Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Как думаете, что может быть с машинкой???
Вова - Санкт-Петербург 16 | 22:02 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Склоняюсь к бензонасосу, мал уровня топлива, нагреваясь начинает подклинивать из-за износа втулок. Такие же симптомы были на Додж-караван, после замены бензонасоса все пришло в норму.


Меню форума
worker - Самара 17 | 22:55 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
По сабжу: Snejka, езжай в обычный сервис с парнем (муж, друг и т.д. и т.п.), не обязателньо чтобы он разбирался в машине, пускай молчит с умным видом на крайняк. Тебе там всё исправят за несколько часов (при наличии деталей). Быстрее всего какието проблемы с ГРМ, может ролик не закручен - как следствие погрызан ремень, перескачил на 2-3 зуба, а может больше.

Quote (Dimon76)
На корейце не стоит кататься больше 3-4 лет и переезжать пробег в 80 - 100 т. км. Тех, кто не выполняет это золотое правило, ждёт поучительный урок, в виде попадалава на большие деньги.

Да ладно вы парни страху наводить! Я понимаю, вторник.. день тяжёлый. 107
Те кто думает головой и читает этот форум проездят на своих пикачунах столько сколько захотят.
А остальные... думаем и читаем ))) Только не по диагонали!

А про низкую надёжность... не нужно обобщать! Сейчас технологии позволяют создавать очень надёжные механизмы и все производители пользуются этим. А тех кто хочет заработать достаточно легко вычислить (думаем и читаем).



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Шумахер - п.Загорянский Щелковский район 18 | 23:08 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, попробуй проверить систему вентиляции бензобака, возможно забился шланг и атмосферный воздух не попадает в бак из-за разряжения


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 23:09 | Вторник, 18 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Вова)
нагреваясь начинает подклинивать из-за износа втулок

Да вот я тоже чешу репу по бензонасосу... Хотя машине еще нет 2-х лет, пробег 18 тык... Износа вроде не должно быть. Но, скорее всего, оттуда ноги растут. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Вова - Санкт-Петербург 20 | 23:30 | Вторник, 18 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
18 это мало, хотя... Качество бензина тоже играет роль.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 07:38 | Среда, 19 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Вова)
Качество бензина

Чё дают - то и льем... Как говорит один мой знакомый : " Оба они хуже..." 004
Quote (Шумахер)
проверить систему вентиляции бензобака

Тоже вариант... Спасибо. 033 Надо будет взять что-то типа нежесткой проволоки в изоляции, и попытаться проткнуть...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg_D - Волгоград 22 | 19:52 | Среда, 19 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
хочеш ездить долго без поломок купи жигули 003


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 23:52 | Среда, 19 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Oleg_D)
купи жигули

Тезка, я столько не зарабатываю... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zgeneralz - Москва 24 | 13:23 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
я бы демонтировал бензонасос,может там причина обитает..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 17:00 | Четверг, 20 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zgeneralz)
я бы демонтировал бензонасос

Возможно. Но пусть этим займутся на СТО. Машина гарантийная.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stepa - Казань 26 | 14:42 | Воскресенье, 23 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Snejka, Починила машинку то?
Вообще - это общеизвестная проблема пикант. Разбалтывается звездочка ремя ГРМ на коленвалу. Между ней и коленвалом появляется люфт, отсюда - рассинхронизация коленвала и распредвала - со всеми вытекающими.
Меню форума
Ланочка - Москва 27 | 10:41 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а бензин всегда один и тот же льте?на одной заправке?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 11:08 | Пятница, 04 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stepa, Ну, я бы не сказал,что это проблема Пикант, скажем так,на некоторых Пикантах это встречается. Я знаю несколько таких случаев. В нашем регионе обращений с таким ремонтом к официалам не было,я специально спрашивал мастера,хотя они о таком слышали. Говорят,что все в пределах расчетных норм по гарантии, примерно одна машина из 500. Что до 40 машин на 1000, не то,что Корейцы,даже Немцы бы проблемой это не считали.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mih69 - Котельники 29 | 12:00 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Пришел сюда из ветки форума для новеньких "Хочу купить пиканту" так как озадачился поведением машинки... Проблема вот в чем: при включенном кондиционере машинка не разгоняется более 80км/ч, 014 грешил на малую мощность, но одноклубники в один голос говорят что проблема не в мощности..Тогда как объяснить что при выключении кондиционера машинка сразу набирает большую скорость? Проблема с акпп?


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
mromance - Москва 30 | 12:51 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
огда как объяснить что при выключении кондиционера машинка сразу набирает большую скорость? Проблема с акпп?

mih69, Никаких проблем с АКПП нет. У меня у самого Пикант 2010 АКПП, история один в один... Мне кажется, это вполне нормальная ситуация. Кондиционер отбирает до 10% мощности. Приходится выбирать - комфорт или скорость...



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Поиск: