Пятница - 19 Апреля 2024 - 21:59
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
ldinka - 1 | 08:09 | Среда, 16 Декабря 2009
Удаленные
ТЕМА ПОЧИЩЕНА!
Убраны сообщения, не несущие полезной информации !
Oleg

Друзья! Авто 3 месяца (автомат), третий день не могу завести, на улице 24-27 гр., стартер крутит, аккумулятор тоже норм.
Неужели из-за низкой температуры??? Может, кто знает, в чем причина! Знаю, что у многих такая проблема, и почему-то с автоматом...

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 08:26 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А чем автомат может влиять? Хотя я на механике сцепление при заводке выжал - коробку отключил, движку легче, а потом постепенно раскручиваю коробку. Но если стартер крутит движок, а он не заводится, то может быть топливо не поступает? При повороте ключа бензонасос качает (его должно быть слышно)?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
u908 - Москва 3 | 08:41 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
ну и я вот полчаса назад к метро ездил (у нас -22 машина автомат,зенбен 92) Но много людей пишуть шо ни гу гу-интересно 061
Сообщение отредактировал u908 - Среда, 16 Декабря 2009, 09:09


Меню форума
ldinka - 4 | 08:46 | Среда, 16 Декабря 2009
Удаленные
так вот и думаю, что не в автомате дело! может конденсат в трубках бензонасоса замерз...

Добавлено (16 Декабрь 2009, 08:46)
---------------------------------------------
позавчера девушка купила тоже. вчера такая же история как у меня, так она эвакуировала ее в салон))) ну там отогрели и вернули! как так???? в мануале написано до -30!!!!!!! совсем уж не приятно!!

Меню форума
Олег - MO 5 | 09:06 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ldinka)
мануале написано до -30!!!!!!! совсем уж не приятно!!

заводится должна, вариантов масса почему не заводится, малейшая неисправность незаметная при более теплой погоде, в большой минус вылезает. Но я в бы в первую очередь, если машина новая, а стартер крутится весело, но не схватывает, в эти морозы, грешил бы на бензин. У жены акп, залит 95-й Экто, пока тьфу.тьфу..без проблем


витаровод
Меню форума
xrundel87 - москва 6 | 09:23 | Среда, 16 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Здрасте у меня та же проблема не могу завестись уже 2-ой день…!!!и не знаю что делать…!!!эвакуатор вызывать чтоб отогрели, а потом при такой температуре она опять ночку постоит и не заведется…или еще хуже…!!что посоветуете!!! но без машины уже не могу…!!
Меню форума
u908 - Москва 7 | 09:30 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
-прикуриться
-снять акум и хорошенько его зарядить
у нас ещё не-30 всё должно работать 061
Сообщение отредактировал u908 - Среда, 16 Декабря 2009, 09:31


Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 09:32 | Среда, 16 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
xrundel87, ldinka, Выкрутите свечи и прожгите их,да хоть на зажигалке. И заводите. Еще лучше,если позовете с собой человека,который разбирается в двигателях, потому что необходимо посмотреть как именно она не заводится. По работе (или не работе) различных систем в половине случаев можно понять почему она не заводится.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 09:54 | Среда, 16 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вчера в -35 не завелась- аккумулятор прозевал. Зарядил. Сегодня опять 35. Жена сказала :"Жалко маленькую!". И поехала на автобусе... 002


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
LIZ - г. Саров Нижегородской области 10 | 09:59 | Среда, 16 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! У меня та же проблема, не могу завестись уже 2-ой день! У нас морозы -30 С. Машине полгода, АКПП. Аккумулятор вчера полность зарядили (на всякий случай). При заводе двигателя не до конца выжимается педаль тормоза - такое ощущение, что она заблокирована. Посмотрели на тормозную жидкость - она как желе. Разве такое возможно?


Меню форума
xrundel87 - москва 11 | 10:16 | Среда, 16 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Ставил аккумулятор от другой машины более мощный…!! только аккумулятор посадил…!!! свечи не пробовал…! !надо попробовать…!!!но мне кажется что конденсат в какой то трубочке замерз и не проходит какая то жидкость…!!! 014
Меню форума
u908 - Москва 12 | 10:26 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
xrundel87, если насос качает(а его слышно)то давление в топ магистрали будет будь здоров.Свечи снимайте -хотя бы протрите их(вы видать переборщили-перелили при заводке)Если зенбен не г....о -должна завестись то 023


Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 10:33 | Среда, 16 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LIZ, При не заведенной машине вакуумный усилитель на работает и педаль тормоза будет жесткой и выжиматься примерно до середины.
Температура начала кристализации Дот4 —40°С. Если залита правильная жидкость,то ничего такого быть не должно,возможно, что тебе это показалось и тормозуха просто немного загустела. Потому что есть одна тормозная жидкость (БСК с температурой замерзания -15°С, но она не льется в наши машинки, хотя ее лили почти во все вазы-газы на заводе), сейчас вроде отходят от этого, но пока ее % в общем производстве тормозных жидкостей в РФ около 80%, и еще ее аналог производится на Украине. Если было ТО2 и недобросовестные сервисмены залили ее...то тогда конечно возможно, но в Корее ее точно нет 038
А по машине-надо выкрутить свечи и прожечь их. Зарядить аккумулятор. И машина должна будет завестись.

Добавлено (16 Декабрь 2009, 10:33)
---------------------------------------------
xrundel87, Выкрути свечи и по ним сразу станет ясно поступает ли бензин (они будут мокрые). Прожги их зажигалкой,ставь и заводи. Крути стартер секунд 15 , если покажется,что начинает схватываться (желательно не больше). И не прикуривай,по-возможности.Лучше переставить аккумулятор.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 14 | 10:35 | Среда, 16 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, И не прикуривай,по-возможности.Лучше переставить аккумулятор.
Прально -прикуриватца нада если в торопях всё делаетца 001

--------------------------------------------------------------------------------



Меню форума
xrundel87 - москва 15 | 10:36 | Среда, 16 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
ладно счас пойду попробую...спс!! 173
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: