Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:53
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
Oleg - Йошкар-Ола 136 | 15:03 | Четверг, 10 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
получилось или ...........?

Получилось, только сделала двойную работу: сначала в фотоальбом, а потом в форум. А можно было прямо в форум вышеописанным мной способом.
Цитата ЯлиЯ ()
..........или надо переделать?

Я потом, если будет настроение, переделаю.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 137 | 16:26 | Четверг, 10 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, что значит "самодельные"?
Магистральный - шланг ПВХ для питьевой воды, продается на рынках и в магазинах метражом.
Трубка для капельного и соединительная - тоже метражом, сколько душе угодно можно отрезать.
Эдакий конструктор.

1 часа не достаточно. По крайней мере в наших условиях жаркого лета. Капельный полив потому так называется, что поливает КАПЕЛЬНО. Кап-кап-кап-..))) Пока капельками смочит поверхность, потом водичка начнет поступать глубже... Ну и смотря что поливать. Огурцы с поверхностной корневой системой напьются быстрее, чем те же баклажаны. Расстояние между эмиттерами(грубо говоря дырками, откуда капает вода) на шланге тоже играет роль в скорости полива.
Откуда течет вода... Насос быстрее гонит, из емкости самотеком медленнее..
Так что все относительно.

Долго, но для растений полезней - не размывается верхний плодородный слой , вода поступает прямо под  корень(а не разбрызгивается на ноги, на дорожки, на пробегающего мимо с визгом ребенка :)), т.е. экономичнее, с брызгами воды не разлетаются на листья споры фитофтор и прочих гадостей


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leonnor - Тула 138 | 09:10 | Пятница, 11 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
ЯлиЯ, спасибки)))


Меню форума
Spiva - Москва 139 | 18:41 | Понедельник, 29 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Действительно, для дачи нужен специальный шланг, для полива один, второй просто для полива территории.
Меню форума
Пежо - Ростов 140 | 16:59 | Понедельник, 06 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Хорошо жить в своем доме - дача за окном!
Меню форума
simba - Москва 141 | 02:35 | Четверг, 07 Декабря 2017
Спам
Оффлайн
У нас есть дача, мы там овощи выращиваем на грядке. Но немного, поскольку не сильны в этом деле
Меню форума
vova-rogovw - Барыш 142 | 15:17 | Пятница, 26 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Дача, свой дом - это, конечно дело хорошее, но очень затратное.То одно, то другое, то навес, то с бассейнами каждый год траты. До этого покупали надувные бассейны 2,7 м. , хоть они мелкие, но и взрослым купаться было неплохо. А в этом году тоже каркасный поставили, дети жену достали она пошла выбрала микрозайм по банковскому навигатору https:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ переплатила с 15 тыс. 200 рублей, зато в жару купались все!!! Так-то по уму хочу сделать из камней, говорят это просто - сделать опалубку и камней к внешнему краю наложить, а изнутри плиткой. У одних знакомых видел - красота.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 26 Января 2018, 19:12
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 143 | 19:15 | Пятница, 26 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ай-яй-яй, батенька vova-rogovw! Нехорошо спамить! За это можно и неприятностей нахлопотать на свою... голову.
Забаним ведь!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tecasa - Ярославль 144 | 20:28 | Среда, 14 Февраля 2018
Новенький
Оффлайн
А мы на дачу ездим только чтобы шашлыки пожарить, да свежим воздухом подышать. Лучший отдых, я считаю
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: