Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:05
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Как думаете, что может быть с машинкой???
Oleg - Йошкар-Ола 121 | 23:29 | Четверг, 24 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
регулировать кулису нужно.

Очень похоже. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KristyP - Тюмень 122 | 20:36 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
привет всем! неделю назад забрала машину из автосалона, вечером оставила на улице, ночью было -28, и на утро с автоза 025 пуска не завелась, более того, она даже не попыталась! Позже спустилась, вручную попробовала завести, но опять же не заводилась. Но аккумулятор в норме (магнитола, фары, дисплей горят). Потом попробовала "подкурить" (мало ли заряда мало), и опять тщетно. Так в чем может быть проблема?! Подскажите пожалуйста!!! 025
Меню форума
worker - Самара 123 | 20:43 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KristyP, может проблема имобилайзера? Ключ на панели светится пере тем как стартер включаете?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 124 | 06:15 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
наверняка с автозапуска залило свечи, как пить дать.
если ночью очень холодно, то лучше на сигналке ставить прогрев ночью по температуре.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
KristyP - Тюмень 125 | 08:22 | Вторник, 20 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
ключик в машине светится. Но это наверное не то. И я тут больше почитала, может быть проблема в стартере, его походу придется менять! 008 я в шоке граждане. А свечи я сегодня проверю всё равно, спасибо что отозвались!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 126 | 09:07 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Кого ты менять собралась?)))
рано бить тревогу)
попробуй утром не сигналки, а с ключа заводится.
с автозапуска то вообще хоть раз машина зводилась?
нужно больше информации чтобы сделать выводы.!


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
KristyP - Тюмень 127 | 18:06 | Вторник, 20 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
ничего не рано, я ее из 10 раз 8 с ключа пыталась заводить. И с автозапуска один раз только завелась, в день когда ее забрали с автосалона...
Меню форума
unicle13 - Челябинск 128 | 20:48 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KristyP, если с утра выйти и завести сразу с ключа, миную сигу, какой результат?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
KristyP - Тюмень 129 | 06:58 | Среда, 21 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Никакой. Стартер даже не крутится. Ну вообще она не пытается заводиться. Щелчок и усё. Воть. Хотя панель горит, радио играет, фары горят. Вот не заводится и всё тут.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 130 | 07:21 | Среда, 21 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KristyP, самому бы посмотреть, сталкивался с таким несколько раз, но причины всегда оказывались разные. Если не сложно, опиши в личку все подробно со всеми симптомами, как когда и что.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 131 | 08:19 | Среда, 21 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Втягивающее реле барахлит. В целом стартер хороший, а вот из-за этой "штучки" могут поменять весь стартер. Попробовать отогреть авто. Может вода куда попала.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 132 | 08:56 | Среда, 21 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Amur, втягивающая-возможно, но .... вода зимой?.... вряд-ли, тем более лично мной проверено - стартер у нас практически герметичный (если его не разбирали), но скорее всего
Quote (KristyP)
Щелчок и усё
- это не втягивающая, а проблема в щеточном узле, поскольку
Quote (KristyP)
Стартер даже не крутится.
, а при не работающей втягивающей, он как раз крутится. А вот тут уже возможны варианты, почему он не крутится, и причин может быть несколько, от отвалившегося контакта , до раскрошившегося щеточного узла (а в промежутке между этим и сгоревшее реле и истершиеся щетки, или элементарное их зависание и.... т.д.) Дистанционно установить причину сложно, была бы машина рядом...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
slayiangel - Нижний тагил 133 | 11:40 | Пятница, 10 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Добрый день, дорогие форумчане, у меня сегодня возник вопрос про мою машину.
Моей машине 4 лет, механика, я вторая хозяйка, первый хозяин был мой брат, так что я знаю, что проблем никогда, ни с чем не было. 001
Так вот, сегодня утром я услышала, очень странный глухой бухающий стук при езде на скорости больше 30 км/ч. Причем он больше становиться в момент, когда, отпускаешь педаль газа, он сразу дает череду устрашающих звуков.
Подскажите пожалуйста что с ней может быть? 004
Сообщение отредактировал slayiangel - Пятница, 10 Февраля 2012, 11:47
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 134 | 12:06 | Пятница, 10 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (slayiangel)
очень странный глухой бухающий стук при езде на скорости больше 30 км/ч.

Не совсем понятно.
Откуда звук идет? Из моторного отсека, от передние или задней подвески, из багажника...? Как машина в это время себя начинает вести? Не сбавляет ли обороты? Не тащит ли ее в сторону?...
Больного заочно не лечим.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
slayiangel - Нижний тагил 135 | 13:30 | Пятница, 10 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Oleg)
Откуда звук идет? Из моторного отсека, от передние или задней подвески, из багажника...? Как машина в это время себя начинает вести? Не сбавляет ли обороты? Не тащит ли ее в сторону?...

По моим ощущениям звук из двигателя 023 , хотя я конечно могу ошибаться, поскольку за рулем без недели год. Прослеживается явная взаимосвязь между нажатием на педаль газа и этим стуком, машина в этот момент себя ведет как обычно, обороты не сбавляются, машину не тащит, все как обычно, кроме устрашающих звуков, которые как разгонишься, так вроде и почти не слышны, а как убираешь ногу с педали газа, сразу тук-тук-тук, причем громко так.
Короче наверное в мастерскую топать надо 001
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Поиск: