сделают своё дело...никто ведь незаглядывает в ноги посмотреть какая где педаль 001
сразу извиниться хочу а то вдруг ксть и такие...


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 310 | 07:27 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Сергей-11, проверь, выключены ли у тебя задние противотуманные фонари.

Спасибо, Олег, ты прав. Тут, на форуме, есть тема о резине? На днях встретил одного, у него стоят 165/70/R14. Говорит, что нигде, ничего не цепляет и угол поворота нормальный. А мне, как раз зимнюю менять надо.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 311 | 08:59 | Понедельник, 29 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Тут, на форуме, есть тема о резине?

Не тема даже, целая ветка этому посвящена.
Quote (Сергей-11)
у него стоят 165/70/R14. Говорит, что нигде, ничего не цепляет и угол поворота нормальный

Ставили и большие колесики 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 312 | 11:51 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Тут, на форуме, есть тема ..... ?

Смелее пользуйся Поиском (под эмблемой клуба "Найти").


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Lora122 - Москва 313 | 21:36 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Сегодня ехала с работы вечером по пробкам в темноте + дождь проливной, все стекла запотели, ничего не видно, думала не доеду 002 Лобовое стекло протирала салфеткой, но все равно видимость плохая. Зеркала заливал дождь. Включала печку с обдувом стекла, не помогло, приоткрыла окна, эффект тот же 004 . Что делать в таких случаях? И еще я не могу найти, где в моей модели кнопка обогрева зеркал 010


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 314 | 21:47 | Понедельник, 10 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Lora122)
Что делать в таких случаях?

С этим - проблема. Если сильный холодный дождь - то спасает, да и то плохо, максимальный обдув стекла. Приходится мириться и протирать... протирать...
При длительной езде стекла отходят. А вот на короткие дистанции - увы.

Quote (Lora122)
где в моей модели кнопка обогрева зеркал

Читай инструкцию.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lora122 - Москва 315 | 22:04 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg , в инструкции про регулировку боковых зеркал написано, а про обогрев ничего. Может такое быть, что в моей модификации обогрев зеркал отсутствует? У кого такая же машина, как у меня, подскажите, плиз!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: