Четверг - 02 Мая 2024 - 11:30
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не читается номер двигателя!!!!
Не читается номер двигателя!!!!
M_Swan - Москва 16 | 03:06 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Snejka,
чем дело-то кончилось?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 17 | 13:15 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже такое было. Купила машину 2006 года выпуска. Когда ставила на учёт, гаишник не смог прочитать номер двигателя. Сказал едьте на автосервис, оттирайте. Я поехала. Мне с трудом оттёрли наждачкой. Сказали, что скорее всего через пару лет совсем заржавеет и придётся делать экспертизу, а это возни на 2 месяца!!! 008
Меню форума
Amur - МО 18 | 18:42 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
К сожалению проблема существует у корейских авто.На днях по телику услышал. Надо бы глянуть на свой номерок, а я и не ведаю где он.Моя малышка тоже 2006 года....... Может еще не сгнил, надо бы законсервировать! 025
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 19 | 22:40 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, не только у корейских, у знакомых на Opel Corsa 3-летней тоже номер двигателя заржавел.
Меню форума
Amur - МО 20 | 19:13 | Вторник, 26 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые Пикантоводы!!! Чтобы не было проблем в дальнейшем, при техосмотре, постановке на учет , при продаже авто, убедитесь в читаемости Вашего номера на движке!!! Прочтите эту тему сначала и делайте выводы! За неимением времени , займусь просмотром и консервацией номера в выходной. Сфотать не получится,просмотр возможет только зеркалом. Удачи!
Меню форума
Reutovez - Реутов 21 | 22:46 | Суббота, 20 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Сегодня ставили на учет машинку 2009 года! И как гром посреди леса - номер не читается! Хотя она снималась с учета тремя днями раньше (???). Поехали на автосервис к дяде Васе, ну он как-то, чего-то оттер. Поехали обратно к тому же гайцу в очередь стали - а он опять рогом уперся - я не вижу номера! БЛАГО РЯДОМ БЫЛ ЕГО СОБРАТ со второй очереди! Ему хватило 10 секунд разглядеть номер и подписать заявление. Дай Бог ему здоровья! Так что меняйте гайцев при осмотре машины - того гляди поможет. Удачи!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 22 | 23:17 | Суббота, 20 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Странные проблемы. У нас при снятии и постановке все машины с 2000 года выпуска отправляют на экспертизу. Процедура занимает 30 мин, стоит 1500р. Всё это делают тут же в пунктах регистрации автомобилей. Совет, сделайте экспертизу заранее. Хоть она действительна по-моему 3 месяца, но в дальнейшем, после окончания срока действия, инспектора ссылаются на экспертизу, им как бы всё равно просрочена она или нет.

По крайней мере у нас так.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 16:36 | Воскресенье, 21 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
По крайней мере у нас так.

Конкретный развод,по-моему, хотя возможно, что как раз у вас эта экспертиза и оправдана. У нас на экспертизу отправляют только если номер необходимо фотографировать и вклеивать фотографию в техпаспорт, или если номер совсем уничтожен. В других случаях надо очень уж достать ГАИшника, чтобы он уперся.
Кстати, когда снимал свою с учета, то тоже ,начитавшись форум, беспокоился о читаемости номера, накануне взял зеркало, фонарик и пошел его смотреть, вначале с трудом вообще нашел площадку с номером, номер был совершенно почти не видим, я взял ружейное масло и зубную щетку, секунд 30 чистил его, потом протер тряпочкой, снова намазал маслом минут на 5, потом протер насухо. И номер выглядел как новый, ни следа ржавчины.
Думаю,что если хотя бы раз в год обрабатывать его едешкой, то проблем с ним не будет.Или на новой сразу обработать его солидолом. Вообще, место такое, куда ни грязь, ни вода от луж не попадает, влаги не много, просто площадка с завода ничем не обработана.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 24 | 23:12 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, думаю не развод. Если бы разводили, то смотрели бы на срок экспертизы. А у нас главное наличие. У меня на был когда-то пригнан под документы. При оформлении у старого хозяина ошиблись с одной цифрой. Гоняли его, сделал он экспертизу. При покупке отдал мне. Через 3 года эксплуатации, я снимал с учёта этот гольф. Мент посмотрел на номера, говорит, а кузов то не от этого двигателя. Я ответил, что знаю, а документы то ровные, номер двигла плохо просматривался, хотел отправить на экспертизу, я ему сунул старую, он посмотрел и всё окей.
Не забывай, что у нас перевалочная база, большинство машин (кроме праворуких) идут от нас по России.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 12:59 | Вторник, 23 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
у нас перевалочная база

Я потому и сказал,что возможно у вас она оправдана.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mangust - Калуга 26 | 00:53 | Пятница, 16 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Смешно)))) как нас (народ) разводят и чуханят((((((!!!!! Не должен владелец чистить и гонять для очистки машину на сервисы, это проблема инспекторов, ну никак не владельцев!!!!!!! Вы должны предоствить авто для идентификации и сверки номеров, так вы и предоставляетеи даже больше указываете инспектору на место расположения номерной площадки,,,,,,, а вот что на ней и как просматривается это дело уже не ваше!!!!!!!!!! Ему ( инспектору не видно) вот он пусть и оттирает!!!!!!!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 27 | 01:49 | Пятница, 16 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Mangust, номер двигателя уже не смотрят и не вписывают в тех паспорт.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не читается номер двигателя!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: