Суббота - 18 Мая 2024 - 16:57
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
Останий - Новокузнецк 76 | 08:18 | Суббота, 07 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
ну эти мастера дают гарантию на свою работу....

Сочувствую.....по крайней мере теперь ремонт будет гарантийным.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 77 | 13:02 | Суббота, 07 Января 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Останий, гарантия только на ГДТ.. а не на маховик.....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 78 | 09:58 | Среда, 29 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
И шо там с маховиком теперь?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 19:21 | Среда, 29 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lexabmw1, в процессе, как я понял...
Переживаем... 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 80 | 23:05 | Среда, 29 Февраля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
001 Ребят, так приятно, что вы помните мою болячку....Ну что-то... 4000км проехала и поменяла вот... 004 На той неделе.... Снова стирается втулка эта и носик ГДТ... Не знаю что делать.... Есть предположения, что гнута "чашка" или как ее назвать.... Ну короче та часть, на фото я показывала стертые "родинки"... 008 О как сказала!!!!!!!!!!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Павел@ - Москва 81 | 00:07 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Аня,не хочу тебя обидеть,но мой совет-продавай машину побыстрее.Несчастливая она! И ДТП,и маховик этот,денег больше на ремонты потеряешь.Продашь и купишь пусть и не новую,но все же не с таким дефектом машину!А про маховик всю жизнь помнить будешь! Почитал посты,я в просто в шоке,машине 4000 км а столько проблем с ней,столько бед.
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 82 | 00:12 | Четверг, 01 Марта 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Павел@, пробег у нас 13500...это на 4000 тыщи маховика хватает!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Павел@ - Москва 83 | 00:19 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Тебя это успокаивает,что каждые 4000км ломается маховик?
Меню форума
pokimon01 - Москва 84 | 00:58 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Прочитал всё ветку от начало до конца, да вот это попандос, я б после второй поломки машину продал бы. Не должна машина так издеваться над хозяйкой любите себя , свои деньги и нервы.
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 85 | 19:48 | Четверг, 01 Марта 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
004 вам вот всем легче.... сел на автобусик, поехал на работу... купил новую машину, сел на нее и поехал... а я? машину продала, и что??? сосать палец? на работу только на такси.... хорошо,нашла новую... на чем ездить смотреть новую? кто мне повезет машину новую к дому, ставить на учет, переводить на ручное управление??? НЕ-КО-МУ! 002 поэтому мне легче щас отложить денег,в один день ее отремонтировать и ездить дальше.... осталось потерпеть чуть-чуть....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
svoyak - подмосковье 86 | 21:04 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну если так -тебе наверное движок поставить другой надо...б/у какой нибудь найти и махнуть и будет тебе счастье!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 21:16 | Четверг, 01 Марта 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
svoyak, движок? Или коробку? Или и то, и другое?
Насколько я понял, никто так толком ничего и не знает... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 88 | 22:08 | Четверг, 01 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anunik, может тебе поискать донора битого?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 89 | 12:10 | Вторник, 13 Марта 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, я искала.... нет... а сегодня получилась такая фигня, поехала в Москву и спасибо не знаю чему, что все произошло недалеко от дома.. Встала в пробку на Ярике, машина перешла в аварийный режим на коробке, загорелся чек.. вторую не включала ни в какую, только дергалась в конвульсиях... С горем пополам доехала почти до дома, машина начала разгоняться, спокойно переключая скоростя! что за хрень??? чек не потух, снимала клемму с аккумулятора, не помогло... завтра хочу съездить на диагностику! 030

Добавлено (13 Март 2012, 12:10)
---------------------------------------------
После 5 марта поехала на диагностику... Выдало ошибку Р0722-нет сигнала от выходного датчика скорости. Удалили ошибку и поехала себе она спокойно. Заказала этот датчик, 10 марта хотела поехать за ним,но от подъезда машина сразу поехала в аварийном режиме. Кое-как пересеклась сдатчиком по пути и доплелась до сервиса. Поменяла датчик. Ничего не изменилось, так мало того, перестал работать спидометр. Возвращаюсь к ним. Они что-то подергали и сказали ехать к электрику удалять ошибку, потому что у них нет такого оборудования.... Ладно, черт с ним, поплелась на 10 км.ч на другой конец своего города к этому электрику. Он посмотрел, подключил комп-ошибка осталась та же... И начинает мне объяснять, что у машины два датчика, входной и выходной. И типо я поменяла не тот, который нужно... Они одинаковые и езжай в сервис, переставляй.... 014 Вернулась, они снова все раскрутили и пришли к выводу, что датчики-то разные... Ну что ж, пришлось ехать домой так же в аварийном режиме... (кстати, спидометр стал включаться на ходу) На следующий день еду к другому электрику... Он провозился со мной два часа,но так ничего и не понял. Сначала мы отключали один датчик и ездили,потом второй, потом сразу два.... Но ёклмн... Ошибок других нет и все... Так мало того, она перестала удаляться! Он ее видит в ошибках АККП, но пишет, что удалить ошибку не возможно! кто что скажет по этому поводу? еще вчера ездила к коробочнику... Он посмотрел, все выслушал и говорит, что это не коробка барахлит, а проводку где-то клинит и не доходит ток до датчика... А еще возможен такой вариант, что типо мы перепутали эти датчики и поменяла я не тот... Но это как-то мне кажется нереальным...



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Павел@ - Москва 90 | 18:25 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Аня,вот читаю все тут,и думаю ,то ли Вам нравится мучаться с машиной,то ли доставляет удовольствия? Похоже сервис нашел золотую курочку и доит ее. Вам надо менять или сервис или машину,а лучше и то и другое
Сообщение отредактировал Павел@ - Среда, 14 Марта 2012, 13:04
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Поиск: