Воскресенье - 19 Мая 2024 - 03:05
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 361 | 01:42 | Четверг, 24 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRISH22)
я пошла, ключ стороной на которой иммобилайзер приложила к замочной скважине, на брелке нажала комбинацию кнопок которую обычно нажимаю сидя дома для того чтобы она завелась, и она завелась!

А о какой замочной скважине-то речь: на ручке двери или замка зажигания???)))))))) А то иммобилайзер в районе замка зажигания...)))))) А вот на паузу при автозапуске, между включением зажигания и запуском стартера, стоит посмотреть повнимательней!!! Эт даже снаружи видно: вот вы команду на запуск дали, сначала, обычно, машина моргает поворотниками, а затем они загораются и горят - так вот сколько они горят???? - это и есть эта пауза!!! И затем уже пускается стартер....
Меню форума
Юльсон - Москва 362 | 12:56 | Четверг, 24 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (svetlaya2210)
Добрый вечер! У кого какая проблема. Моя заключалась в иммобилайзере, так сказали в салоне. Вчера туда эвакуировала машину, сегодня забрала. Хорошо, что не успела аккумулятор выковырять

А что у вас за проблема была? Не заводилась вообще или в мороз, или не заводилась с автозапуска? Что конкретно было-то? И как именно проблема была связана с иммобилайзером? Исправили за деньги или бесплатно?

Добавлено (24 Февраль 2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (svetlaya2210)
Добрый вечер! У кого какая проблема. Моя заключалась в иммобилайзере, так сказали в салоне. Вчера туда эвакуировала машину, сегодня забрала. Хорошо, что не успела аккумулятор выковырять.

Прошу прощения. Нашла ваше первое сообщение на этом форуме. Ясно. Завидую вам белой завистью. 001 Нормальный дилер попался. Неужели только в Москве так погано официалы работают? Куда ни позвоню - везде только свечи меняют и АКБ заряжают. А проблема остаётся. Уроды! 113
Всё-таки напишите, как именно это было связано с иммобилайзером и бесплатно ли исправили косяк?

Меню форума
Lexa - Всеволожск 363 | 10:28 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Из дальних странствий возвратясь, я сел в пиканто - завелась! 001 А теперь по-порядку. Напомню, что при -29 машинка отказалась заводиться. Общими усилиями 107 здесь решили, что сел аккумулятор. На следующий день нужно было уезжать и так получилось, что снять аккум не успел. В общем простояла она неделю на улице. Приехал, на улице -6, думаю была не была, попробую. С первой попытки, на 3ей секунде я услышал довольное урчание моторчика. Из этой ситуации сделал несколько выводов:
1. давление в системе (и тормозной, и топливной) действительно может сохранятся более 12ч, как писАл тут по-моему lexabmw1. при повороте ключа в on, насос сделал маленький вжик, вместо обычного вжиииииик. Тормоз тоже остался выжатым до состояния не нажимания.
2. аккумулятор скорее всего был нормальный, а причина в чем-то другом. Кто-то тут писал про датчик температуры, типа ниже -25 он глючит. может и так.


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 364 | 13:21 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Lexa, Завести двигатель при -29 и при -6 совсем не одно и тоже.
Заряжай аккумулятор и не испытывай судьбу, если опять стукнут морозы - не заведешь точно 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 365 | 15:14 | Среда, 02 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
Кто-то тут писал про датчик температуры, типа ниже -25 он глючит. может и так.

Нет у нас ограничения по температуре 023
Quote (Lexa)
причина в чем-то другом

Это возможно, причем причин может быть даже несколько, не сильно значительных по отдельности, но в сочетании дающий подобный результат.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 366 | 19:02 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
судя по всему склоняюсь к мысли что все проблемы все же из-за качества аккумулятора. У кого нормальный аккумулятор с нормальной плотностью который при очень низких температурах не у того и проблем с заводом нет. Ведь никто еще не сказал, что поставив теплый аккумулятор машина не завелась. Так что думаю кому как повезло с аккумулятором.


Меню форума
Балу - Москва 367 | 20:52 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
У кого нормальный аккумулятор с нормальной плотностью который при очень низких температурах не у того и проблем с заводом нет.

"Вот где собака порылась!" 001
Они же необсуживаемые! К зиме их не подготовишь, как бывалоча. 002
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 02 Марта 2011, 20:53


Вскачь не пашут!
Меню форума
bsg - Среднеуральск 368 | 20:54 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
дык не все вон некоторые тюменские предлагали ставить они обслуживаются.


Меню форума
VeRoNika - Воронеж 369 | 21:51 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня все проблемы решились заменой масла!!!)))
А я то мучалась всю зиму.....)
Как только поменяла, стукнул мороз сильнее чем был, и все ок, заводится отлично =)))
Сообщение отредактировал VeRoNika - Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:52


Меню форума
M_Swan - Москва 370 | 22:30 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
VeRoNika,
вот неконкретно пИшете: проблемы решились, когда Вам залили полусинтетику BP, или когда сменили её на что-то другое?
Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 06 Марта 2011, 22:37


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 371 | 22:35 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
или когда сменили её на что-то другое?

033
Вопрос актуальный!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 372 | 00:04 | Понедельник, 07 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Оу...прошу прощения)))
Когда залили полусинтетику BP! =)
До этого была синтетика Mobil...Когда был мороз, даже порой при -22, машинка не заводилась, а вот в последние дни зимы ударил до -26/-28 и все отлично)


Меню форума
shishail - Казань 373 | 20:25 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
всем здрасти, приехал сегодня на работу, отмотав положенных 8часов. завожу машину, вялое пожевывание стартера послало меня куда подальше. машина отказалась заводиться. судя по всему вина оставленная магнитола+слабый аккум.
коллега на ваз21010 дружественно протянул мне "крокодильчики". процесс прикуривания начался, но все тоже пожевывание и никакой реакции.
в чем может быть дело? 005
сломался стартер?
полетели предохранители?
обрыв в проводах?
вода, лед(днем было очень тепло, к 18.00 ощутимо похолодало) в стартере?
вода в бензе?
или менять прокладку между рулем и седеньем? 086


Меню форума
Останий - Новокузнецк 374 | 20:30 | Суббота, 02 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
shishail, В мануале есть схема, как прикуривать, при других способах большинство машинок (исключение некоторые самые простые комплектации 2007-2009 годов) посылают нафиг с неправильным прикуриванием. Так что идея с прокладкой-это не настолько бредовая мысль (не обижайся, это шутка 018 ) Лучший вариант-это подсоединить провода и дать чужой машинке позаряжать аккумулятор минут 15, а потом отсоединить провода и заводиться. А в стартер воды надо много налить, чтобы она замерзла и не давала крутиться, он ведь греется от нагрузки, если льда будет мало-растает .


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
shishail - Казань 375 | 20:37 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
я решил оставить машину на стоянке у работы, а в понедельник принести зарядное устройство. думаю наилучший вариант. а прикуривал я по мануалу, странно.


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: