Суббота - 04 Мая 2024 - 18:48
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
Балу - Москва 61 | 16:13 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Красотища!!! 009
Эх...! После своего ТО хочу вернуться к этому вопросу. 107 Тем более, что "для бешенной собаки 10 км не крюк, а 200 - не расстояние!" 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 62 | 16:42 | Вторник, 07 Июня 2011
Администратор
Оффлайн
Мы на даче прокопали скважину, по началу качали нефть 003 , спустя сутки концентрация нефти плавно перешла в обычную воду. 001 Но пока еще вода не питьевая, недельки 2-3 еще качать, после понесем на проверку!
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 63 | 20:36 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я у себя на даче бассейн поставил. Теперь купаться каждый день ездию, от жары спасаюсь. Рекомендую.

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 64 | 09:03 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Безработный)
Я у себя на даче бассейн поставил.

ВЕЩЬ....Прошлой осенью в сентябре в 12 часов ночи у друзей на даче после бани под моросящим дождичком с гиканьем и уханьем в такой же мыряли с разбегу ласточкой..ууууух, красота......


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 65 | 15:52 | Пятница, 29 Июля 2011
Администратор
Оффлайн
))) я на даче вырыл корень старой сливы. образовалось здоровая яма. залил ее водой получился небольшой пруд...

вода в нем ледяная, и освежающая. Ставлю стульчик ноги в пруд, в руках пиво... КЛАСССССС
Меню форума
arsenii111 - Пермь 66 | 13:36 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
001 Всем дачникам привет я вначале сентября выкопал свой сортовой картофель и по этому поводу у меня две новости одна хорошая и одна плохая.Начну с хорошей.С 2кг сортового картофеля я собрал 4,5 ведра,1,5 ведра Розарии.

И 3 ведра белой

Немного оставив себе той и другой картошки для снятия пробы,отвез большую часть в яму на хранение до будущего года.На этом хорошая новость закончилась.

И плохая в том что на днях ко мне приехала бабушка и решила внучеку приготовить пюре с рыбкой, пюре решила сделать из моего картофеля....пюре получилось вкусным Но во время чистки моя бабуля обнаружела что картофель весь в какихто маленьких черных точках 008 и она утверждает что это дело рук некоего жука под названием проволочник из за этого картошку чистить совсем не удобно и долго.Но это еще пол беды бабушка утверждает что мой семенной картофель до весны не доживет згниет весь 002
Вопрос? Может ктото сталкивался с такой ситуацией?? Что делать? Бабуля мне говорит съешь его немедленно.
Прикрепления: 9715332.jpg (143.7 Kb) · 4352832.jpg (117.1 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 67 | 13:49 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Одно радует хоть подсолнухи красивые выросли и яблони все прижились.

001 Красивые неправдоли?
Прикрепления: 8656926.jpg (83.8 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
satod - Новосибирск 68 | 14:33 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
и она утверждает что это дело рук некоего жука под названием проволочник

Quote (arsenii111)
семенной картофель до весны не доживет згниет весь

Твоя бабуля на тебя страху нагнала. Ничего он не згниет. Да, с такими повреждениями как от проволочника картофель более уязвим к гниению. Так что ты отложи на семена картошки с запасом на 1/3 побольше. В крайнем случае по весне съешь излишек сохраненной картошки. В свое время садили на полях картофель, так весь урожай был "попробован" проволочником. И ничего, всю зиму ели и на семена оставляли.
arsenii111, ты про другое лучше подумай, а именно, как изгнать проволочника с твоей земли. Проволочник водится в истощенных землях. Не скажу как по науки его изгонять, но на практике просто удобряют землю: коровий навоз, птичий помет, перегной и т.п. Было бы идеально, если навоз привезти на поле по осени, чтоб он зиму перепрел. А весной чистый навоз лучше не разбрасывать. Свежий навоз горит (выделяет тепло при перегнивании) и могут погореть растения.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Ночная - Москва 69 | 14:54 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Безработный)
Я у себя на даче бассейн поставил. Теперь купаться каждый день ездию, от жары спасаюсь. Рекомендую.

а как насчет чистки бассейна? часто ты воду меняешь?
Меню форума
satod - Новосибирск 70 | 16:36 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну вот. Дачный сезон подошел к завершению. Просматривая фото дачного сезона, решил выложить некоторые сюда.
Взяли в прошлом году участок 10 соток. Вот что было этой весной:



За зиму было уже решено что где будет. В свободное время приступил к работе. Разметил место под будущий дом. Долго решался вопрос: "Какой фундамент делать: столбчатый или ленточный?" Т.к. побоялся того, что столбы не смогу точно разметить и залить, было решено делать ленточный. Хотя по затратам столбчатый в разы дешевле. Но решено, так решено. Вырыл яму до глины. У меня глина через полтора-два штыка. Выравнил дно ямы по горизонтали. Засыпал песком 10-20 см. Привез арматуру диаметром 10 мм. Сварил каркас. Поставил опалубку. И получилось:



Попутно с этими работами был куплен и установлен хоз блок:



Но участок уже начал приносить плоды. В процессе работы не раз набирали на жаренку.



В сентябре пригнал миксеры с бетоном и залил фундамент.



Через неделю снял опалубку, но фото нет пока готового фундамента. Затем приехал с перфоратором и пробил отдушины в фундаменте, которые затекли частично бетоном. На этом работа на этот год закончена.
Прикрепления: 0194817.jpg (37.8 Kb) · 8544003.jpg (25.0 Kb) · 1088129.jpg (31.7 Kb) · 0837782.jpg (31.9 Kb) · 7570797.jpg (48.2 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 71 | 14:20 | Пятница, 07 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
satod, 009 Молодец проделал большой объем работ. А как насчет хоз. блока? Сколько стоит, как привез? Смотрится красиво и акуратненько.Мне такойже бы не помешал. 001
Да и грибочки тоже тема класная 009 . Я тоже у себя собирал на жарешку только рыжики. 009 Слушай а заборчик из чего делать будешь? 001


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
satod - Новосибирск 72 | 15:33 | Пятница, 07 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
А как насчет хоз. блока? Сколько стоит, ... ?

Отдал за него 18 т.р. Привозка самогрузом обошлась в 2 т.р. (28 км от магазина до участка).
Плюс к этому покрыл крышу рубироидом (400 руб за рулон, но он остался), прошелся пропиткой по дереву Тиккуриловской пока на один раз (она была у меня), купил лак для облагораживания туалетного отсека 001 (500 руб за банку), бочка 250 (или 200) литров закопаная под туалетом (250 руб.). Итог: 20 650 руб. Но это не конечная цифра.

Quote (arsenii111)
как привез?

Самогруз просто заехал на участок и поставил. Участок пахали еще старые хозяева летом 2010 года. В этом году, где будут ездить машины, я не стал пахать. Вспахал немного для картошки и для кустов (смородина, облепиха, черемуха садовая красная, ирга).

Перед покупкой хоз. блока была сделана только разметка, куда его установить. Попутно в магазине купил тратуарной плитки, чтоб на неё временно поставить хоз. блок. Когда закупался арматурой на фундамент купил два швеллера по 5 метров и две трубы (диаметром 57 мм) по 2,5 метра. Поддомкратив хоз. блок подкатным домкратом на 2 китайских тонны, подвел швелера с трубами и как по рельсам откатил его. Выкопали яму и опустили продырявленную бочку, обсыпав песком и щебнем. Сдвинул назад хоз. блок и уже выставил по уровню на кирпичики. Остатки тратуарной плитки пока бросил просто так на землю перед хоз. блоком (на фото видно).

Quote (arsenii111)
Слушай а заборчик из чего делать будешь?

Хочу из профнастила высотой 2 метра. Просчитывал по нашим ценам, это надо чисто на профнастил 50-60 т.р. 065 А еще столбы и перекладины... 065 Но, скорее всего, пока не поставлю дом, то и не буду забор делать. Смысла отгораживать только три стороны не вижу. Т.к. от дороги пока надо оставлять не загороженное для заезда грузовиков со стройматериалами. Вот буду 147 на дом. А там жизнь покажет.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
viva-12 - домодедово 73 | 19:34 | Воскресенье, 05 Августа 2012
Новенький
Оффлайн
приветик я завидую белой завестью у кого есть дача,это здорово когда после трудовой недели едишь на дачу одохнуть в земельке покапаться,пивка попить ,покушать шашлыка или закоптить рыбку свежую только что пойманую,а то сидишь в городе и думаешь куда пойти и чем заняться.А воруют везде сорвут пару огурцов пусть едят на здоровье может вспомнят хозяина добрым словом за вкусные огурчики. 001


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 74 | 13:22 | Среда, 22 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
У меня глина через полтора-два

А не маловато будет? Даже у нас глубина промерзания 1,5 метра, поэтому ямы под серьезные постройки не менее 1,7 метра, иначе начнет играть и разорвет фундамент.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 75 | 11:44 | Воскресенье, 18 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Давнеько сюда не заглядывал.
Похвастаться конечно особо нечем, на участке в этом году время мало проводил.Но.
Кое чем поделится можно.А точнее картошечкой 001 .
Мой сортовой картофель отлично перезимовал (не смотря на то что был поеден проволочником (сортовой есть сортовой)) в яме, правда сразу оговорюсь яма построина по всем правилам советского времени с применением военных технологий, она коллективная есть старший ему платим деньги он открывает ее закрывает следит за температурным режимом. (вобще интересное сооружение находящиеся в центре города 008 ,но о ней как нибудь отдельно)

Так вот самое главное в этом году я ПОДНЯЛ 65 ВЕДЕР 001 хорошего сортового картофеля!!!
От проволочника почти избавился добавляя при посадке в каждую лунку золы из печки коей у моей родни за зиму накопилось прилично.Хотя к золе относился сначало скептически даже на химию потянуло но решил химии бой и не прогадал.Пусть он не такой красивый зато экологически чистый 009 ! Так что когда я ем я глух и нем 003 и получаю агромное удовольствие от продукта.Чего и вам всем желаю 173 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Поиск: