Суббота - 27 Апреля 2024 - 20:29
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
Leonnor - Тула 91 | 15:44 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Поздравляю!

Добавлено (19 Января 2015, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата satod ()
Если фундамент нормально сделать, то его не порвет.
Порвет любой фундамент, который неправильно сделан, как в вашем случае. Сопромат и механика грунтов в помощь. Или к строителям  ^_^

Добавлено (19 Января 2015, 15:44)
---------------------------------------------
Я бы то же сюда присоединился. Коль бы не война на востоке Украины. У меня там остались посадки элитных укрывных сортов винограда. Кустов 50 роз разновидностей 10... Эх.. А тут буду теплицу строить по весне наверно... Сначала только бы еще ремонт закончить в квартире



Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 92 | 21:59 | Вторник, 20 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата arsenii111 ()
за 30т.р.
ничего себе цена! :o Дайте два!)))


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 93 | 22:13 | Вторник, 20 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ЯлиЯ, вот и я говорю: дорого.  Приезжай к нам. Мы тебе подешевле найдем. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 94 | 09:37 | Среда, 21 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
ничего себе цена! Дайте два!)))
У вас там цены сильно уже выросли с прошлой Весны?


Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 95 | 20:59 | Среда, 21 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Приезжай к нам.
Я б с радостью, если переезд и обитание на гектарах зависело только от моего желания ;) А подешевле - это сколько? Так чтоб дом(не хоромы, но газ\вода), соток 10 земли. И километров 10 от города не совсем глухим лесом))).
Но, с другой стороны, скучать буду без 2 урожаев картошки и малины) Нам бы проблему с водой на даче решить, и уж я бы развернулаааась
Цитата Leonnor ()
цены сильно уже выросли с прошлой Весны?
есть такое дело( но это по всей России, как я понимаю


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leonnor - Тула 96 | 09:28 | Четверг, 22 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
Так чтоб дом(не хоромы, но газ\вода), соток 10 земли. И километров 10 от города не совсем глухим лесом))).
Под Тулой с заявленными характеристиками домик будет начинаться от 500 т. но можно и поторговаться, по расстоянию это 25 км от центра города. Трасса скоростная, если б не камеры можно и выжать, но не для нашей машинки))). А так, с нового года квартиры у нас подорожали на 500 тыс. - справка от друзей из агенства недвижки


Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 97 | 10:03 | Четверг, 22 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
от 500 т.
тогда лучше к йошкар-олинцам))) :p
либо дальше в леса


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leonnor - Тула 98 | 13:55 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Можно на дальний восток - там дают по гектару сейчас

Добавлено (24 Февраля 2015, 13:55)
---------------------------------------------
Сезон не за горами! Кто открывает?



Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 16:34 | Вторник, 24 Февраля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
либо дальше в леса
:D
Leonnor, езжай к нам, лето у нас короткое и чаще всего жаркое - виноград не вызревает , но вино из него делал - получается великолепно. Земля с домиком будет стоить в зависимости от района, за одни и те-же характеристики могут просить и 400 тыс и 6 мил.  Если чисто земля интересует, то под хозяйство (с хорошим бизнес - планом) можно бесплатно получить 1-2 га и пяток лимонов на развитие беспроцентно на длительный срок (надо конкурс выиграть), но дороги туда для Пиканто скорее всего не будет.  Но у нас куча природных богатств в земле и то-ли из-за этого, то-ли чиновники такие, но землю в собственность оформлять придется несколько лет. В городе жилье подорожало если, то не заметно. Мебелированную квартиру с очень хорошим  ремонтом и больше сотни квадратов на вторичке можно купить в пределах 3800-4000 тыс. И это будет в 10 минутах пешком от самого центра, но не элитное жилье. А обычную трешку квадратов в 70 без мебели и с обычным ремонтом на вторичке можно взять за 2.5-3 мил. даже в самом центре, и это не будут "хрущевки". Но в центре квартир продается не много. С парковками у таких домов относительно нормально, во всяком случае у меня пока не было случая, чтобы я не смог поставить машину в пределах 15 метров от подъезда. Пробки у нас бывают, но ни разу не помню, чтобы пробирался сквозь них более получаса. Но город у нас промышленный и грязный, хоть его и чистят постоянно, вокруг много заводов, шахт, разрезов ... и т.д. До нормальной природы из центра добираться надо около часа. Летом город очень зеленый. "Город - сад" - это Маяковский о нашем городе писал. Есть несколько городов поменьше рядом, есть и почище, и жилье в них существенно дешевле. Тайга не далеко в общем-то, в реках хорошая рыба, в тайге зверя стало меньше, но все равно пока много. Знакомые занимаются пчеловодством - весьма прибыльно.

P.S. Сам я дачу не люблю, езжу туда только машину помыть, да шашлыки пожарить... ну еще виноград, черноплотная рябина и вишня - остальное меня не интересует.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 100 | 17:30 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Я бы взял себе земельку под пашню. А пока что попробую дачу восстановить до пригодного уровня в летнее время, посадить злую собачку туда и периодически заглядывать. Мне животноводство знакомо неплохо. Надо скорее ремонт в квартире заканчивать, а то зима скоро кончится)))


Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 101 | 20:19 | Понедельник, 02 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
в реках хорошая рыба
как там в песне... не сыпь мне соль на рануууу)))
Цитата Leonnor ()
посадить злую собачку туда и периодически заглядывать.
а кормиться собачка будет тем, что сама нашла?

у нас уже весна. в выходные до +15-20 было. Сейчас прохладнее, но на даче сегодня наковырялась вдоволь. На месте клубничной грядки будем парник ставить, надо аборигенов выселять


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 102 | 21:02 | Понедельник, 02 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
тогда лучше к йошкар-олинцам))
Да ну ))  на Севера  ехать можно на заработки , а вот  обживаться лучше на югах )
Краснодарский край вроде бы у вас ? ;) Самое-  то .  В Адыгее   мечтаю купить  домик ..вот где природа .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 103 | 21:46 | Понедельник, 02 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
обживаться лучше на югах )
чем дольше живу на югах, тем больше понимаю - не мое(сама с великой реки Волги). По крайней мере здесь не тот юг, на котором хочется жить именно на земле.


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leonnor - Тула 104 | 14:37 | Вторник, 03 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
а кормиться собачка будет тем, что сама нашла?
Мне тут недалеко заехать +2 км к обычному маршруту на работу

А тепличка под какие нужды? Пришли нам орехов грецких! У нас тут на них цены до небес


Меню форума
Leon - СКФО 105 | 19:48 | Вторник, 03 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата
Цитата ЯлиЯ ()
чем дольше живу на югах, тем больше понимаю - не мое(сама с великой реки Волги)
Это , если у моря жить - то да - сам  море не люблю )
Я вот как раз северянин , когда -то все хотел уехать обратно . Но , когда обжился тут - то уже  не хочу .
На Дальнем Востоке тоже  жил - думали там  остаться , но скучно там - населения немного . А уж на земле , если - то в поселках  это большую семью надо иметь ) Пару пацанов , пару девок на хозяйство ;)
Летом +45  зимой -47 ))  косые - куда ни плюнь (китайцы, вьетнамцы , корейцы и пр)

Краснодарский край  для жизни на земле  как раз - лето длинное , зима мягкая (пару месяцев)
В реках тоже рыбы полно и в прудах.
Земля хорошая - туалет поставил - на будущий год в этом месте урожай собираешь  :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Поиск: