Вторник - 14 Мая 2024 - 18:34
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Северяночка - Там, где Северное сияние 286 | 21:26 | Среда, 06 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сначала перестали работать все стеклоподъемники, потом печка и кондиционер, затем дворники и омыватель, и утром погас ближний свет 057 При этом работает музыка, габариты, штатная и обычная сигнализации. И, когда завожу машину с автозапуска, всё работает, но стоит нажать на педаль тормоза, всё гаснет и перестает работать. Всё остальное в порядке. Подскажите, что это может быть?! И чего ждать дальше?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 287 | 10:13 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Северяночка,
Всё что ты описала должно работать при вклученом зажигании. Если работает через обходную систему (сигнализация с автозапуском), то мне кажется дело в замке зажигания или проводах к нему подходящих.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 288 | 07:35 | Пятница, 08 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, вчера вечером всё заработало
Может быть, когда мыли машину, куда-то попала вода?! Хотя, в этом я сомневаюсь, папа всегда мне моет машину и такого не было.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Кабоська - Муравленко 289 | 16:20 | Суббота, 16 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. Вопрос по обкатке. Пиканту взяли 2011 года. Я чайник еще тот, первая машина в жизни, да еще и АКПП. Езжу на D все время, уже 500 км проехала, обороты выше 2000 не поднимаются, скорость выше 40ка не поднимаю, потому что негде. Вычитала, что это маленькие обороты для обкатки, расход увеличился, показывает 8,2 на 100 км. Вобщем, вопрос: стоит ли увеличивать обороты до 3 тысяч? и каким образом это сделать? Ездить на 2 передаче? (пробовала, обороты повышаются, но машинка ревет уж как-то не по-детски). Спасибо.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 290 | 18:07 | Суббота, 16 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Кабоська)
Езжу на D все время, уже 500 км проехала, обороты выше 2000 не поднимаются,

Так и езди. Ну иногда поглубже надави на педаль газа (будь осматрительна)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 291 | 18:40 | Суббота, 16 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Кабоська, обороты можно поднимать и повыше, главное не насиловать, резко не ускоряться. Всё нужно делать плавно.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Кабоська - Муравленко 292 | 21:22 | Суббота, 16 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Ясно. Спасибо.
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 293 | 00:59 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Кабоська,
Обкатку рекомендуется проходить на разных оборотах двигателя...
Затрудняюсь пояснить весь принцип данного вопроса..но так рекомендуют производители...
Сам не слишком придерживался этих правил...
Да и кто Вас за это осудит...???
Но....согласен со всеми - не ускоряйтесь резко!!! ...И Вам машина скажет - СПАСИБО!!!!!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 294 | 18:42 | Понедельник, 18 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
в руководстве сказано, что первые 1000 км рекомендовано ездить не более 80 км\ч и обороты не должны превышать 3000
я так и придерживалась данного правила


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ulsa - ... 295 | 14:10 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже назрело несколько глупых вопросов =)
1. После 2 часов езды на ноги начинает идти тепло. Причем, только со стороны водителя (с пассажирского сиденья так не ощущается). я предполагаю, что это может быть из-за того, то капотик маленький и двигатель близко. Нормально ли это явление? Если нет, то в какую сторону копать?
2. У меня АКПП, я предполагаю, что в салоне должна быть подсветка выбранного режима (буковки PRND...). Должна ли быть там лампочка? И если она перегорела, возможно ли ее заменить относительно самостоятельно (при помощи мужа =)) )?
Сообщение отредактировал Ulsa - Среда, 03 Августа 2011, 15:56
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 296 | 19:18 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, у меня тоже АКПП
при переключении режимов выбранный режим отмечен красновато-рыжим (скорее, это не подсветка, а просто бегунок)
т.е. всегда видно - какой режим выбран


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ulsa - ... 297 | 19:30 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, нет, а в темноте? бегунок там есть, ага. А вот сами буковки не должны светиться? Например, вечером на стоянке, чтобы включить задний ход, приходится включать свет в салоне - я элементарно не вижу символ, у которого там эта точечка находится.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 298 | 07:50 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня не светятся, но от приборной панели свет же небольшой идет и по этому видно...
может, я просто в полной темноте не переключала - но свет ни разу не включала... да и порядок со временем запомнится...

Добавлено (13 Август 2011, 07:50)
---------------------------------------------
а вот вопросик назрел
сегодня ночью отвозила друзей на дачу.. и на обратно пути на скорости 60 (хорошо, что 60, только выехала из поселка) не увидела выбоину в дороге и подпрыгнула на ней....
машину остановила - посмотрела под днище, на сколько смогла - вроде ничего не болтается..
звуков посторонних и шумов не услышала (до дома ехала с выключенной музыкой и прислушивалась, лампочки никакие не загорались)
надо машину показать, чтобы посмотрели??? или я паникую?



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
hainik - Пермь 299 | 09:01 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Три дня назад тоже попал в глубокую яму где то на пол колеса был звук как будто удар по корпусу ( то ли стойку пробило то ли еще что) тоже посмотрел вроде все в порядке пока езжу так 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 300 | 13:46 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
надо машину показать, чтобы посмотрели??? или я паникую?

Если диски не повреждены и машину никуда не "тянет", то повода для беспокойства нет. Скорее всего стойка сработала до отбойника. Если все-таки червячок гложет, съезди на сход-развал для успокоения. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: