Понедельник - 06 Мая 2024 - 06:48
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
Oleg - Йошкар-Ола 391 | 21:53 | Пятница, 17 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lira, сигналка с автозапуском?
Если да, то точно проблема с иммобилайзером. Причем с брелка машина заводится без проблем. А с ключа - не зависимо, чипованный он или нет - бывают проблемы. Именно так, как ты пишешь: если вставил ключ и лампочка загорелась - машина заводится. Если не загорелась - не заводится.
У меня с месяц назад появилась такая же проблема. Скорее всего виноват обходчик иммобилайзера.
Человек, который мне ставил сигналку, попал в аварию. Сильно покалечился. Так что ищу спецов. Найду - обязательно отпишусь.
Пока потерпи, заводи с брелка. Или, если проблема решится, отпиши ты. Буду весьма признателен. 173


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lira - Архангельск 392 | 10:53 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
OLEG,дело в том,что в моменты,когда машина не заводится, я пробовала заводить и с брелка(да,автозапуск есть),такая ситуация:крутит,но не заводится...
Сигнализацию устанавливала прямо в салоне,там в один голос утверждают,что дело не в сигналке....
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 393 | 11:02 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lira)
в один голос утверждают,что дело не в сигналке....

Проблема не в самой сигналке, а в блоке обходчика иммобилайзера. Я уж думаю, может заменить его к чертям? Цена вопроса около 400 р.
[p.s.]Я в личку задал вопрос unicle13. У него, похоже, была такая проблема. Жду, что ответит.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 394 | 14:11 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (lira)
ПРОБЛЕМА НЕЗАВОДА СОХРАНЯЕТСЯ. ПРОВЕРЯЛИ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ: ВСЕ ИДЕАЛЬНО,ПРОВЕРИЛИ СИГНАЛКУ-ТОЖЕ ВСЕ ОК.
ЗАМЕТИЛА ОДНО: КОГДА МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ,ТО НА ПАНЕЛИ НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР(НЕ ЗНАЮ,КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ)"СИМВОЛ МАШИНКИ С КЛЮЧИКОМ".ЕСЛИ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ЭТОТ ИНДИКАТОР ГОРИТ,ТОГДА ВСЕ ОК.
МОЖЕТ ЭТА ИНФА ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТ?

Узнаю знакомую ситуацию! У меня было то же самое. Это иммобилайзер. Мне прошивали в дилерском центре ключи заново и совершенно бесплатно!


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 395 | 16:41 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну что, кажется, я проблемку победил. Дело было не в бобине... 003

Достал обходчик иммобилайзера



Видите там беленькие разъемы?
Ответные части держались в них весьма слабо.



Оказалось, что они просто не до конца воткнуты,
защелкам (зеленые стрелки) зафиксироваться мешал корпус. Китайцы схалтурили,
а мы, когда монтировали, недоглядели.



Взял острый нож и сделал выемки в корпусе
под эти самые защелки (красная стрелка).



Теперь все фиксируется, и контакт, кажется, нормальный.


Полчаса сидел втыкал и вынимал ключ в замке. Ни одного сбоя.
Токи там совсем милипизерные, и малейшее окисление слабого контакта приводило к несрабатыванию системы.

Будем надеяться, что проблемы больше не будет. Ну, да, как говорят в кинематографе, экран покажет.
Прикрепления: 7213583.jpg (113.8 Kb) · 8571997.jpg (112.7 Kb) · 7797703.jpg (117.9 Kb) · 6129303.jpg (121.9 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 396 | 19:44 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Я в личку задал вопрос unicle13. У него, похоже, была такая проблема. Жду, что ответит.

ну такой проблемы у меня тьфу-тьфу никогда не было) и сигналка у меня без автозапуска
но думаю выяснить в чем дело можно выяснить опытным путем, отключить обходчик. если все будет гут, значит косяк в обходчике.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lira - Архангельск 397 | 21:12 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Узнаю знакомую ситуацию! У меня было то же самое. Это иммобилайзер. Мне прошивали в дилерском центре ключи заново и совершенно бесплатно!

Natalia,Ваша машина была на гарантии?
Меню форума
Tuchka - Moscow 398 | 19:07 | Вторник, 21 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Natalia)
lira Цитата:
ПРОБЛЕМА НЕЗАВОДА СОХРАНЯЕТСЯ. ПРОВЕРЯЛИ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ: ВСЕ ИДЕАЛЬНО,ПРОВЕРИЛИ СИГНАЛКУ-ТОЖЕ ВСЕ ОК.
ЗАМЕТИЛА ОДНО: КОГДА МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ,ТО НА ПАНЕЛИ НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР(НЕ ЗНАЮ,КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ)"СИМВОЛ МАШИНКИ С КЛЮЧИКОМ".ЕСЛИ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ЭТОТ ИНДИКАТОР ГОРИТ,ТОГДА ВСЕ ОК.
МОЖЕТ ЭТА ИНФА ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТ?

Узнаю знакомую ситуацию! У меня было то же самое. Это иммобилайзер. Мне прошивали в дилерском центре ключи заново и совершенно бесплатно!


Оооо, нашла сестер по несчастью! У меня абсолютно такая же ситуация! Если при повороте ключа до положения ON, индикатор иммобилайзера не загорается, то я даже не пытаюсь заводить машину - все равно не заведется, я просто вынимаю ключ, снова вставляю и так до тех пор, пока индикатор иммобилайзера не загорится - в этом случае заводится сразу. Обычно со 2-3 попытки эта лампочка-таки загорается. При чем данная проблема не постоянная, а всплывает время от времени, ни с какими внешними факторами она не связана, машина может и всю неделю с первого раза заводиться, а может по несколько раз на дню глючить. Приезжала на сервис, но там в упор не видели проблемы - конечно, там машинка вела себя прилично, заводилась беспроблемно, вот мне и сказали, мол, проблемы нет, а как появится, так приезжайте. Так и езжу.
Меню форума
Natalia - Москва 399 | 19:48 | Вторник, 21 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (lira)
Natalia,Ваша машина была на гарантии?

Естественно. Ей было от роду 3 недели.

Добавлено (21 Июнь 2011, 19:48)
---------------------------------------------
Quote (Tuchka)
там машинка вела себя прилично, заводилась беспроблемно,

У меня было то же самое. Меня несколько раз на эвакуаторе (бесплатно) в сервис привозили. Привозят - она заводится. Уезжаю. Через пару дней опять двадцать пять. Опять привозят. В итоге отвезли в другой сервис и там разобрались сходу. Сделали новые ключи. Нервов стоило много. И мне, и им. Сказали кстати, что такая проблема возникает крайне редко. Теперь я вижу, что нет.
Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 21 Июня 2011, 19:49


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 400 | 20:50 | Вторник, 21 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ну что, кажется, я проблемку победил. Дело было не в бобине...

Прошло три дня. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lira - Архангельск 401 | 16:17 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
У меня было то же самое. Меня несколько раз на эвакуаторе (бесплатно) в сервис привозили. Привозят - она заводится. Уезжаю. Через пару дней опять двадцать пять. Опять привозят. В итоге отвезли в другой сервис и там разобрались сходу. Сделали новые ключи. Нервов стоило много. И мне, и им. Сказали кстати, что такая проблема возникает крайне редко. Теперь я вижу, что нет.

Очень хорошо,что у Вас машина была на гарантии.У меня же -нет. Поэтому не только нервов,но и денег уйдет немало,прежде,чем определят, в чем дело.А пока "пинают" от одного сервиса к другому-никто ничего понять не может..

Oleg,я рада за Вас 005
Меню форума
Nadezhda - Владимир 402 | 20:39 | Вторник, 12 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, в разных темах писала о незаводе машины, наконец, добралась до этой темы. Здесь разные варианты причин проблемы. Может, кто поможет найти проблему в моей ситуации
Впервые проблемы с незаводом появились после того, как я проехала в плохую погоду (дождь, замерзающий прямо на машине, ранняя весна). Начались проблемы с заводом. По несколько раз. Думала-аккумулятор. Съездила на ТО, где сказали, что были недостаточно завернуты клеммы на аккуме. 3 недели все ок. И началось. В жаркую проблему тоже не заводится. От ужаса завожу с автозапуска- через раз. Как-то забыла багажник закрыть, видимо разрядился аккум, который проснулся через 5 минут после подключения зарядника. Теперь у меня всегда в машине: крокодилы для зарядки от др.машины, удлинитель на 30 метров, сама зарядка. (А если в лес приспичит???) На стоянку приезжаю и прикидываю либо растояние от возможного электричества, чтоб удлинитель дотянуть, либо встаю с машиной, хозяин которой, как мне кажется, с добрыми глазами и не откажет прикурить. Прошло 2 недели. Периодически отказывается заводиться от ключа. Чтобы совсем, без зарядки не завелась, пока не было.
Сигналка с автозапуском.
Машине 2 года, на гарантии.
Так в чем же проблема: в аккуме, в сигналке и поменяют ли мне аккум по гарантии (бесплатно) либо изучат сигналку на предмет обходчика иммобилайзера (опять же по гарантии, бесплатно)???
Форум в нашем клубе отличный, не раз уже находила здесь для себя полезные советы.
Спасибо)


Меню форума
Svetlyachock - Петрозаводск 403 | 11:20 | Пятница, 22 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет. Я совсем новичок и почти ничего не понимаю в машинах, но уже вступила в ряды автомобилистов))) Подскажите, если у меня машинка иногда заводится со 2 раза - это нормально? Чуть поурчит и глохнет. Может нужно ли при повороте ключа выжимать сцепление? 010


Меню форума
NataVZ - Красногорск 404 | 14:08 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сцепление выжимать нужно зимой.
Ну а заводка со второго раза. скорее всего проблемы с подачей топлива.
Хотя в жару это не считается неисправностью.


Меню форума
Svetlyachock - Петрозаводск 405 | 08:53 | Среда, 17 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
NataVZ, спасибо, буду иметь ввиду)

Добавлено (17 Август 2011, 08:53)
---------------------------------------------
жара у нас закончилась и машина заводится с 1 раза))



Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: