Четверг - 02 Мая 2024 - 16:08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не читается номер двигателя!!!!
Не читается номер двигателя!!!!
Snejka - Красногорск 1 | 11:34 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые Пикантоводы,
вос какая история с моей машиной произошла. Подскажите, что делать? 025
Куплена моя пиканта в конце 2006 года, поставлена на учеть и прекрано прослужившая до сегодняшнего дня.
Вот, решила продать. нашла покупателя, договорились.
приезжаю снимать с учета, а мне говорят - У ВАС НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!! Идите чистите! 008

Ну вы все понимаете, что в ЭТО ТРУДНОДОСТУПНОЕ место залезть-то невозможно, не то, чтобы там что-то почистить.
Нашла 2-х ребят, которые полерли шкуркой и еще чем-то - заезжаю на осмотр - НЕ ЧИТАЕТСЯ!!! 014 014 014

Обошла все автосалоны рядом с ГИБДД, в том числе и ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА КИА - не предоставляют они такую услугу. ВОТ ТАК!!!
Убила 2 дня, НЕ ЧИТАЕТСЯ НОМЕР И ВСЕ!!!! 059 059 059 Чем только его не отмывали и не чистили.

Предложили пройти экспертизу, но это займет как минимум МЕСЯЦ, а у меня покупатель уже СЕГОДНЯ!!!!!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И скажите КАК МОЖЕТ СГНИТЬ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ЗА 4 ГОДА????

Сообщение отредактировал Snejka - Понедельник, 02 Августа 2010, 12:13


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 11:45 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сгнить не может, может потемнеть, окислиться и грязью забиться. Поэтому каждый год надо солидольчиком мазать, а перед ТО протер и как новенький. 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Snejka - Красногорск 3 | 13:07 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я не знаю..... мне сказали - коррозия. Кто бы знал еще, что такое возможно? У меня первая машина и я понятия даже не имела где находится этот номер, до того пока с учета не поехала снимать...

Добавлено (02 Август 2010, 13:07)
---------------------------------------------
Лююююди,

неужели ни у кого этого не случалось????

Подскажите, что делать..



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 4 | 13:21 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже 2006г. машинка. Мы когда на учет ставили, была такая проблема. Так муж дня два тер это место наждачкой, только не сильно грубой и номер стал читаемый! У меня тоже 2006г. машинка.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 5 | 13:22 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну почему не случалось, очень даже было - прамо на ТО пришлось свой белоснежный платочек в тормозуху макать и тереть 003 .
Я думаю что если смотрели машину люди компетентные, то они должны точно определить, можно очистить какой-нибудь химией или нет. Если нет, то экспертиза и еще неизвестно согласится ли потенциальный покупатель брать машинку у которой продлемы с номером агрегата, я бы например не взял, но люди разные, так что удачи 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Snejka - Красногорск 6 | 13:26 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
если не берет ни ВД-40, ни Пи-нитрат, ни шкурка (тереть там жутко неудобно, конечно может и не дотянулись),
то что, экспертиза? Не подходит мне этот вариант


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 7 | 13:28 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Snejka, а какой выход? Знакомый гаец?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Snejka - Красногорск 8 | 13:49 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
по всякому пробовала (через знакомых за деньги тоже), говорят одно - оттирайте номер, но мы (гайцы) не уверены, что он ототрется


Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 14:41 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас на служебной сгнил за три года.
Пришлось делать экспертизу.Вот.
Оттирать уже нечего было.Увы.



Меню форума
Snejka - Красногорск 10 | 15:10 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
так, что думаете, пытаться - тратить деньги и время или уже не стоит и сдать машинку по трейд-ину?
Я просто пытаюсь понять, оправданы ли будут мои усилия, или у пикант вообще беда с этим и через 4 года даже и пытаться не стоит..


Меню форума
Dimon76 - Мск 11 | 17:50 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Snejka)
так, что думаете, пытаться - тратить деньги и время или уже не стоит и сдать машинку по трейд-ину?

Тут как можно дать совет?
Надо считать что выгоднее.
Если автосалон даёт нормальную, в Вашем понимании, цену, то можно сдать, а если нет - делать экспертизу и продавать по более высокой цене.
Теперь калькулятор - Ваш лучший помощник. 001




Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 23:03 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Snejka,
не отчаивайтесь, продолжайте тереть (предпочтительно своей тонкой женской ручкой) - ототрётся!

ВД-40 не единственный отъедатель на свете, в большом магазине автохимии наверняка найдется средство посильнее.
Я пользуюсь американским (к сожалению, название вспомнить не смогу, опишу по памяти приметы: аэрозольный баллончик диаметром сантиметров 6 и высотой сантиметров 15; черный; с красной крышкой; скотчем к корпусу приклеена тонкая трубочка, которая вставляется в распылитель; русских надписей на корпусе нет, приклеена бумажка с переводом. Стоять на витрине должен где-то рядом с ВД-шкой, не заметить трудно: увеличенный ярко-чёрный корпус с ярко-красной крышкой виден издалека). Средство на основе керосина, но силы потрясающей: с его помощью я с легкостью раскручивал даже пятидесятилетние водопроводные трубы. Правда, стоит рублей 300, поэтому все друзья просят этот баллончик на денек, когда WD-40 и молоток не помогли. И не было случая, чтобы в итоге не открутилось. Попробуйте найти, продавцы должны знать! Может, они посоветуют какой-то другой от известной немецкой или американской фирмы. Или в Яндексе поищите на "жидкий ключ", "проникающая смазка", "пенетрант".

Такой, например:

"В состав таких препаратов, как правило, входят несколько типов веществ: это проникающие вещества, вещества, реагирующие с коррозией, и смазывающие вещества. Роль каждого вещества достаточно важна: от того, как быстро и насколько глубоко средство проникнет в резьбу, напрямую зависит успех операции; если же средство проникло к месту назначения, то его следующая задача — растворить ржавчину, которая является главным виновником трудностей с отворачиванием крепежа; и последнее — желательно, чтобы после обработки на поверхности оставалась пленка, которая имела бы смазывающие свойства и предохраняла от дальнейшего развития коррозии.
Основная задача производителей состоит в том, чтобы соблюсти тот баланс этих веществ, который позволял бы добиться запрограммированного эффекта, ведь если увеличить концентрацию одного вещества, то эффективность двух других может серьезно упасть. Поэтому часто один производитель выпускает несколько продуктов, в которых баланс веществ смещен в ту или иную сторону, в зависимости от назначения конкретного препарата. Например, если это профессиональный «жидкий ключ», то наверняка можно пожертвовать смазывающими свойствами ради хорошей проникающей способности и агрессивности к коррозии, в то же время универсальному проникающему средству важны проникающие и смазывающие способности."

Может быть, какое-то из подобных средств справится с Вашей задачей лучше ВД-шки.

Вот тест жидких ключей 2004 г.: http://catalog.autodela.ru/article/view/1380. Правда, WD-40 здесь тоже хвалят.

Вот еще один тест 2001 г.: http://www.zr.ru/articles/38099. Но в нем хвалят именно WD-40 и утверждают, что при длительной выдержке все дорогие фирменные средства преимущества перед чистым керосином практически не имеют.

Многие в форумах хвалят АВ-80 от ABRO.

А вот родоначальник этого класса продукции: http://www.gunkcom.ru/liquid-wrench

Прикрепления: 2421243.jpg (77.2 Kb) · 0574551.jpg (42.6 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Snejka - Красногорск 13 | 14:25 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Пробовала я этим пинетратом в желтом балончике - стале не многим лучше. ВСЕ РАВНО, ГОВОРЯТ, НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!! 002 002 002 002

Добавлено (04 Август 2010, 14:25)
---------------------------------------------
Пробовала я этим пинетратом в желтом балончике - стале не многим лучше. ВСЕ РАВНО, ГОВОРЯТ, НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!! 002 002 002 002



Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 22:10 | Среда, 04 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Snejka)
стало не многим лучше

Во-от! Во-от! Хорошее средство у Вас уже есть, теперь главное - терпение и выдержка (выдержка в обоих смыслах - и как свойство характера, и как время воздействия).

Брызнуть и сразу потереть - так не сработает!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Snejka - Красногорск 15 | 10:41 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Все, силы, нервы и терпение иссякли..... сдам по трейд-ину....пусть сами возятся


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не читается номер двигателя!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: