Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:54
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вместимость пиканты (вопрос о вместимости машины)
Вместимость пиканты
lili231 - москва 1 | 22:26 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
Думаю о покупке пиканты. Есть несколько сомнений.
Можно ли, сложив заднее сиденье, уместить в машине 2 взрослых нескладных велосипеда( со снятыми передними колесами ) ?
Как машина себя чувствует не на городской дороге?
Вопрос тем, у кого автомат - довольны ли вы его работой, не было ли желания пересесть на механику

заранее спасибо

Меню форума
u908 - Москва 2 | 10:35 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
lili231, Велики возить внутри машины(даже большой машины).неправильно.В пиканту вы их может и запихнёте но весь салон пообдерёте.Так можно перевезти разово(например на дачу)Но для регулярных выездов нужен багажник на крышу.
По плохой дороге она не очень(жестко,низко,ну и подвески надолго нехватит).Можно ехать но очень аккуратно конечно.
Автомат лично мне нра.Очень мягко,бархатно переключается.Но конечно ест побольше и динамика по растянутей.Грязи/сугробы он как и большинство автоматов нелюбит.Но по городу очень раслабляет 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 15:13 | Вторник, 23 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
По плохой дороге она не очень(жестко,низко,ну и подвески надолго нехватит)

16.5 см у машины с российской подготовкой,у жигулей столько же. С нестандартной резиной до 18 см дорожного просвета, свесов почти нет. Жестковата конечно, но подвеску проще убить в городе,чем на гравийке,например.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 15:32 | Вторник, 23 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
16.5 см у машины с российской подготовкой

Когда брали в салоне, продавцы говорили: "специально для России - 145 мм!" Сам не мерял, но машина лезет там, где фольксвагенам делать нечего!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 5 | 15:52 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
почитайте вот эту тему My WebPage и воспользуйтесь поиском...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 16:04 | Вторник, 23 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, На запрос о дорожном просвете у меня вышло 160 мм 038 источник Мне , когда я покупал,говорили о 165 023 , хотя...я брал машину на 14 дисках... Но в любом случае,мы уже в какой-то теме это обсуждали и мерили. реально выходит больше 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lili231 - москва 7 | 18:11 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Большое всем спасибо за ответы!

Насчет велосипедов вы, наверное, правы, на крышу ))
Странно, что на оф.сайте киа указан дорожный просвет 145 мм.

А про выбор коробки я вот сомневаюсь еще - поскольку новичок, то могу и "затупить" с механикой, заглохнуть и так далее
но автомата тоже боюсь, потому что никогда не пробовала. Плюс у автомата очевидные недостатки, которые и вы указываете, - больше расход топлива, сложность и более высокая стоимость ремонта (не говоря уж о замене коробки)

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 8 | 19:51 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
lili231, Ниже всех наших сообщений есть окошечко - поиск. Набираешь в нем - АКПП - там в ветке 10 тем про автомат
почитай и определяйся. Я автоматом доволен. а из снега он выбирается очень хорошо. Газу прибавляешь по мере необходимости и о сцеплении не будешь думать а этот момент как на механике. Главное не буксуй - провернулись колеса сдай назад и опять потихоньку вперед, но без пробуксовки. Пробуксовка вредна в момент зацепа с твердой почвой - для автомата это нехорошо.
Насчет расхода - зто отдельная тема. У меня 5.5-6 летом и 6-7.5 зимой. На умеренных скоростях может быть меньше.
Все - читай посты, а то сечас по тыкве дадут за отступления 043


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 22:32 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Велосипеды можно возить в минивэнах или джипах, даже в универсал далеко не каждый влезут.
Про клиренс я выкладывал же фотку с рулеткой, всё зависит от размерности диска и шины.
От 145 мм до 180 мм (это на 175/70/14, но без защиты).
У меня 160 мм на 185/60/14 + защита, тоже самое с 175/70/14 будет примерно 170 мм, а без защиты где-то 180 мм, ну может 185 мм.
Тут правильно заметили, велосипед пока запихнёшь в салон всё поцарапаешь - лучше багажник, я купил шведский, но пока велосипед не возил.
А так удобно, зачем салон портить.



Меню форума
misteros - Москва 10 | 00:35 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Новенький
Оффлайн
Про коробку ничего сказать не могу - не люблю АКПП хронически.
А вот о выездах на бездорожье могу с уверенностью заявить - ведет себя отлично! Каталась по лесу - без проблем. Жестковато, но проходимо.


Меню форума
Lexa - Всеволожск 11 | 10:26 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
По теме: в выходные на собственном опыте убедились в приличной вместимости пиканты. Закупались по магазинам на 3 семьи, в итоге все купили всё, что хотели и обратно ехали загруженные по самое нихачу. 4 взрослых человека + 3 тележки из супермаркета. И Нормально!


Меню форума
loteven - Санкт-Петербург 12 | 15:51 | Понедельник, 22 Марта 2010
Городовая: Санкт-Петербург
Пользователь
Оффлайн
По-поводу велика могу сказать у меня в машине помещалась я - как водитель, водитель велосипеда, жена водителя велосипеда и велосипед со снятым колесом :))) правда жена водителя велосипеда очень хрупкая женщина, а велосипед БМХ


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
almihAM - Чебоксары 13 | 19:43 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
мы летом ездили - 4 человека взрослых, трое детей, палатка, матрац надувной большой, мешок углей, стол складной с 4 стульями (тоже складными), мяч, шашлыки, и прочее прочее прочее...
когда приезжаем и начинаем выгружать все из машины, люди стоят и смотрят с широко открытыми глазами - сколько еще оттуда вынесут??? 003


теперь езжу на киа сид
Меню форума
nastasija - Самара 14 | 10:49 | Четверг, 25 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну, а у меня все намного скромнее. У меня очень редко больше одного пассажира, поэтому машина двухместная, а сзади "багажник" из сложенных сидений 010
Хотя помню одну нашу закупку, когда пришлось открыть сзади окна, и пакеты через них закидывать в салон 003
А для крупногабарита у меня еще багажник верхний есть, ставлю при необходимости 010
На этих выходных везла два тренажера - огромная коробка с эллиптическим влезла на заднее сиденье (сложенное), как раз от двери до двери, и стоял как вкопанный, а вторая коробка чуть меньше сзади в багажник отлично встала. При этом пассажирское сиденье и пол были заставлены другими коробками и сумками.
В-общем, моя фасолинка - моя супер помощница!
Меню форума
Seryjs - Пермь 15 | 11:38 | Четверг, 25 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
мы летом ездили - 4 человека взрослых, трое детей, палатка, матрац надувной большой, мешок углей, стол складной с 4 стульями (тоже складными), мяч, шашлыки, и прочее прочее прочее...
когда приезжаем и начинаем выгружать все из машины, люди стоят и смотрят с широко открытыми глазами - сколько еще оттуда вынесут???

случайно ещё и на гармошке не играли?!


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вместимость пиканты (вопрос о вместимости машины)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: