Понедельник - 29 Апреля 2024 - 19:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Как думаете, что может быть с машинкой???
mih69 - Котельники 31 | 12:56 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance, Посмотри в ветке "Хочу купить пиканту" как там все говорили что у них такого нет и никогда не было..Хотелось бы конечно верить что все в порядке с машиной.


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
mromance - Москва 32 | 13:03 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69, набери на Яндексе дословно: мощность двигателя при включенном кондиционере. И посмотри результаты поиска, эта проблема обсуждается на куче форумов от Kia Ceed до разных Мазд и Ситроенов... Я некоторое время назад почитал кучу веток на разных форумах на эту тему, и в-основном люди склоняются к одному: это не проблема, а данность...
Хотя хрен его знает))): мож к официалам обратиться с данным вопросом, мол какого икса машина не летает аки ласточка... 121


Меню форума
Galchonok - Химки 33 | 13:06 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
не разгоняется более 80км/ч,

Разгоняется, но очень медленно и не хотя. Уж больно кондей подвешивает мотор. Так на почти любом движке до 1.6 литра. За комфорт надо платить.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 13:39 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mromance, mih69, Galchonok, Я не пойму,что у вас там за двигатели, или что у вас там за бензин, или еще что... Кондер чувствуется, естественно, но не настолько существенно,как вы пишите.Машину я обслуживаю сам, только раз в 2 года с кондером езжу в сервис по кондиционерам на ТО.
Прошивка у маня родная (делал чиповку,но непонравилась,вернул родную в первую-же неделю), пробег больше 100000, заправляюсь 92-м. Масло- Шевроновская синтетика У меня 1.1 и АКПП и в нем ATF Эссо 3314, но блин,у меня нет этих проблем. Не скажу,что машина летает аки ласточка с 65 лошадками на тонну с лишним, но и не тупит, и кушает вполне в пределах нормы с тем-же самым кондером редко больше 6 литров в городе. Температуры у нас от -40 с лишним зимой до + 35, а то и почти +40 летом и тьфу-тьфу-тьфу 023 ничего такого... Да и многие не жалуются ни на расход. ни на недостаток скорости. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 35 | 13:56 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Когда ездил на юг, при включенном кондее чувствовался недостаток мощности - на подъемах и при обгоне приходилось отключать.
Если при обгоне, с кондеем, машина разгонится по-любому - то на подъемах ни в какую 023 .
Честно говоря на подъеме и без кондея ей тяжеловато 033
Разногласия в постах происходят по простой причине - мы все по разному понимаем когда машина начинает тупить... 033
И потом не забывайте - все-таки прошивка не дает нам тупо издеваться над движком.
Ну и пусть машина разгоняется медленно - зато ресурс движка на дольше хватит


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
mih69 - Котельники 36 | 14:21 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
мы все по разному понимаем когда машина начинает тупить...

А как тут еще понимать если машинка упирается и не едет? Только что поговорил с обладателями машин других марок, все говорят что ты мол еще хочешь? У многих тупит так. Еще это было заметно именно в жару...


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
stepa - Казань 37 | 15:26 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, В ответ на старый пост.
Я с тобой полностью согласен на счет "некоторых". И встречается "пределах расчетных норм по гарантии".
Но согласись - поломка, на мой взгляд, нетипичная, и приводит к "попадалову", если авто не на гарантии. Вроде бы узел надежный и простой - а оказывается и там не все так просто.
Я бы понял, если бы скажем, датчик какой накрывался, клипса крепления чего-нибудь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 15:50 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stepa, Я согласен,что это мягко говоря ОЧЕНЬ неприятно, от производственного брака не защищен никто.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 39 | 16:19 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
А как тут еще понимать если машинка упирается и не едет?

Михаил, в твоем посту чувствуется неуверенность в правильности выбора авто, может все-таки лучше понять на что пика способна, а на что у ней просто не хватает сил. Может проанализировав возможности Вашего авто, у Вас изменятся предвзятые отношения... 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 16:48 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Да, тут у mih69 немного в другом проблема, от написал,что машина на 3000 оборотов уперлась и отказалась дальше разгоняться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mih69 - Котельники 41 | 16:59 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Своей пикашкой я очень доволен, и при выборе автомобиля я знал ее характеристики...тут я просто выразил свои опасения в ее исправности. Так как мнения то разные по моему вопросу.


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Snejka - Красногорск 42 | 13:17 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот и я! Починили, конечно!
Дошло до того что машина вообще не ехала..... еле до сервиса добралась. Так вот мне заменили ГРМ, Помпу и еще что-то.
Итог- пропал Чек, пропал шум, машина отлично ездит.

ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.......



Меню форума
mih69 - Котельники 43 | 09:12 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Продолжаю свою больную тему по поводу разгона машины.... раньше(летом в жару) грешил на кондиционер. Недавно заметил(так как ехал без включенного кондея) что после долгого толкания в пробке машина некоторое время тупит. Т.е не едет выше 60км/ч.( ревет бедняжка) но потом конечно разгоняется и все нормально. Даже не не знаю на что обратить внимание. Сделать диагностику акпп? Но ведь если ехать не в пробках никаких претензий нет 004 Мы уже с супругой думаем что букашка не любит медленно ездить 001 Есть у кого какие мысли?


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Ланочка - Москва 44 | 11:03 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
раньше(летом в жару) грешил на кондиционер. Недавно заметил(так как ехал без включенного кондея) что после долгого толкания в пробке машина некоторое время тупит. Т.е не едет выше 60км/ч.( ревет бедняжка) но потом конечно разгоняется и все нормально.

Аналогично!! Думаю, это особенность Пикант)) и маломощность двигателя...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 11:08 | Вторник, 31 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
mih69, мысли то есть. Я бы грешил на грязные форсунки, на плохую подачу топлива. На холостых подача небольшая, поэтому скапливается нагар, сажа. А добавишь оборотов - с усиленным потоком всю грязь выбивает. То есть, бензин плохой.
На заправках можно нахлебать такой гадости, что мало не покажется.
Это - как вариант.
Про АКПП сказать ничего не могу - дел с ней не имел. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Поиск: