Суббота - 18 Мая 2024 - 18:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 61 | 17:44 | Среда, 05 Октября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Ребятки мои!!Нужна помощь и совет... Сегодня разглядывала схемы этого чертово маховика и поняла, что у меня в машинке нет переходного фланца.... Как и при каких обстоятельствах его там не стало, я не знаю... На рисунке показано, что это.... Как думаете,это может быть причиной излома?
Прикрепления: 7046991.png (84.4 Kb)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Jek - Самара 62 | 17:58 | Среда, 05 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
anunik, естественно это и может быть основной причиной, но проверить на изгиб (как описывали выше) надо, всё равно туда лезть.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 63 | 19:43 | Среда, 05 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Как думаете,это может быть причиной излома?

Запросто! получается без него при закручивании болтов нагрузка идет на маховик.
а если через фланец, то нагрузка будет распределяться, и наверняка этот переходник сделан из другого материала 001
Заказывать, ставить и время покажет)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 64 | 18:51 | Вторник, 08 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Ну вот настал очередной ремонт.... Вчера отдала свою малышку любимому мастеру. Все так "обрадовались",меня увидев.... Я, вся окрыленная, надеялась, что уже сегодня я ее заберу... Жду-жду звонка... Наконец-то звонок с сервиса... Но не тут-то было....=(( Звонят с плохими вестями.... Разбита посадочная втулка маховика, которая соединяет или как-то так....коленвал и гидротрансформатор...И уже четко видна причина неисправности и почему ломается маховик... Решили, что покупаю гидротрансформатор и они все ставят-меняют.... И не везет мне дико... 002 У мальчика, которого покупала маховик, вся коробка была в сборе без пробега.... ТАК ЭТОТ РЕДИСКА ВЧЕРА ПРОДАЛ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР ЗА 3500р. И НЕ МНЕ!!!! 002 002 002

Добавлено (08 Ноябрь 2011, 18:51)
---------------------------------------------
Сегодня забрала свой гидротрансформатор с ремонта..... Был гнутый пилот и по нему была уже видна четкая выработка. Хотя я его крутила в руках(штука не легкая,скажу я вам=))) ) того,что он кривой "на глаз"видно не было.... Внутри он целехонький. Взяли с меня всего 3400р. за ремонт. Как объяснил мне мастер, или хто он там,что причина излома маховика была именно в этом. Типо он-маховик идет как соединительное звено между коленвалом и ГДТ,ася нагрузка была на него. Дал мне 100% гарантии на то, что больше такого не будет... будем надеяться.... кто что думает на тему этого??
P.S. Пилот ремонтировали методом наварки и шлифовки....Или как-то так))) Наварка точно была!



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 65 | 18:58 | Вторник, 08 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (anunik)
.Или как-то так

Именно так.
Надеюсь, скоро закончатся твои мученья. 018


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 66 | 19:08 | Вторник, 08 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
019 Буду надеяться!!! Жаль,что я не попадаю на встречу в Москве.... 002 Мне еще нужно дождаться втулку коленвала,только потом уже собирать будут....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 67 | 01:31 | Среда, 09 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Типо он-маховик идет как соединительное звено между коленвалом и ГДТ,ася нагрузка была на него. Дал мне 100% гарантии на то, что больше такого не будет... будем надеяться.... кто что думает на тему этого??

Не знаю, насколько они смогли при этих обработках сохранить соосность..., ну, дай бог!!! Так, а что по-поводу кольца с отверстиями - преходного фланца, его нашли??? Мне сказали, что без него, точно, собирать нельзя....
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 68 | 12:38 | Среда, 09 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
насколько они смогли при этих обработках сохранить соосность...,

Поподробнее блондинке можно объяснить?
Фланец нашли, и новый и старый, кстати, старый немного гнутый.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 69 | 01:44 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
насколько они смогли при этих обработках сохранить соосность..., Поподробнее блондинке можно объяснить?

Если внешне этих искривлений не видно, то значит речь идёт о высокой точности, а раз так, то любые обработки (после наварки), должны быть на порядок точнее!!! Удалось ли им этого добиться, на столь крупном предмете как ГДТ, не знаю??? Или может я вас не правильно понимаю..., и речь ваще не о том.... Если будет возможность, сделайте 3-4 фото: 1. общий план - деталь в АКПП, 2. средний план - в кадре только сама деталь, и 3. крупный план - та часть, которую наваривали и обрабатывали. Мож тогда станет понятно....
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 70 | 16:51 | Четверг, 10 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
003 Значится так!! не знаю,что я нафоткала, и сможет ли мое творение что-нибудь показать))) Я пока его крутила,чуть не надорвалась и плюс к тому же дико вся грязная)

Фото 1-вид пилота с боку... со вспышкой он вообще раздваивается... 008

Фото 2-вид пилота сверху

Фото 3 - просто фото 001 очень интересный толи скол,толи что это)))

Фото 4 - очень интересная выработка или с внутренней стороны ГДТ(которая со стороны АКПП). Выделена красным. Желтым выделен нормальный...даже не знаю,как назвать эту "родинку"...

Фото 5 - втулка коленвала больше на пилоте не дергается 003 По научному,люфта нет. Сидит плотно,вращается легко. Остается люфт только между этой втулкой й маховиком... Видимо,от перекоса она сточилась... 008 В общем, маховик на ней болтается!! Сегодня вот заберу втулочку от одноклубника 061 , посмотрю,как она сядет на мой ГДТ и маховичок!
Прикрепления: 6973142.jpg (107.6 Kb) · 6637240.jpg (104.4 Kb) · 1490782.jpg (125.2 Kb) · 0441316.jpg (35.0 Kb) · 1511482.jpg (37.2 Kb)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 18:57 | Четверг, 10 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
anunik, буду ходатайствовать перед администрацией о присвоении тебе звания "Заслуженный маховик"! 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 72 | 18:59 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ладно тебе.Вообще же жесть история


Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 73 | 19:07 | Четверг, 10 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
u908, 001 благодаря этой жести, если бы был инструмент, я бы уже сама все разобрала и собрала!))
(Стартер же с подругой снимали... 008 004 Жаль, что не сообразили фоторепортаж сделать...)
К примеру взять мою знакомую соклубницу,с которой мы иногда устраиваем спонтанные покатушки, , когда при первой встрече я попросила открыть ее капот, на меня посмотрели такие глаза " 010 008 ".... А как это сделать???)))

Добавлено (10 Ноябрь 2011, 19:07)
---------------------------------------------
Oleg, я буду польщена, если такое будет!! буду всем хвастаться! 010



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 74 | 23:52 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Фото 1-вид пилота с боку

Так это его наваривали и точили???? если да, то как раз и загадка, какую соосность они соблюдали???!!!! Ну, да, палюбому, это философия!!! Вот соберут, и станет ясно, в этом-ли было дело!!!)))))))))))
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 75 | 00:09 | Суббота, 07 Января 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, 023 ну эти мастера дают гарантию на свою работу....а если дают гарантию,то понимают,что делают. И видно, что там все же профессионалы работают... Они еще по телефону мне сказали,что у меня с ГДТ.

Добавлено (07 Январь 2012, 00:09)
---------------------------------------------

С Новым Годом!!! Или .... "здравствуйте, я Ваш маховик!"


Эх... Ну что ж,ребятки.... Все мои мучения с ремонтами, как выяснилось, были напрасны... И радость катания на машине преследовала меня не долго..Хоть я и была не уверена в том, что она не сломается, надежда была на лучшее..
31 декабря, выезжая с работы, вся счастливая с предновогодним настроением бегу на парковку заводить своего коня,чтобы ехать домой... Завела, по привычке прислушиваясь, тишина и красота.... Поехала домой.. Подъезжая к дому,зазвонил телефон, пока выключала музыку и доставала телефон, звонить уже перестали... Зато выключив музыку, услушала посторонние звуки... Открываю окно... БА!!! Моя гремит... 004 В каком-то шоке или чем-то подобном паркуюсь и начинаю носиться вокруг машины... Нет сомнений... Маховик!!! 014 014 014 Да что ж это такое-то? Сколько можно их менять? В общем новый год у меня прошел не пойми как...Вся расстроенная... Вчера была в сервисе,нашли трещину... Пока малюсенькая, сантиметр,не больше... Самый интересный вопрос,почему она застучала у меня в пути?? А не как всегда при запуске... Сколько раз меняла, всегда начинал стучать при заводе... А тут так странно...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Поиск: