Понедельник - 13 Мая 2024 - 12:25
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Огроменный расход топлива....
Lora122 - Москва 301 | 14:03 | Воскресенье, 02 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
martyn, отчитываюсь, как пообещала. Залила бак 92-м бензином на ВР, получился расход 9 литров /100 км против 10 л на Роснефти. По-видимому, на ВР бензин получше, но все равно разница в расходе незначительная 023


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 302 | 01:43 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Lora122, Для снижения расхода топлива воспользуйся старым, оправдавшим себя приемом - представь, что между правой ногой и педалью газа находится очищенное вареное куриное яйцо, которое нужно не повредить до конца поездки.
Ты очень удивишься полученному результату.
И еще, не забывай, вся избыточная скорость, которую ты вынуждена гасить торможением, переводит сожженный тобой бензин в нагрев и истирание тормозных колодок и дисков с барабанами. Если тебе передних колодок хватает тысяч на 40-45 (о серпантинах я не говорю), то считай ты ездишь уже грамотно. 033 141

[p.s.]Заглянул в твой профиль и сильно удивился. Скажи, как тебе в 11 летнем возрасте удалось получить права? 008
"Дата рождения:11 Июня 2001 [ 11 Близнецы ]"[/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 03 Сентября 2012, 01:58


Вскачь не пашут!
Меню форума
martyn - Воронеж 303 | 22:42 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lora122)
............Залила бак 92-м бензином на ВР, получился расход 9 литров /100 км против 10 л на Роснефти. По-видимому, на ВР бензин получше, но все равно разница в расходе незначительная


На самом деле разница в 10% - это немало, целые автоинституты работают, чтобы достичь такой экономии в следующем поколении моторов 001 В Ваших краях на ВР я заправляюсь 95-м, по сравнению с 92-м расход еще меньше на очередные 10%. В городских пробках расход меньше 8 литров на авто с классической АКПП никак не получится. У Вас сейчас расход 9 литров на 100 км, при заправке 95-м от ВР он станет 8-8.5 литров на 100 км. Для совершенно нечеловеческих московских пробок и при исповедуемом москвичами якобы динамичном стиле езды (на самом деле - дерганом 003 ) это очень неплохие цифры. Интересно сравнить Ваш городской расход и расход на трассе. Расход на трассе характеризует экономичность авто, а вот расход по столичному трафику характеризует только плотность этого самого "трафика" 001
Напомню еще про возможный глюк спидометра - на моем авто скорость он показывает точно, но вот пройденное расстояние уменьшает примерно на 5%. А это еще 0.5 литра бензина, якобы "сожженного" при езде. При случае проверьте одометр по километровым столбам на трассе. Пробег при этом должен быть не менее 100 км.

Quote (Балу)
......вся избыточная скорость, которую ты вынуждена гасить торможением, переводит сожженный тобой бензин в нагрев и истирание тормозных колодок и дисков с барабанами. Если тебе передних колодок хватает тысяч на 40-45 (о серпантинах я не говорю), то считай ты ездишь уже грамотно. 033 141


Совершенно верно! Что касается меня, при пробеге около 35 000 км передние колодки изношены на треть, диски видимого износа не имеют.
Позанудничаю 010 , но приведу типичный пример из моей ежедневной жизни. Двигаясь на работу, ежедневно прохожу S-образный участок дороги, два поворота под 90 градусов через 100-150 метров друг от друга со светофором в конце. Они легко проходятся на 35-40 км/ч. Именно с этой скоростью я и еду на этом участке, не разгоняясь и не тормозя. И частенько меня кто-то обгоняет перед этими поворотами, разгоняясь до 50-60 км/ч, чтобы тут же, в повороте у меня перед носом затормозить до 30 км/ч. Такой "гонщик" сразу после поворота опять нажимает на "газ", разгоняется до 60, и сразу же тормозит на светофоре, где мы с ним и встречаемся 003 . Расход как бензина, так и автомобиля в целом у него заведомо куда больше моего 014 Lora122 , не обижайтесь, пожалуйста, я ведь не знаю Ваш стиль езды, но многие жители столицы ездят только таким образом.
Сообщение отредактировал martyn - Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:46


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Балу - Москва 304 | 23:50 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
И частенько меня кто-то обгоняет перед этими поворотами, разгоняясь до 50-60 км/ч, чтобы тут же, в повороте у меня перед носом затормозить до 30 км/ч. Такой "гонщик" сразу после поворота опять нажимает на "газ", разгоняется до 60, и сразу же тормозит на светофоре, где мы с ним и встречаемся

Хочу сказать о том, что многие новички могут упустить. При резком разгоне, "мозги" сильно обогащают топливную смесь, при этом содержание в ней бензина в процентном отношении увеличивается, со всеми вытекающими. Ну и то, что кинетическая энергия автомобиля равна произведению массы на квадрат скорости деленое на 2. Поэтому торможение с 60 и 120 км/час имеет совсем не линейную зависимость, что сильно сказывается на износе тормозов и тормозных дисков/барабанов.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 03 Сентября 2012, 23:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lora122 - Москва 305 | 00:13 | Воскресенье, 30 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
martyn, вы правы на 200 % !!! 009 Если в августе дороги были почти свободны, то с сентября снова засада по пути на работу, ездим в точности, как вы пишете 003 Я после ВР заправила 92-м снова в Роснефти (рядом с домом, до ВР 3 дня на оленях добираться))) Была очень удивлена результатом 9 л/100 км 008 Там заправщики другие появились, может, старые хитрили? Уверена, что с 95-м получится расход 8 л, как вы и предположили. Какой расход будет на трассе, самой интересно, этим летом не вышло проверить, теперь на будущий год непременно проверю и отпишусь 001
Балу,
Quote (Балу)
Для снижения расхода топлива воспользуйся старым, оправдавшим себя приемом - представь, что между правой ногой и педалью газа находится очищенное вареное куриное яйцо, которое нужно не повредить до конца поездки.
= очень интересный супер-прием! 005 Потренируюсь и не за горами даже по пробкам 5 л/100 км расход будет! 009


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 306 | 18:06 | Воскресенье, 30 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lora122)
Потренируюсь и не за горами даже по пробкам 5 л/100 км расход будет!

003 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
xxxlis - SPb 307 | 19:55 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
поделюсь и я своей статистикой 001
Движочек 1,2 + гидротрансформатор, все 2011 года выпуска. Нынче на одометре 25000 км и особого изменения расхода не обнаружено.
Ну да ладно:
1. Трасса: прошлой осенью катался в течении 3х месяцев между Питером и Новгородом Великим (общая протяженность с учетом када 250 км) и тратил именно по трассе 5.5 - 6 литров на "бесплатной" скорости =).

2. Работа моя: 061 езжу с Парнаса до уткиной заводи, к 8 утра (для тех кому питер не друг - дорога около 50км из них около 45 КАД и на съездах можно постоять, протяженность по времени 40-60 мин). Расход до 8 литров.

3. Работа жены 012 с того же Парснаса прямиком в центр (Исакий) к 9 утра (для тех, кто не в курсе - 23км по всем пробкам, утро 60-80 мин, вечер 80-120мин время маршрута) 12-15 литров (летом было на литр поменьше)

Пробовал ездить не более 3000 оборотов - думаю был предан анафеме рядом водителей 043 , разгон вялый, про перестроения приходилось думать очень заранее, ну и другие неприятные мелочи. В общем, было не удобно перед соседями по потоку 004 , так что хрен с ним лишним литром, нервы дороже.

Езжу всегда с климатом и ближним (либо люстра ходовых светодиодов), летняя резина - родная на 15ке, зимняя - 165/70 R13 +шипы. Средний расход около 10 литров на сотню. 173
Меню форума
Art - Москва 308 | 23:24 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Привет. У меня тоже расход большой на автомате 1.2. По городу выходит около 10 литров 95 бензина, с учетом пробок, а зимой и того больше около 12. Обращался в представительство КИА в РФ и к дилеру. Сейчас вместе с дилером проходим процедуру контрольного замера. Это значит, что машина сдается дилеру на 1-2 дня, он ее максимально тестирует все узлы, агрегаты, электронику, и т.д. После этого заправка до отсечки пистолета на заправке и катаемся не меньше 200 км, потом опять к дилеру и снова на заправку проверять сколько зальется. Я сейчас на этапе 200 км, что будет потом расскажу.
Меню форума
super_sun - Ashdod 309 | 12:15 | Вторник, 13 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
ребята давайте признаем , что у пиканты относительно большой расход топлива. (только нужно понимать относительно чего делать этот замер). Я сравниваю пиканту с ручной коробкой объемом в 1 литр 2011 года начало производствасо следующими машинами :
1. Ситроен С1 (движек тойота)
2. Пежо 107 (движек тойота)
3. Тойота (маленькая однолитровка)
4. Фольцваген А (один литр , движек фольцваген)
5. Шкода Ситиго (один литр , движек фольцвафен)
6. Сузуки Альто (один литр , сузуки)

Так вот если сравновать пикантовский моторчик (Каппа) , то по экономичности , он проигрывает тут всем выше перечисленным.
Но если сравнивать динамику и конфорт езды, то киа пиканто однозначно на первом месте.

Добавлено (13 Ноября 2012, 12:15)
---------------------------------------------
Добавлю еще немного про автомат 1.2. На киа пиканто стоит старенькая некономная четырех скоростная коробка, не стоит ждать от не чудес. Для тех кто хочет ездить на автоmате и быть экономным , пусть покупают робот (ситро с1 и 107 пыжик)- правда машина будет дерганая, или ДСГ от фольцвагена (шкода фабия) - правда цена ДСГ ......

Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 310 | 13:12 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
не знаю у меня литр механика и расход умеренный .а по большому расходу отдельная тема есть так что подробнее уже туда.


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
akpaev - АХТУБИНСК 311 | 13:20 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
У МЕНЯ ТОЖЕ ЛИТР МЕХАНИКА РАСХОД НЕБОЛЬШОЙ !ВЫПУСК 2012 ГОДА . 173
Меню форума
lenamax - Москва 312 | 14:26 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, кушает машинка как следует, наверное потом большая вырастет :)
Кстати, тут были в прессах разных заметки на тему несоответствия расхода топлива, заявленного корейцами (хундай и киа) реальному. И в штатах-де вроде даже обещали всех владельцев двухлетних и моложе машин вызывать в сервис и с извинениями вручать им деньги за перерасходованное топливо. Что это у нас будет - не верю, но все-таки... Может кто-то что-то слышал?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 313 | 15:44 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
super_sun, у каждого года выпуска машины разный расход. У моей, 2006 года, расход по городу: летом был 9-10 л. и 10-14 л. зимой (с прогревами), по трассе летом 5,5 л. Насколько я знаю, более новые Пиканты едят)) меньше. Сейчас у меня 2-литровая машина с АКПП и ест она столько же, сколько и Пикантенок 033
Сообщение отредактировал Северяночка - Вторник, 13 Ноября 2012, 15:46


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 314 | 17:56 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
вот и я думаю если все исправно машина экономичная


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
Останий - Новокузнецк 315 | 19:13 | Вторник, 13 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LEXAZHIZHIN, и все - таки, как минимум процентов на 50 экономичность зависит от того, кто за рулем


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Огроменный расход топлива....
Поиск: